Jin

А в Америке то праздник...

Recommended Posts

Честно говоря сдаешь тезка :rolleyes:

В частности, зона запрета полётов — лишь одна мера из резолюции 1973. Я не знаю, почему именно на неё обращают столько внимания.

 

Главный пункт — защита гражданского населения.

После того как подавили авиацию, ПВО, танки и т.д. Бомбили до последнего дня (например Сирд), я так понимаю что вооруженные противники режима в современной американской

полит.корректной демагогии называются гражданским населением :crazy: .

А почему, собственно, НАТО?

 

Союз НАТО лишь осуществлял общее командование операцией, санкционированной ООН. В операции принимали участие как некоторые страны-члены НАТО, так и некоторые страны-не члены НАТО.

И целых два солдата. :rolleyes: Зачем людей за дураков считать. Назови число самолетов которые предоставили не члены НАТО.

Так что давайте уж говорить о том, что злобная ООН уничтожила доброго дядю Муаммарчика.

Заметь 99% на форуме Каддафи не защищают. Кроме собственного самого диктатора, попутно захватили и "случайно" расстреляли его сына.

Правозащитники не раз указывали что "повстанцы" особенно не церемонятся со своими противниками, применяют пытки и расстреливают пленных.

А порядка судя по всему там еще минимум пару лет не будет. Так нахр :censored: такая демократия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А порядка судя по всему там еще минимум пару лет не будет. Так нахр :censored: такая демократия.

Очень оптимистический прогноз. Сколько лет уже Саддама Хусейна нет? А порядком в Ираке так и не пахнет и что самое интересное, демократия не цветет.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А порядком в Ираке так и не пахнет и что самое интересное, демократия не цветет.

Зато она пышным цветом маков зацвела в Афганистане :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
попутно захватили и "случайно" расстреляли его сына.

ClintonQaddafi86088884.jpg

...не знал парень, что не за руку надо было здороваться, а спину прикрывать...и еще шею, как стыдливо указали источники, Мутассим Каддафи скончался от трех пуль в спине и ранений на шее...горло ему перерезали.... демократы...

Но они ведь на этом не останавливаются, они хотят получить остальных детей Каддафи в свои руки...плейбой, футболист, и адвокат очень опасны для Ливийской демократии именно, как наследники "трона", а причина переноса похорон кровавого диктатора: выбрать такое место, что бы его могила не стала местом паломничества и поклонения....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так мало, что на десять месяцев против всего запада хватило

Против какого "всего Запада"? Против тех, кто бомбил с воздуха, Каддафи не воевал. Воевал против ливийских же своих противников, в значительной мере голодранцев, бежавших от любого мало-мальского контрнаступления.

 

Впрочем, на стороне Каддафи во многом такие же воевали. Армии-то в стране боеспособной фактически не было. Полковник по своему опыту знал, откуда часто берутся восстания — из лейтенантов-капитанов, поэтому вооружённые силы предусмотрительно держал за плинтусом, за исключением пары-другой лояльных спецбригад.

 

А почти пятьдесят тысяч человек убито так, на ровном месте

Сами считали? Поимённо назовёте? Или по телевизору сказали?

 

я так понимаю что вооруженные противники режима в современной американской

полит.корректной демагогии называются гражданским населением :crazy:

И неправильно понимаешь. Кроме вооружённых и противников, и сторонников, там и безоружных хватало. И их во многих случаях убивали, и в порядке "щепки летят", и вполне сознательно, как потенциального противника. Понятно, что это был избирательный повод, что повстанцы тоже в некоторых случаях должны были бы попасть под эту резолюцию, особенно в конце событий. Но это ещё не причина для передёргивания.

 

Зачем людей за дураков считать. Назови число самолетов которые предоставили не члены НАТО

Да хоть один. НАТО с советских времён так прочно сделали пугалом, что постсовок от этого никак не отойдёт, и если что-то в мире "не так", то виноваты или козлы-пиндосы, или НАТО. А операция в Ливии всё же ООНовская. Точно так же, как и в Афганистане (ISAF) или в Косово (KFOR) — в обоих случаях международные силы под командованием НАТО, но при участии и членов, и не членов и согласно резолюции СБ ООН.

 

Кроме собственного самого диктатора, попутно захватили и "случайно" расстреляли его сына.

Правозащитники не раз указывали что "повстанцы" особенно не церемонятся со своими противниками, применяют пытки и расстреливают пленных.

А порядка судя по всему там еще минимум пару лет не будет. Так нахр :censored: такая демократия.

Лично я о демократии ни в кавычках, ни без не говорил. Там обе стороны из одного каддафиевского "ливийского совка" вышли, и обе действуют одними методами. Революция, однако.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вам так скажу, на более живом примере.

Конечно, если б я узнал, что Луку посадили на кол,

я бы радовался. Но недолго. Совсем недолго, скорей всего чисто эмоционально.

А вот когда его арестуют, да по полной программе будут судить по всем статьям,

а за ним потянутся и сыночки-цветочки, и всякие ублюдочные енералы от МВД-КГБ и прочие судьи,

вот это будет правильно, и самое главное - полезно для очищения общества.

(Мечтать не вредно)

Я просто хочу сказать, что именно грохнуть Полковника было выгодно НАТО,

ровно так же, как и Пиндосам было выгодно грохнуть Усаму, потому что все концы - на тот свет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Против тех, кто бомбил с воздуха, Каддафи не воевал.

 

Революция, однако.

Детский сад.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это я к тому, что всё-таки интересуетесь если спорите :)

 

Прописная истина в том, что не надо лезть во внутренние дела суверенного государства, еще раз повторю суверенного. Не важно будет это Ливан, Ирак или Греция с Испанией. Вот это я понимаю истина, а все остальные директивы и резолюции, притянутые за уши положения выгодные некоторым "избранным" странам, что имеет очень тонкую грань с агрессией и оккупацией.

 

Это, уважаемый, алибизм. Прописная истина это то, что ни один режим не может безнаказанно давить танками своих граждан. В этот момент это перестаёт быть "внутренним делом суверенного государства", равно как перестанет быть "внутренним семейным делом" если вас сосед начнёт избивать свою жену. И скорее постыдным для запада и НАТо должен являться не удар по Ливии, а продолжение существования Северной Кореи.

 

Ad Dim ну они, судя по всему на одном полковнике не остановятся (и не остановились) ибо бывший министр МВД, который сперва переметнулся, тоже не доехал на совещание.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дикари, позирующие на фоне окровавленного трупа.....

Вот какой ты, северныдемократический строй.

А кукловоды счастливы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

dajastah, я Вам простые вещи напоминаю, которые, я уверен, Вы знаете, но они у Вас несколько завязли в общем болоте того, что несется от СМИ.

Прописная истина это то, что ни один режим не может безнаказанно давить танками своих граждан.

По Вашей логике это можно делать только с чужими гражданами и то только "избранным". Еще очень полезно для "демократии" сбрасывать бомбы, от них она стразу начинает укрепляться в умах выживших.

 

сосед начнёт избивать свою жену.

 

:) Вы предсказуемы, я ждал этого. Дело все в том, что как правило, мир в семье восстановиться, а вот вмешавшегося и его близких родственников будут долго вспоминать словами не очень печатными. А если мир в семье не восстановиться без вмешательства соседа, то развод возможен по совместному решению супругов. В этом случае, по Вашему предложенному примеру получается, что сосед сначала спровоцировал ссору в семье, во время скандала одного супруга на глазах другого убил и еще поселился на их (супругов) жилплощади.

 

продолжение существования Северной Кореи

 

Удивительно то, что "демократы" не приемлют ни какой другой модели развития кроме своей... Ни Чего не напоминает? Многие вспомнят, как во времена до 90-х годов прошлого века стонали, что, вот, мол, мы все одинаковые, высунуться и проявиться не дают...

Это самая большая ошибка: мерить всех одним аршином, чесать под одну гребенку... Как ни кому, а нам то известно, что это и есть начало конца.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прикольный ролик про Г.Шалита (для русских субтитров нажать СС внизу ролика)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот какой ты, северныдемократический строй.

Да страна дегенератов. Сегодня в спортзале от картинок по CNN блевать хотелось.

Сиську по тв показать преступление, а подобные вещи в прайм-тайм самое оно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дискуссия о мировозрении априори бесполезна, особенно в интернете. Ни я не поменяю свою точку зрения, ни вы.

 

Однако следует заметить, что все вы (или подавляющее большинство, из вас, которые в Чехии) вы просто и ясно проголосовали ногами. Никто не эмигрировал в солнечную Каддафийскую Джамахирию, знойный Саддамовский Ирак, гордую и несущую знамя победы идей чучхе Северную Корею. Все вы поселились в Чехии, которая является членом НАТО, ЕС и лояльно проводит политику своих союзников, в том числе и США, а когда и где может - поддерживает Израиль.

 

И поэтому все эти выступления из безопасности демократического государства в общем и целом смешны. Потому, что вы сами эти западные ценности выбрали и приняли - т.е. для вас они оказались лучше и диктатуры и суверенной демократии. А вот ливийцам и корейцам вы считаете, что нравится, когда их по-всякому гнобят. Мазохисты они просто и такой у них путь. Смешно, право слово - никто корейцев не спрашивал, также как никто не спрашивал русских хотят ли они на своей земле и костях строить коммунизм.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Главный пункт — защита гражданского населения.

 

Защита гражданского населения

4. уполномочивает государства-члены, которые уведомили Генерально-

го секретаря, действуя самостоятельно или через региональные организации

или соглашения и действуя в сотрудничестве с Генеральным секретарем, при-

нимать все необходимые меры, несмотря на положения пункта 9 резолю-

ции 1970 (2011), для защиты гражданского населения и мест его проживания,

находящихся под угрозой нападения, в Ливийской Арабской Джамахирии,

включая Бенгази, но исключая при этом возможность пребывания иностранных

оккупационных сил в любой форме на любой части ливийской территории, и

просит соответствующие государства-члены немедленно информировать Гене-

рального секретаря о мерах, принимаемых ими в соответствии с полномочия-

ми, предоставленными настоящим пунктом, что должно немедленно доклады-

ваться Совету Безопасности;

 

Бесполетная зона

6. постановляет ввести запрет на все полеты в воздушном пространст-

ве Ливийской Арабской Джамахирии, чтобы помочь защитить гражданское на-

селение;

7. постановляет далее, что запрет, введенный пунктом 6, не распро-

страняется на полеты, выполняемые исключительно в гуманитарных целях, та-

кие как доставка или содействие в доставке помощи, в том числе медикаментов,

продовольствия, гуманитарного персонала и связанной с ними помощи,

или эвакуация иностранных граждан из Ливийской Арабской Джамахирии, и

не распространяется на полеты, санкционированные на основании пункта 4

или 8 ниже, а также на другие полеты, которые будут сочтены необходимыми

для блага ливийского народа государствами, действующими в рамках полномо-

чий, предоставленных в пункте 8, и что эти полеты должны быть согласованы

с любым механизмом, созданным в соответствии с пунктом 8;

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

dajastah, то что писанина в интернеты это второе по эффективности занятие после писАния в СпортЛото мне известно видимо лучше, чем Вам, судя по количеству сообщений ;)

 

Ногами, лично я, проголосовал после того, как "некие таинственные силы" спровоцировали уже 2 (два) раза в стране, в которой я жил, "великие демократические и народные революции" со всеми прелестями включая безвластие, мародерство, этнические чистки и много другое.

Ваши знания данного вопроса основываются на описаниях в СМИ, интернете, книгах, а мои чисто практические. Мне есть что и с чем сравнить. И выбор мой пал на Чехию по ряду объективных причин, которые я Вам не смогу донести в силу их специфичности, а ни как не из-за приверженности или, напротив, отвержения неких моделей государственного и экономического строя.

Об угнетенных ливийцах показателен пост Подружки чуть выше, еще раз посмотрите. Теперь простым ливийцам до приведенных показателей как до Луны пешком.

Всем удачи, мира!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku