Bet

На злобу дня.

Recommended Posts

Посмотрев, как очередной новичок начал получать свои "законные подзатыльники" от старожил, решила я опять вернутся к этой теме и поразмышлять немного. Вот что мне думается по этому поводу.

 

Все, наверно, согласятся, что в Руско ( РБ, Украине и т.д. ) жизнь нелегка ( просьба всякие Гондурасы в пример не приводить). Там надо не просто жить, там надо выживать, причем в любом слое ощества от бедных до олигархов. А для того чтобы выжить, в первую очередь требуется уметь самостоятельно анализировать ситуацию, ориентироваться в обстановке, принимать решения, добиваться и пробиваться и т.п. ИМХО, те люди, которые сумели добиться чего-то на родине, имеют все шансы добиться не меньшего и здесь, а те, которые и там ничего не добились, то вряд ли это у них получится тут. И зависит это не от страны и условий, а от самого человека. Вы уже поняли, наверно, к чему я клоню. :) На этом форуме собрались именно те в основном, которые чего-то в Чехии уже добились, а следовательно умеют выживать. Дальше. Чехия страна довольно спокойная с размеренным укладом жизни. Весь "экстрим" только вокруг виз - "Продлят-не продлят? Трвалый дадут - не дадут?" В остальном же Чехия расслабляет и вызывает умиротворенность. А у сытых, расслабленных и умиротворенных навыки "выживания" теряются.

 

Так вот, возвращаясь к нашим виртуальным "оплеухам".
1. Как я уже говорила, подзатыльники раздаются в воспитательных целях. Они заставляют человека думать самостоятельно или хотя бы правильно задавать вопрос. Как у Шекли "чтобы правильно задать вопрос, надо самому знать больше половины ответа".
2. Старожилы по другому просто не могут. Это их натура такая. Не хватает "экстрима" в реале, так хоть виртуально мясорубками помахать. :) Заодно, как сказал Айдар, попробовать новичка "на зубок", то бишь определить уровень его "жизнеспособности". B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Streljanyj @ Sep 20 2003, 15:57) Патрикеевна, я как всегда со своим "НО"  B)

 

Всё ты правильно пишешь, в принципе. Но в частн
GPRез оборвал полет мысли? :P:lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Вот пуля пролетела и ага..." (с) пестня.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я сосгласен со Стреляным. Не мы это начали. Человек (вот вопрос - Онанимус - это человек, или некое излияние виртуального пространства?) пришел к нам (а не мы к нему) и начал тут испражняться.
Что, трудно зарегистрироваться, что-ли? Значит это просто наезд на Форум как таковой. Это ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Профессор и Стреляный, я про онанизмусов вообще ничего не говорила. Я говорила про новичков (зарегестрированных) и, как недавний пример "подзатыльников", имела ввиду тему про недвижимость в Праге ( К.Варах).

 

Анонимусы это отдельная песня. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Sep 20 2003, 14:20) Профессор и Стреляный, я про онанизмусов вообще ничего не говорила. Я говорила про новичков (зарегестрированных) и, как недавний пример "подзатыльников", имела ввиду тему про недвижимость в Праге ( К.Варах).

 

Анонимусы это отдельная песня. :)
А...
Приведу цитату, разъясняющую суть "непонимания" :

Название: недвижимость в Праге
В первом посте: Карловы Вары центр города
Во втором: не очень крупный город в непромышленном районе страны
В третьем: оптимальное местечко

 

Налицо некоторая неадекватность.


каков вопрос - таков ответ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Professor @ Sep 20 2003, 17:25)
Приведу цитату, разъясняющую суть "непонимания" :

 

Налицо некоторая неадекватность.


каков вопрос - таков ответ.
Я читала топик. Так что в курсе. :)

 

(Галия @ Sep 20 2003, 08:14)
Люди добрые, за что выменя так? Хочу жить в хорошем месте, спокойно работать на себя. Ну, а то, что тема №недвижимость в Праге, дык... сорвалось с пера...

(Professor Sep 20 2003, 17:32)
Кстати, не на каждый постинг такая бурная реакция.... гордитесь! Видать задело за живое.
Но у меня "провинциального отркывашечника" это ясный диагноз. А вот остальные чего так возбудились?

 

Дело ведь не только в данном конкретном случае. Такая реакция на новичков ведь уже стала нормой. Я попыталась объяснить причину, в чем я ее вижу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще-то, если кто-то приходит и говорит:
"Привет всем. Я Вася Пупкин. Давайте дружить", то никто ему никаких оплеух не дает. А если приходит и начинает всех лечить основами права и прочими непонятными вещами, то и реакция соответствующая.
Есть еще люди, которые сами не знают чего хотят... с ними вообще тяжело разговаривать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А если напишет "Привет всем. Я Вася Огурцов. Где мне жить?" То как?
Да и не было оплеух. Прочитал тему. Прикольная реакция нормальных дядек и тётек на наивный вопрос. Особенно мне пондравилось про "быстрый , но справедливый суд" (с). :D Спасибо Jin. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Собственно, поначалу я хотел высказать мысль, по смыслу аналогичную сказанному Профессором.

 

Однако несколько позже (в то время, как вы пили пиво ;) ) мне в голову пришла более забавная мысля - посмотреть на ситуацию через призму вандлеровской теории об исключительной биологичности поведения человеческих индивидуумов. Продолжать не стану, дабы никого ненароком не обидеть неудачным сравнением - каждый может додумать сам, поискав аналогию в природе. Подсказка: далеко ходить не надо :D

 

По-моему, очень забавно получается. И вполне (био)логично. Wandler, моё глубочайшее почтение! B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бет вполне справедливо описала ситуёвину. Все так. Если где-то я и придерживаюсь слегка иного мнения, то общей картины это не меняет.

 

Требования к новичкам большие. Это правда, и это хорошо. Те, кто проходят через жернова старожильих подколок, автоматически пригодны к позднейшему полноценному обоюдоприятному общению. Те, кто срывается, грубит, хамит или обижается и уходит - так тому и быть. Значит, мы не были созданы друг для друга.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Sep 21 2003, 16:21) Те, кто проходят через жернова старожильих подколок, автоматически пригодны к позднейшему полноценному обоюдоприятному общению. Те, кто срывается, грубит, хамит или обижается и уходит - так тому и быть. Значит, мы не были созданы друг для друга.
Хехе ©

 

"... хищники, охотящиеся на растительноядных животных, прежде всего уничтожают слабых особей. В процессе такого отбора из поколения в поколение выживают те особи, которые быстрее бегают, более выносливы. Лучше сохраняются и те из них, чья окраска более соответствует фону. С другой стороны, растительноядные животные влияют на отбор среди хищников (тот, кто не поймает добычу, остается голодным). Если животное какого-либо вида интенсивно размножаются и занимают большую территорию, отбор может идти в разных направлениях. ..."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Streljanyj @ Sep 21 2003, 16:49) "... хищники..."
Если людей рассматривать с такой точки зрения, то люди, они вообще хищники ВСЕ, они изначально ими были и ими же и остались, только в процессе "оцивилизачивания" "хищнические" наклонности подавлялись религией и моралью. Люди самосознательно культивируют у себя "травоядность", однако что-то в нас еще осталось, у кого больше, у кого меньше.

 

И кстати, поскольку обезьяны хищниками не являлись и мясом никогда не питались, то из этого следует, что человек нифига не от обезьян произошел. Человек возник именно как человек, своим отдельным видом.

 

:kos:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Sep 21 2003, 20:36) Если людей рассматривать с такой точки зрения, то люди, они вообще хищники ВСЕ, они изначально ими были и ими же и остались, только в процессе "оцивилизачивания" "хищнические" наклонности подавлялись религией и моралью. Люди самосознательно культивируют у себя "травоядность", однако что-то в нас еще осталось, у кого больше, у кого меньше.
И иногда так хочется выпустить клыки и воткнуть их в сочное живое мясо.... ;):) Что-б совсем в травоядного не превратится....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku