Recommended Posts

Дата регистрации брака не важна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чегой-то вы не туда ушли.

Походу не я сам на пиве...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Исходная: Человек живёт в Чехии, у него есть Вид на жительство, он хочет максимально быстро перетащить в Чехию другого человека,

Чегой-то вы не туда ушли.

Именно так.

 

Какое тут может быть доказательство совместного проживания?

Вы готовы к встречной проверке? :)

Вы сможете им доказать, что у Вас достаточно средств для содержания семьи, и Вы ведете активную предпринимательскую деятельность или работаете?

 

Все остальное :trava: такие мелочи. :)

Подробнее: http://forum.gid.cz

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чегой-то вы не туда ушли

А разве Вам уже не ответили на вопрос? Вот мы и оффтопим.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2 Sus - СпАсибА бОЛСшая...))) Очень доходчиво...))) Отправил текст человеку, пусть читает и думает...)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Институт гражданского брака в ЧР де-юре ещё только приживается, посему разные законы его понимают по-разному. В Законе Законов каждого иностранца, т.е. 326/1999 Sb. говорится:

 

 

 

Вот на этом основании может европейский бой/гёрлфренд прокатить как основание для получения внж. Доказня соместного проживания, теоретически, та же самая, как и в случае с браком, но практически - гораздо интенсивнее. Показания сидетелей как то: родителей, друзей, соседей. Фотографии с совместного отпуска. Вещи обоих в доме-квартире, где пара сожительствует. Ну и, конечно допросы самой пары - раздельно. Короче, никакой халявы, фиктивность тут не пройдёт однозначно. Да и долгая это возня - в двух случаях, что я знаю, волоклась больше года.

 

 

А как в таком случае подавать документы? Как на воссоединение и писать честне проглашени, что функционируем как семья? И ещё вопрос, если вдруг знаете, какой срок нужно жить вместе или если они засчитают и то время что мы вообще вместе? Фиктивности никакой, с первой встречи и по сей день много фотографий)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подавали notarsky zapis (а не cestne prohlaseni) о том, что живём вместе v spolecne domacnosti. Cestne prohlaseni родителей с обоих сторон, что они нас знают, бываем у них в гостях и всё такое. Что была правда. Рассматривалось время отношений, которое было на тот момент больше года. Месяца через два было собеседование - я не мог от волнения вспомнить дату рождения (до сих пор не помню), но полицейский мужчина подсказал :). Потом пришли как-то с утра в субботу проконтролировать, девушка была на конференции - я продемонстрировал шкаф в прихожей с туфлями и сумочками - показалось достаточно. На звонке и почтовом ящике должны быть обе фамилии.

 

P.S. думается мне, что спрашивали и соседей. Т.к. мы действительно жили (edit: и живём) вместе, то соседи её видели и запомнили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
думается мне, что спрашивали и соседей.

Это обязательно :) , раньше проходило и без этого, но это в прошлом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Подавали notarsky zapis (а не cestne prohlaseni) о том, что живём вместе v spolecne domacnosti. Cestne prohlaseni родителей с обоих сторон, что они нас знают, бываем у них в гостях и всё такое. Что была правда. Рассматривалось время отношений, которое было на тот момент больше года. Месяца через два было собеседование - я не мог от волнения вспомнить дату рождения (до сих пор не помню), но полицейский мужчина подсказал :). Потом пришли как-то с утра в субботу проконтролировать, девушка была на конференции - я продемонстрировал шкаф в прихожей с туфлями и сумочками - показалось достаточно. На звонке и почтовом ящике должны быть обе фамилии.

 

P.S. думается мне, что спрашивали и соседей. Т.к. мы действительно жили (edit: и живём) вместе, то соседи её видели и запомнили.

 

 

ну у нас соседи - владельцы квартиры, которую снимаем и где оба прописаны, видимся каждую неделю и цветочки им поливаем, когда они в отпуске.

С родителями тоже проблем не будет, все перезнакомились, отношения 14 месяцев. Можно будет попробовать:] Т.е. ваши документы 2 месяца где-то рассматривали? И на как долго дали внж?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Позволю себе ответить от лица девушки, бывшей на конференции:) Что они делали с документами два месяца, мы не знаем)) После собеседования еще какое-то время прошло, точно не помню, как долго.. ВНЖ дали на 5 лет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А если доказывать гражданский брак с гражданином ЕС у которого "пшеходни побыт", на что-то вообще можно рассчитывать? Можно стать членом семьи гражданина ЕС?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Диана, именно так все у нас и обстояло, то есть у "моего" гражданина ЕС на тот момент был в Чехии ВНЖ:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да и долгая это возня - в двух случаях, что я знаю, волоклась больше года.

dajastah, IRMA, сколько у вас длилась история с получением "преходнехо побыта"? Больше года, как упоянуто выше?

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гораздо меньше, подавали, кажется, в феврале в апреле уже было решение. Но это было еще до нового закона и перевода cizinecke policii под министерство внутренних дел, так что сейчас, я думаю, это займёт чуть дольше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пасиб, значит будем ждать и держать пальцы, что бы успели до НГ, а то "длоуходобый" заканчивается.

Начальница на третьем этаже на Коневово убедительно рекомендовала, что бы продлили длоуходобый, говорит, что гарантий на положительный ответ никаких, как и то, что история будет длиться меньше года :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku