Jin

А в Америке то праздник...

Recommended Posts

Если бы не иностранная помощь не известно сколько бы длилась эта война в Ливии

И, получается, иностранцы козлы, что помогли сократить эту войну, лучше бы не вмешивались и дали им себя поубивать :^)

 

ты серьезно утверждаешь что при обсуждении бомбить или нет Ливию американцы были против?

Я вообще об этом ни слова, ни полуслова не сказал. Замечу, что Россия тоже была не сильно против, хотя пару сердитых заявлений потом для проформы сделала.

 

Что и видим сейчас в Ливии, захватили в плен главных(живых!!, скорей всего благодаря минимум разведанным НАТО) и бац

типа случайно оба убиты, короче расстреляны

Зная судьбу Чаушеску, понимаем, что не случайно, а печально-закономерно.

 

И Саддам ни до какого суда не дожил бы, если бы его поймали сами иракцы, а не козлы-американцы.

 

Т.е., те кто его поубивал, от него ничем не отличаются.

И теперь, по логике, их тоже можно поубивать?

Революции, они завсегда такие. Гадкие. В России/СССР после 1917-го что было? Вот именно то.

 

Вы присутствовали при том, как упомянутый Каддафи давил танками и бомбил? Или все же наблюдали за этим по ТВ/интернету (не важно)?

Так вот НО заключается в том, что вы употребили тот коктейль, который вам был приготовлен специалистами от масс медиа прямо или косвенно зависимых от так называемых "поборников демократии"

А Вы присустсвовали и можете гарантировать, что не давил и не бомбил?

 

Или всё же просто употребили коктейль пропаганды другой стороны, для которой пиндосы козлы, и этим всё сказано?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А Вы присустсвовали и можете гарантировать, что не давил и не бомбил?

 

Или всё же просто употребили коктейль пропаганды другой стороны, для которой пиндосы козлы, и этим всё сказано?

Нет, я присутствовал при "великой мартовской" и близкие мне люди при еще более "великой апрельской". Сценарии ни чем не отличались от Ливийского.

На этом у меня лично основаны мои суждения. А у Вас на чем?

 

ПыСы. Политикой и около нее перестал интересоваться давно, поскольку грязненькое это дело, с душком. ТВ вообще ни какое не смотрю ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я даже больше скажу, я уверен, что он лично не бомбил и не стрелял, но прямо нёс за эти действия ответственность.

 

Что касается самих фактов вывода войск, стрельбы и бомбёжек. Понятное дело, что нельзя быть всем везде, равно как нельзя полагаться во всём только на свидетельства очевидцев. Однако что касается методов подавления восстания в Ливии, все СМИ были, как ни странно, консистентны. И "продажный рупор американской военщины" и остальные и СМИ бСССР, и даже обычно критическая Аль-Джазира. То есть можно принять за правду то, что приказ нанести удар, к примеру, по Бенгази у ливийских ВВС таки был.

 

P.S. И также для полноты картины следует заметить следущее. В странах, где отлажен механизм (парафразируя Агента) круговорота элит в природе у власти, и где элиты не изолированы, а опираются на значительную часть населения - там быших президентов и глав государства народ не достаёт из канализаций и дыр в земле, и не пытает и вешает , а отправляет на заслуженную пенсию.

 

И это символизирует, и наводит на мысль, что может при таком расскладе чуствует народ чувство более глубокого удовлетворения, чем когда им по 30-40 лет управляет безсменно какой-нибудь полковник (звание также символизирует).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

dajastah, восстание было в Ливии. То есть это сугубо внутреннее дело самой Ливии. Каким боком там оказалась авиация стран НАТО? Посчитаны потери гражданского населения, погибшего от действий каддафистов и революционеров совместно с авиацией стран НАТО в период с весны этого года?

 

В Лондоне тоже беспорядки были, во Франции периодически вспыхивает, Греция уже который год шумит, в Испании так вообще униженные и оскорбленные баски, но что то не видно что бы там наводили порядок с помощью бомбежек. Какие то странные двойные стандарты...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И восстание такое, :censored: , совершенно спонтанное... Исключительно изнутри образовалось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Двойные стандарты чьи? Испанских и греческих правительств, что они своих граждан не расстреливают и бомбы на них не сбрасывают, а Каддафи - да? Лично я в этом заявлении логики не вижу.

 

И потом, вы не интересуетесь политикой и телевизор не смотриете и политических комментариев не читаете - т.е. совсем "не рубите", и тогда дискуссия теряет смысл потому как в ваших теориях ускользают прописные истины и факты - как например то, что НАТО действовало не само по себе, а на основании резолюции СовБеза ООН 1973 о введении безполётной зоны - то есть с поддержкой (всё одно прямой или косвенной) и РФ и Китая. И в принципе решение СовБеза ООН можно рассматривать как поддержку всего мира - так оно и задумывалось изначально. (edit)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ладно Стилус, он явно тестирование проходил на профпригодность. Но ты ж вроде в другом бизнесе? В частности "безполетная " зона это синоним бомбардировок?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обожаю аргументацию StYlus - чтоб не делали пиндосы они всегда правы т.к. они правы априори. :D

и обязательно к месту и нет про RU вспомнит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И восстание такое, :censored: , совершенно спонтанное... Исключительно изнутри образовалось.

Конечно, не исключительно изнутри. На соседей посмотрели, воодушевились.

 

Напомню, что никому в мире не было нужно убирать ни лично Каддафи, ни весь его режим. При всех его странностях он давно перестал быть врагом, к ливийской нефти Запад уже был вовсю допущен, а следовательно, всякие там нарушения прав человека и диктатура уже мало кого интересовали — наоборот, все понимали, что на этом Ливия и держалась как извне "бесконфликтная" страна, и Каддафи был по большому счёту выгоден.

 

В частности "безполетная " зона это синоним бомбардировок?

В частности, зона запрета полётов — лишь одна мера из резолюции 1973. Я не знаю, почему именно на неё обращают столько внимания.

 

Главный пункт — защита гражданского населения.

 

Совет Безопасности

 

уполномочивает государства-члены, которые уведомили Генерально-

го секретаря, действуя самостоятельно или через региональные организации

или соглашения и действуя в сотрудничестве с Генеральным секретарем, при-

нимать все необходимые меры, несмотря на положения пункта 9 резолю-

ции 1970 (2011), для защиты гражданского населения и мест его проживания,

находящихся под угрозой нападения, в Ливийской Арабской Джамахирии,

включая Бенгази, но исключая при этом возможность пребывания иностранных

оккупационных сил в любой форме на любой части ливийской территории, и

просит соответствующие государства-члены немедленно информировать Гене-

рального секретаря о мерах, принимаемых ими в соответствии с полномочия-

ми, предоставленными настоящим пунктом, что должно немедленно доклады-

ваться Совету Безопасности

 

Официальный текст резолюции СБ ООН 1973 (2011) на русском языке (.пдф)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Обожаю аргументацию StYlus - чтоб не делали пиндосы они всегда правы т.к. они правы априори. :D

Где это было в моих словах?

 

Или, может, хватить передёргивать?

 

и обязательно к месту и нет про RU вспомнит

В данном случае к месту. Рассматривая позицию "пиндосов=козлов априори", "патриотам" и прочим не грех и позицию своей великой Рродины вспомнить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А Вы присустсвовали и можете гарантировать, что не давил и не бомбил?

 

А что ему особо дали побомбить? С этим прекрасно справилось НАТО в "бесполетной зоне" Очень зоркие натовские пилоты, они видят внутрь машин и зданий, если там военные или цивильные беженцы.....

А то, что практически убили всю его семью никому ничего не напоминает? Кровавые диктаторы 2-х, 3-х лет и 4-х месяцев были уничтожены доблестными летчиками альянса.

 

В данном случае к месту. Рассматривая позицию "пиндосов=козлов априори", "патриотам" и прочим не грех и позицию своей великой Рродины вспомнить.

Про козлов писала я, а эта великая родина не моя. Так что читай внимательно, а не мешай все в одну кучу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А почему, собственно, НАТО?

 

Союз НАТО лишь осуществлял общее командование операцией, санкционированной ООН. В операции принимали участие как некоторые страны-члены НАТО, так и некоторые страны-не члены НАТО.

 

Так что давайте уж говорить о том, что злобная ООН уничтожила доброго дядю Муаммарчика.

 

ЗЫ. А про семью — так кто же ему виноват, что он тупо держал свою семью в военно-штабном городке, зная, что его планомерно уничтожают?

 

Собственно, похоже, что именно поэтому сознательно и держал: чтобы были дополнительные трупы, которые никогда не будут лишними в своей пропаганде.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Двойные стандарты чьи? Испанских и греческих правительств, что они своих граждан не расстреливают и бомбы на них не сбрасывают, а Каддафи - да? Лично я в этом заявлении логики не вижу.

 

И потом, вы не интересуетесь политикой и телевизор не смотриете и политических комментариев не читаете - т.е. совсем "не рубите", и тогда дискуссия теряет смысл потому как в ваших теориях ускользают прописные истины и факты - как например то, что НАТО действовало не само по себе, а на основании резолюции СовБеза ООН 1973 о введении безполётной зоны - то есть с поддержкой (всё одно прямой или косвенной) и РФ и Китая. И в принципе решение СовБеза ООН можно рассматривать как поддержку всего мира - так оно и задумывалось изначально. (edit)

 

Если бы не было так грустно, то можно было бы сказать, что смешно.

 

Вы и в правду верите в то, что пишите? Судя по всему это не я "не рублю", а Вы за неимением аргументов в споре пускаетесь в пространные рассуждения о СовБезе, резолюциях, зонах и тд. О чем вы, уважаемый?

Прописная истина в том, что не надо лезть во внутренние дела суверенного государства, еще раз повторю суверенного. Не важно будет это Ливан, Ирак или Греция с Испанией. Вот это я понимаю истина, а все остальные директивы и резолюции, притянутые за уши положения выгодные некоторым "избранным" странам, что имеет очень тонкую грань с агрессией и оккупацией. Некоторые особо "избранные" страны эту грань давно переступили и признавать собственные ошибки не в состоянии, так как желание быть мировым полицейским и желание нагреться на крови и боли застило глаза.

Если обратить свои взоры на факты, то становиться очевидно, что теория управляемого хаоса прочно засела в головах высоких чинов в БД и Пентагоне, что всеми силами и поддерживается на мировом уровне в данное время. В искусственно взбаламученной воде не прекращаются попытки отлова как политических, так финансовых дивидендов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
StYlus., военное дело - не ваша сильная сторона. Не смешите народ. Мало сторонников, да. Так мало, что на десять месяцев против всего запада хватило. А почти пятьдесят тысяч человек убито так, на ровном месте. Ну, в ходе игр в прятки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku