ДИМАН

на чешских значках по РФ

Recommended Posts

приходили ли кому письма счастья, штрафы, за нарушение скоростного режима в РФ?

или они не морочатся?

если поймают сразу то ясно все

 

DG

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
приходили ли кому письма счастья, штрафы, за нарушение скоростного режима в РФ?

 

С какой-такой дури? Там вообще можно не обращать на это внимания.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На Минском, Волоколамском, Ярославском шоссе установили фотоаппараты примерно в 120 км и в 20 км от Москвы . Работают в обе стороны движения .

Чешские значки скорее всего, не распознают . Соответственно , штраф никуда не придёт . Но и ехать по России свыше 110 км\ч я бы не рекомендовал . Страшновато ,ёлы.. Да и машинку жаль портить .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я на русских номерах ехал, меня остановили за превышение, начали оформлять, а когда узнали что Российской прописки у меня нет, а есть только Пражская, сразу скисли, документы дооформляли, но сработали - "на корзину"...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нам протоколы вообще писать не хотели, мы даже настаивали.

 

За поездку 2 раза попали:

1-й раз на светофоре - поворачивала на зеленый мигающий, прекрасно успевала, но впереди маршрутка притормозила, в итоге выехала с перекрестка на красный. А там гадюшник с камерой, радостный такой, бежит ко мне, аж подпрыгивает. Ну, че мне с ним спорть? Грю "канешна-канешна, пишем протокольчик, со всем согласная". Ой, как он сразу огорчился, прям загрустил, протокол заполняет меееедленно, после каждой буковки на меня взгляды вопросительные бросает. А я улыбаюсь, улыбкой чеширского кота, и молчу. В итоге сам просить начал. Скушал 10 евров и на том расстались.

2-й раз на однополосной трассе - идем с горки, около 120-ти и перед нами с второстепенной выезжает дедушка на стареньком москвиче и дает газу аж 50. Выбор резко тормозить или обойти через сплошную. Дорога пустая, обошли. А под горкой друззя стоят и ждут нас.

Результат беседы - тот же.

 

Не, просят они больше 10 евров, но с моими честными глазами и настаиванием на протоколе, я еще и говорю "А у меня денег с собой-то нет".

Обычно удивляются "Как это Вы без денег ездите?", на что отвечаю "А какая Вам разница как? Всегда езжу строго по правилам, а иметь наличные в кармане, правила не предписывают." :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня вопрос к ТС : а ты уверен, что российско + белорусскую таможню пройдёшь на своих чешских значках ?

Или паспорт чешский или есть трвалый ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Белорусской то уж нету , есть внешняя граница России , она же и Белорусская и надо понимать , Казахстанская .

Хотя казахстанцев на этой границе просят (именно вежливо просят , сам лично видел и слышал ) , заполнить миграционную транзитную карту для России .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Перенесен таможенный, транспортный, санитарный, ветеринарный и фитосанитарный контроль с внутренних межгосударственных на внешнюю границу Таможенного союза.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я на русских номерах ехал, меня остановили за превышение, начали оформлять, а когда узнали что Российской прописки у меня нет, а есть только Пражская, сразу скисли, документы дооформляли, но сработали - "на корзину"...

 

Ну со штрафами понятно, а что насчет прав? Если, например, отберут права за встречку или за превышение на 60 км/ч - как за ними потом бегать? :) без 10 евро не обойтись :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну отобрали и все. Ездишь со справкой. С ней же и выезжаешь, никаких проблем.

А вообще, перед поездкой идешь и делаешь новые права по утере. Гаишникам если что сдаешь "потерянные".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня по РФ в 2010г. остановили 3 раза:

- один раз на КПМ перед Москвой. Увидели иностранные документы, пожелали счастливого пути;

- второй раз за превышение с камерой, фоткой и т.п., должны были отобрать права, но после пустой беседы в теч. 15 минут скомкал протокол и сказал, чтобы я шел восвояси. иначе бы им пришлось посылать права по месту постоянного жительства для разбора судом, а как все это послать вне РФ, думаю, они слабо себе представляют;

- третий раз за превышение, сразу сказали "давай сторэ" и уехал.

В общем и целом на иностранной машине с иностранными правами в РФ легче. Но как всегда там может и не повезти.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

короче вышло тал - не успел въехать в РФ как попался, главное ни в Чехах, ни в Польше ни в РБ не попадался да и не нарушал!!! практически;)

а тут две машины перед мной с моск регионом идут под сотку., сзади еще белорус, начало деревни не видел, ветки может еще что, увидел только табличку конца деревни. через 5 км пост, москвичей не трогают а нас с РБчанином сняли с дистанции, пражская прописка его расстроила, но протокол написан уже был (заранее!!!!) т.е. он только вписал номер машины, фамилию и скорость, остальное включая сумму штрафа уже было дом заготовкой

денег ему не дал, еще пристрастно выяснял почему москвичей отпустил.

выводы - номера действительно не читаются, только в ручном режиме, белорусские тоже

вот че делать с протоколом? в мусор?

DG

от можайска до москвы 4 часа, офигел

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Появились нововведения, за неоплаченный штраф в течении месяца - арест 15 суток, так что если планируешь быть дольше то можно заплатить. Но это всё на бумаге как все в реале пока не понятно, еще планируют ввести штраф за неуплату штрафа 1000 руб... Вобщем ананируют понемногу в сторону цивилизованной жизни ;))) Еще планируется новая фишка с медсправками, лобируют что к правам должна быть теперь медсправка и хотят протянуть лишение прав за отсутвие справки. Тоже коллизия может получится, как попась на территорию РФ уже со справкой? ;)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не совсем по теме, но о справке. Дошли известия, что конкретно венгры конкретно у владельцев украинских ВУ требуют медсправку, а поскольку её ни у кого, естественно, нет, налагают штраф в пересчёте на примерно 10 евро (3 тысячи форинтов). (Хотя, если бы справка и была, они же ёё всё равно не поймут.) В порядке слухов, будто бы такое же случалось с владельцами украинских ВУ в Румынии и Чехии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku