Qsecofr

Lexus Gx/lx или Q7?

Recommended Posts

Круто. У меня Киа как раз в таком режиме живет последние полгода. Видимо, из Q7 апгрейда не получится, вычёркиваем.

 

А что в плане GX против LX?

 

Кстати, посмотрел, гибридов нету вроде ни тех, ни других. И дизеля в сев. америке тоже...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Из перечисленных трех вариантов я бы брал LX570. Но для озвученных требований все три - лишние. По городу без разницы какая машина, а 400 км по скользкому асфальту для четверых с лыжами - лучше 4х4, но опять-же - все равно какой а/м. Лыжи в багажник все равно не поместятся - это разве пикап брать. А так будут лыжи торчать в салоне. В лучшем случае не сами лыжи, а сумка, в которой они находятся. Вот только не уверен насчет 4-х пар, но по идее должны поместиться. В этом плане никакой разницы между Пассатом и LX570 - и там, и там лыжи загружаются через багажник в дырку между багажником и салоном. Удобнее все равно держать зимой бокс на крыше. Не только из-за лыж, но и из-за кучи мокрых ботинок и вещей, которые могут или озонировать воздух из багажника, или тихо себе валяться в боксе. Это из моего опыта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хм. Вообще одно из центральных предположений в идее джипа именно в том, что лыжи можно целиком сложить в багажник.

А ты уверен, что они туда никак не влезут?

По идее, по диагонали там места почти 2,7 м (поспешил с расчетами) довольно много. Опять же, товарищ на РАВ4 утверждает, что он возит в багажнике (без выпирания в салон).

 

А насколько фактор "озонирования" существенен?

(Кстати, а в каком именно режиме ты имел в виду озонирование? По дороге с лыж или если вещи на неделю в багажнике оставить?) Просто мы до этого катались на прокатных лыжах, но в остальном, понятно, с одеждой ездили туда-обратно - но ничего особо не озонировало, т. к. нижние слои одежды день-два катания выдерживали, а больше озонировать, вроде, нечему?)

 

Т. е. вообще-то Lexus GS гибрид отлично подходит в плане комфорта, оснащения и расхода бензина, но не хочется именно возиться с багажником на крыше.

 

Поэтому и мысли про джип.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А ты уверен, что они туда никак не влезут?

Наверняка есть какой-то автомобиль с багажником, в который лыжи влезут и не будут выпирать. Но это не один из трех тобой перечисленных. Разве что речь идет о лыжах, как у Conejito, длинной 50 см. А нормальные - нет, не влезут.

 

А насколько фактор "озонирования" существенен?

Да речь идет даже не настолько о запахе, как о влаге, которая от мокрых курток, перчаток и ботинок распостраняется из багажника по салону. По дороге домой с катания, конечно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Qsecofr, может все-таки пойдешь глянешь на хороший крыше-багажник в магазин, и, возможно, он окажется не таким страшным, как ты думаешь?

Потому что ни в какие Лексусы лыжи в багажник не лягут, а покупать грузовик ради пары длинных палок - ИМХО бессмысленно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может еще bmw GT как вариант?

А откуда нарисовался такой ценник на ремонт нового хюндая? Вроде как гарантия и должны давать подмену.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хюндай-Киа-Седона не новый и не гарантийный.

И вообще достал тем, что больше недели не ездит без лампочки check engine в принципе. Причем всю историю своей эксплуатации, даже когда был на гарантии.

 

БМВ 5 серии седан по моему вкусу весьма тесен даже на водительском сиденье, поэтому от GT тоже ничего не жду...

 

Вероятно да, надо сходить в магазин и посмотреть на боксы. Я ими никогда не пользовался, но постоянно возить с собой это на крыше кажется странным, а снимать туда-сюда после каждых выходных - кажется чрезмерным напрягом. Хотя, вероятно, следует просто попробовать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Даже вот эти ребята вынуждены были вкрячить крыше-бокс. ^_^ Хотя машина у них немаленькая.

 

20091104084035282.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня лыжи хоть и не 50 см, но существенно короче этого бокса :)

 

Но машина клёвая, спору нет. А если в нее еще и 12-литровый движок какой-нибудь вкрячен, чтобы она всякие subaru wrx со светофора первые 30 метров обгоняла, то вообще красота :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
БМВ 5 серии седан по моему вкусу весьма тесен даже на водительском сиденье, поэтому от GT тоже ничего не жду...

GT на базе 7ки вроде бы. Ну GS мне показался тоже очень тесным как и большинство седанов.

P.S. прочитал что Хюндай 2011 года :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

При этом конструкция "грузовик с боксом" не влазит в гараж по высоте.

 

Т. е. или седан/сарай с боксом, или грузовик :)

 

И всё-таки не понимаю я (хотя не вижу причин сомневаться), почему в кукурузер не влезут лыжи поперек багажника.

 

Допустим, в Киа Седона они поперек салона влазят легко. Лыжи 177.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тогда точную длину лыж и размеры багажника Тойот-Лексов в студию. И станет все ясно. Думаю, что не влезут, но зависит от длины.

 

Кстати, в том Форде, что выше, всего лишь два варианта:

- 6.7 L Cummins ISB I-6 Diesel / 200-360 HP / 700-1600 nM

- 6.8 L Ford Modular V-10 Gas / 362 HP / 620 nM

Я бы брал первый. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нагуглил следующие размеры багажника крузера сотки:

 

Ширина 132

Высота 100

Длина до второго ряда сидений 117

 

Получается стоячая диагональ 165 а большая диагональ 202.

 

Т. е. по идее влазят совсем наперекосяк, но как же они тогда влазят в рафик???

 

Придется померить на месте...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Т. е. по идее влазят совсем наперекосяк, но как же они тогда влазят в рафик???

Очень просто. Никак. Коллега или врет, или вы друг друга недопоняли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В РАВ они не влазят. Никак. Забудь. У вас с товарищем просто недопонимание вышло. Например, он багажником может называть все пространство, кроме своего сиденья. Особенно, если предмет заносится сзади.

А длина лыж-то сколько примерно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku