agata

новостройки Vs вторичка

Recommended Posts

Уважаемые форумчане, вот может кто владеет информацией как будет развиваться пражское метро?

По идее, если покупать квартиру в новостройке и знать, что лет через 5 максимум там возможна новая станция метро - это было бы прекрасно.

Например, Чаковицкий парк (правда пока не нашла срок сдачи проекта). Вроде как 10 минут от метро Летняны, но если метро в ту сторону продолжат, то будет совсем хорошо.

То есть идея такая - рассматриваются потенциально новостройки в надежде, что там проведут метро.

И еще меня мучают мысли о предзаградке...с одной стороны прекрасно гриловать выйдя из квартиры в садик. С другой стороны, как правило, квартиры на предзаградке это студии с размером до 35 кв.метров. А этажом выше хоть и балкон, но можно взять в заложенный лимит и квартиру побольше.

Да - вторичный фонд в центре тоже рассматривается. Но тут один плюс - центр почти (например под и около нюсельского моста), а минус метраж.

Конечно есть дешевле - кооператив. Но какие подводные камни в нем и что там с ипотекой? - это пока для меня тоже загадка.

Вот я пока как мартовский кот хожу и выбираю. Ибо если получится, то по осени можно уже и об ипотеке думать.

В этой теме можно и нужно флудить и высказывать свои мысли. Чем больше по теме - тем лучше.

Я корыстная - мне проще будет потом решения принимать. Да и не только мне-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Читал где то, что после ввода продолжения линки А до Мотола есть в планах начать строительство D-ки в 2014, куда потянут не совсем понятно, но точно не около Летнян.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

тогда надо думать об автошколе и машинке, чтобы до метро доехать - оставить и дальше по городу на метро передвигаться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
квартиры на предзаградке это студии с размером до 35 кв.метров. А этажом выше хоть и балкон, но можно взять в заложенный лимит и квартиру побольше.

 

Квартиры с "предзаградкой" бывают 1+кк, 2+кк и 3+кк.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Никаких планов в области Летнян на ближайшие десятилетия нет. Строить собираются в это время совершенно в других местах.

 

А само идиотское расположение станции "Летняны" посреди чиста поля оправдывали тем, что таким образом линию можно будет продолжить, если когда-нибудь соберутся это делать, хоть на север, а хоть на восток — потому, что на обозримое будущее никуда продолжать не будут, а что за это время случится с Прагой, пока не знают.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Эрдни у меня есть лимит который я потяну, если буду сидеть на попе ровно на текущей работе (если удастся куда-то пойти тестером то будет проще). Исходя из лимита и веду оценку что могу, а что нет. Пока что Чаковицкий парк единственный проект, где есть 2+кк до 2 мл крон уже с учетом налога. У меня как-раз такой лимит. Просто первый взнос смогу сделать только в агусте-сентябре. Если к тому времени там останется что-то, то буду думать об этом проекте. Если нет - искать другие варианты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, а картинка в сообщении #4 — это плод досужего вымысла частного лица, автора крупного, но любительского сайта о метро. В отношении участков, которые уже строятся (ve stavbě) или более-менее запланированы (plánovaná realizace), там вроде правильно, а вот участки, подписанные как odhad realizace — это пока чистая фантастика, основанная на высказывавшихся мыслях, которые пока не стали даже планами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А такой плюс вторички, как то, что уже живешь после взноса, а не ждешь энное не малое время не учитывается?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пока что Чаковицкий парк единственный проект, где есть 2+кк до 2 мл крон уже с учетом налога.

 

У нас в марте-апреле проскакивало несколько квартир 2+кк в Летнянах по 1,9 млн крон. Но выкупили их очень быстро.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Subudaj с другой стороны я внесу сейчас взнос и за год еще тысяч 80-100 отложу и когда подойдет время к ипотеке у меня будет больше чем 15% собственных средств. Да и ремонт делать не надо. Хотя, если найти не панеляк на вторичке до 2-х миллионов и порядка 50 метров квадратных, да еще в частной собственности и не у убитом состоянии!!!- тогда да - можно рассматривать как более чем очень хорошую альтернативу. Но пока такие варианты мне не попадались.

 

С другой стороны я могу эти деньги отложить и живя в своей квартире. Единственное остается найти достойный вариант.

 

Эрдни и не удивительно, что разлетались. Цена-качество играет большую роль. Да и метраж...если как в приведенном выше примере 52 метра квадратных. Или 1+kk от 45 до 50 метров (но таких что-то не припомню в Ваших проектах по указанной цене...или просто проскочили мимо меня).

 

P.S. И еще, в с кооперативами почему лучше не связываться (или связываться)? Цена на такие квартиры меньше, но с ипотекой говорят сложнее. Я просто сейчас не совсем в теме по этому вопросу. И если ануитет уже выплачен, то какие подводные камни? Если пишут что можно перевод в частную собственность, то может кто знает сколько это стоит?

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Agata, а почему вас неустраивает достойный отремонтированный с новым фасадом панеляк где-нибудь поближе к лесу? Лично для меня единственное неудобство панеляка - ужасная звукоизоляция. Но это устраняется относительно недорогим (до 100 тыс.к.) ремонтом. Зато квартплата для панеляка как правило раза в полтора меньше, чем у не-панеляка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Konfet вот звукоизодяция и еще низкие потолки. Когда в Москве выбирали квартиру, то первый этаж был выбран только потому, что полы на 20 см можно было опустить и тем самым избежать их "давления".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Agata, ну вот в моем панеляке изначально высота была 255 см, после установки гипсокартоновых потолков стало 243 см, и все равно я давления не чувствую, хотя рост мой, ЕМНИП, больше вашего :) Правда, сейчас я бы эти потолки вешать не стал - вы правы в том смысле что лучше выше чем ниже. А гробовая звукоизоляция всей квартиры, повторюсь, делается за три дня.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku