Sergei69

Сравнение : Чехия - Израиль

Recommended Posts

О, вот и план действий :^)

 

Обзавестись правильным свидетельством о рождении, алиизироваться в Израиль.

 

Сразу же переобрезаться в арабы, не пойти в армию :^)

 

А потом уехать в Чехию :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"финанчнем ураде про П3 Вот уж где скрытая безработица бушует. Куда уж там арабам или ортодоксам...

А нормально объяснить?

 

Чуть иная ситуация с "новоиспеченными израильтянами" - рускоговорящими. Потусовавшись пару-тройку-десяток лет они, порой, и вправду готовы переехать куда нибудь "за те же деньги" и когда это удается, считают это чуть ли не успехом. За них обидно.
<_<

Им за себя тоже обидно?

ЗЫ. Не все в деньгах измеряется...мне хоть и плевать на халявщиков, но есть другие факторы ..на которые не плюнешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Израиле минималка 1200 долларов. Средняя 2500 долларов.

Наверное, смотря в каком городе? :mellow:

Моя школьная подруга живет в Беер-шева, работает на заводе. В городе большая часть населения - выходцы из бСССР.

С работой сложно, безработица около 17%. Зарплата 1000 долл. Поэтому старается работать в ночные смены и в выходные, чтобы заработать чуть больше.

Все цифры, разумеется, с ее слов. Но не верить ей нет оснований. Живут с мужем очень скромно. Муж (инженер, кстати :) ) вынужден работать штукатуром. По своей вине, конечно, т.к. за 15 лет жизни в Израиле так и не смог выучить на должном уровне язык.

У меня двоюродный брат работая токарем зарабатывает 120 шекелей в час- это около 35 долларов.

Это приблизительно 500 кч /час. У нас тоже ремесленники не дешевы. Кто сталкивался с ремонтом жилья, подтвердят. :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Израиле по закону о прожиточном минимуме платить меньше 1200 долларов брутто нельзя. Может ваша подруга имело ввиду зарплату нетто? Беер Шева такая задница в центре пустыни. Вся работа вдоль побережья в центре страны или на севере возле Хайфы. У меня родной брат тоже работает рабочим посменно. Чистыми у него выходит 3000-3500 долларов в месяц.

Это приблизительно 500 кч /час. У нас тоже ремесленники не дешевы. Кто сталкивался с ремонтом жилья, подтвердят
Те ваши ремесленники видимо индивидуальные предринематели со всеми вытекающими отсюда рисками и головными болями, а мой двоюродный брат наемный работник . Почувствуйте разницу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зп подруги чистыми на руки, да.

Те ваши ремесленники видимо индивидуальные предринематели со всеми вытекающими

Ремесленники - наемные работники фирмы.

Вся работа вдоль побережья в центре страны или на севере возле Хайфы.

Но ведь люди живут везде и работать приходится там, где живут. Так же как и в Чехии или любой другой стране ЕС. Есть места, где работы густо, а есть и "видлаковы дыры". :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...У меня родной брат тоже работает рабочим посменно. Чистыми у него выходит 3000-3500 долларов в месяц. Те ваши ремесленники видимо индивидуальные предринематели со всеми вытекающими отсюда рисками и головными болями, а мой двоюродный брат наемный работник....

 

Вы бы разобрались в родственных связях, а то я запутался :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

מבין עשר הרשויות המקומיות הגדולות בארץ מובילה באר שבע בשיעור המובטלים כם 10.3 אחוז. בתל אביב עמד שיעור האבטלה על 3.8 אחוזים, ובירושלים על ארבעה אחוזים. הממוצע הארצי: 7.6 אחוזים

 

Да, Беер Шева действительно на первом месте с 10.3% безработицы (не 17, конечно, но многовато, почти как в Оломоуце. Видимо, такова участь дыр...

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы бы разобрались в родственных связях, а то я запутался :)

Что тут удивительного . У меня все родственники в Израиле. Есть родной брат и сестра и их семьи и куча двоюродных и троюродных . Маму в позапрошлом году тоже перевез . Жена с ребенком тоже в Израиле, я один тут работаю. И как то свою судьбу с Чехий сильно не связываю. Кроме работы меня здесь ничего не держит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Жена с ребенком тоже в Израиле, я один тут работаю. И как то свою судьбу с Чехий сильно не связываю. Кроме работы меня здесь ничего не держит.

Стесняюсь спросить, если это секрет, то можете не отвечать.

То, чем вы занимаетесь в Чехии, в Израиле делать невыгодно? И почему именно в Чехии, а не в Москве, скажем?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да , здесь выгоднее, иначе бы я не сидел тут. Про Москву вы наверное в шутку написали. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Чехии очень развит "культ жизни" , поентому они и живут , медленно , не торопясь . Лицензии на многие виды деятельности не нужны, вернее для них не нужны доп. бумаги . Не хотите давать взятки - не нарушайте . Налоговые проверки ? - просто формальность . Язык - почти русский . Климат умеренный . Все радости рядом - в радиусе 1000 км. Чехия почти рай земной. Только моря не хватает. :) Хумус - перегной . :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:D В субботу посмеялись с моря.

Мы живем на границе с Ливаном и у нас довольно каменистый пляж.

Очень редкие места где при входе в воду нет под водой сюрпризов.

Ну и понятно что на такие места конкуренция :D и народ загорает друг на дружке.

В эту субботу приезжаем на наше место-не верим своим глазам...волн нет и пляж полупустой.

Вот оно счастье :bud:

Постелили коврик...разогнались запрыгнуть в воду...и...вся прибрежная кромка кишела медузами.

Вот так и поплавали :fol:

Теперь пару месяцев не видать моря..ибо эти гадины оставляют серьезные ожоги..и с каждым годом их все больше и больше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Теперь пару месяцев не видать моря..ибо эти гадины оставляют серьезные ожоги..и с каждым годом их все больше и больше.

Мертвое море!!! Там нет никаких медуз!!! Люблю его нежно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku