Шестой

Неоплаченная фактура

Recommended Posts

Оформляй официально авторские права на материал, и потом требуй с них авторские. Вполне себе рабочая схема.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:rotfl: :rotfl:

Сутяжничать то можно, только на каком заборе написано, что они Перерычу 3 тыщи обещали? Или фактура от гипотетического режисёра фиг знает кому в наше время что-то значит? Хоть бы вшивый договорчик составили на услуги, а так хоть обвыставляйся фактурами - ты хто такой, и что ты там наснимал? А главное - на сколько тысяч ты это наснимал?

Без договора, хоть на одну страничку, можно без печати -гиблое дело.

Или, как вариант, если было их письмо с заказом.

А так - нет.

может кино и хорошее, но чехо-немцы фактуру давно уже выкинули и ничего ты им не сделаешь

разве если только сами захотят заплатить...

а "вымогавки-погледавки" на таких суммах никому не интересны

тем более, что скорее всего, на твоей копии фактуры их печати о převzetí нет

Договор был подписан, где указывалась договорная цена, объем работы требования к отснятому материалу? - Если нет, то в таком случае, на основании чего выставлена вообще фактура? На словах договаривались? - Не было такого. Просто пригласили посетить, а ты пришел с аппаратурой и начал самовольно снимать кино. Потом принес, тебе сказали спасибо, но нам не надо. А ты еще и захотел 3 килокрон за то, что самовольно снимал.

Могут вообще ничего не заплатить. И упоминки здесь не помогут.

Мне тоже кажется, что сделать ничего нельзя. Варианта два: или взять две тысячи и опыт, или начать тягаться и не получить вообще ничего.

Почему-то все выходят с того , что противоположная сторона цинична, хладнокровна и юридически грамотна. Раз они опустились до кидалова на 3 ккч, то на самом деле, всё может быть просто - помошник(ца) руководителя вошел в сговор с главбухом, фактуру провели в учёте, выписали расходный кассовый ордер, подделали подпись и деньги поделили. Или как-то по-другому, но учитывая сумму, речь идёт о каких-то клерках, а не о первых лицах. Даю 100 % что эти люди, отказывая вам платить, не заботились о финансовом состоянии чешско-немецкой коморы :rotfl: :rotfl: и ваши деньги уже поделили.

Поскольку это какая-то некоммерческая организация, значит живут они за счёт грантов или за счёт бюджетного финансирования. И в том и в другом случае у них есть аудит или какой-то другой контроль их расходов.

Не всё так потеряно, таких негодяев надо пробовать лечить. Немного твёрдости. Кратко о шагах.

1. Имеется звонок, надо зафиксировать номер и время. Желательно иметь выписку от моб.оператора.

2. Одна из сторон некоммерческая структура - это значит что договор может быть устным. На основании п.1 можете утверждать что было так и так , даже если со стороны этих козлов разговор был записан.

3. Основа договора смлоува о дило "дило" имеется в наличии, что подтверждает п.1-2, но не было оплачено, и не было передано. Нет протокола или акта о приёме-передаче, это значит , что оно принадлежит ВАМ.

4. Вы были на еднани кто-то вас видел, передавали запись тоже кто-то видел. Конечно же это были работники заказчика. Об этом надо всегда и везде утверждать, на самом деле, в случае чего, не каждый человек будет лгать в суде в пользу работодателя. Или вы звонили туда-оттуда, тоже можно зафиксировать от оператора, смысл всего подтвердить факт еднани (или иметь такую возможность) и тем самым косвенно подтвердить факт наличия между вами договорных отношений.

5. вариант а) напишите этим негодяем, на имя руководителя, учредителей или их аудиторов письмо, что было так-мол и так, и что съёмка, т.е "дило" на основании пп.1-3 принадлежит Вам, будет управлено и продано некой рекламной агентуре в таком-то виде. Поуправьте немного запись, лысые должны быть лысее, толстые толстее, кривые кривее. В титулах уведьте, что снято по заказу таких-то. Или деньги. С волками жить по-волчьи...

вариант б )на основании п.п.1-4 можете и судиться.

Или получите деньги или согреетесь

кстати, тщательно проштудируйте выпис из торг.рейстрика, там можно найти контакт на их аудиторов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всем спасибо и особенно за ценные советы в личке. Продолжение будет, но не сегодня. Таймаут на выходные :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5. вариант а) напишите этим негодяем, на имя руководителя, учредителей или их аудиторов письмо, что было так-мол и так, и что съёмка, т.е "дило" на основании пп.1-3 принадлежит Вам, будет управлено и продано некой рекламной агентуре в таком-то виде. Поуправьте немного запись, лысые должны быть лысее, толстые толстее, кривые кривее. В титулах уведьте, что снято по заказу таких-то. Или деньги. С волками жить по-волчьи...

вариант б )на основании п.п.1-4 можете и судиться.

Или получите деньги или согреетесь

кстати, тщательно проштудируйте выпис из торг.рейстрика, там можно найти контакт на их аудиторов.

 

Это же самый разумный вариант. Все пишут "они, они", как будто там всей конторой на совещание собирались и утверждали план как кинуть Перейро на 1000 крон :) а тут же просто конкретный баклан, который с Перейро договаривался - получил от директора 3000 на съемку (скорее всего черным налом), а потом подумал - зачем платить, когда можно и не платить. На последствия в виде судов, репутации и тд ему просто н*[плохое слово скипнуто], может он из этой конторы свалит через месяц. Директор о данной ситуации просто не знает. Ну так надо поставить его в курс. Напишите ему письмо, в котором просто изложите факты. Даты, фамилии. С таким-то договаривался, такой-то принимал и сказал что все хорошо, а теперь вот этот пишет что вовсе и не хорошо и мы вам не заплатим. Деликатно укажите, что если вопрос решен не будет, то вся история с фамилиями действующих лиц попадет в газету или другое СМИ, или, например, вы напишите об этом в канцелярию министра - вобщем, пообещайте устроить скандал. Хотя и этого наверное, не понадобится - директора, в отличие от наемной сошки, репутация своей конторы должна озаботить и без дополнительных угроз :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вообще то когда я фактуру отдавал, мне было предложено провести всё вчёрную. Типа мы тебе дадим денег поменьше, но без документов. Но я отказался. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну вообще то когда я фактуру отдавал, мне было предложено провести всё вчёрную. Типа мы тебе дадим денег поменьше, но без документов. Но я отказался. :rolleyes:

 

Ну вот это "поменьше" вам сейчас и пытаются отдать ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
мне было предложено провести всё вчёрную

неплохая "подробность" через почти неделю обсуждения

пикантная!

 

вобщем, он тратит наше время :(

 

ПС: Топикстартер, когда в след. раз услышишь подобние, сразу неси договора-печати-dodací list.

И радуйся, что в этот раз ты так задешево набрался опыта и попутно проPRился.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

0! Mgr.Jodd я бы почитал.Он дело гутарит.

 

ПыСы.Давненько мы на Цветном не были.Колбасы хоцца.А, Боря?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
неплохая "подробность" через почти неделю обсуждения

пикантная!

 

вобщем, он тратит наше время :(

 

ПС: Топикстартер, когда в след. раз услышишь подобние, сразу неси договора-печати-dodací list.

И радуйся, что в этот раз ты так задешево набрался опыта и попутно проPRился.

В самом начале, никому не пришла мысль спросить об этом, странно.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще то это предложение было сделано вскользь, когда я отдавал фактуру. Я ему не придал такого значения, как Джин :crazy:

Причём сделано оно было другим сотрудником этой коморы, а не с тем, с кем я договаривался.

 

P.S. Монтирую фильм про коморру и подбираю звучное название для домена :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хочешь откусить кусочек популярности Навального?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku