Jin

А в Америке то праздник...

Recommended Posts

А мед страховка в штатах сколько стоит... отож. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В америке медстраховку на всю семью обычно оплачивает работодатель, начиная с пенсионного возраста она бесплатна.

 

Да и если самому платить, не так уж это дорого. Но спорить не буду, каждый видит стол по-своему :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В америке, если очень сильно повезет, медстраховку на всю семью обычно оплачивает может оплатить работодатель.

 

Но в последнее время очень многим не везет. Даже в таких милых сердцу компаниях как IBM.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я про страховку, как-бы не от своего имени сказал, я в штатах всего пару недель был... а от многочисленных родственников жены(живущих там с годов 70х). Так что это, не типа мои догадки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Жаль, что совсем свежих ссылок нет под руками, но все что попадаются из официальной статистики, говорят о том, что две трети населения США в возрасте до 65 лет (то есть, включая неработающих супругов и детей) застрахованы за счет работодателей.

 

Вероятно, Jin, в твоей терминологии 67% это "если очень сильно повезет" и "может застраховать".

В моей терминологии 67% - это "как правило".

 

Далее, поговорим об оставшейся трети. Тех, которые страхуются самостоятельно.

 

Средняя стоимость страховки на семью (неважно какой - через работодателя или личной) 13000 долларов в год, то есть, чуть более 1000 в месяц на семью или около 200 долларов на человека в месяц, если исходить из средней семьи с тремя детьми.

 

Сколько там в Чехии берут с новоэмигрантов? В Максиме по программе "премиум" "от 20000 крон в год" за каждого. 20000 крон в год это 100 долларов в месяц с человека.

 

Ах, какая же это получается катастрофа! 200 долларов против 100. Особенно с учетом разницы в доходах.

 

Тем более что в реальности люди от 35 с детьми и семьей застрахованы за счет работодателя практически поголовно.

А юные-бездетные выпускники колледжей, которые в основном и создают статистику "пролетевших мимо страховки", и так могут застраховаться баксов за 70 в месяц, что дешевле той же максимы.

 

dimsan, понятия дорого и дешево у каждого свои, зависят от ожиданий. Если человек уехал из совка в 70-х, я не удивлюсь, что для него вообще любая страховка и любые налоги - это дорого. Потому что медицина должна быть бесплатной и вообще :) но если начать сравнивать с цифрами, можно узнать много интересного...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

твоей-моей не знаю, у многих знакомых бонусы срезали, страховки работодателем отменили.

IMHO oф. статистика на свежих иммигрантов, зачастую еще с визами, распространяется не очень.

 

В Америку приеду с радостью. CA люблю неземной любовью. Yosemity там... red wood'ы...

Месяц-два-три не вопрос. А потом обратно к тупым европейцам, ибо я один из них :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты этта, осторожней с поездками в америку! А то глядишь зазомбируют за пару месяцев напрочь, решишь остаться :) :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пожалуй, единственное, что в северной америке дороже, чем в европе - это дети.

:unsure: Даже удивляюсь почему они размножаются. :rolleyes:

Страховки, кружки, обучение - просто мрак. :rolleyes:

Но раз в год приходит ТАХ-return.И всё становится понятным. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
у многих знакомых бонусы срезали, страховки работодателем отменили.

Это точно.Два года была засада у народа.2008 и 2009.

Перестали оплачивать интернет дома и на мобильники.Урезали квоту на телефоны до $400 вместо 650..

Бензин и прочие затраты на машины перестали компенсировать.

Представительские стали контролировать со страшной силой.

Телефоны меняют раз в 2 года и ноуты раз в 4 года вместо 1 и 2 года соответственно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но раз в год приходит ТАХ-return

И в него списываются все расходы на детей?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Например, за ипотеку(260К на 25 лет), 2 детей и одну жену "в домацности" набегает около 12-14К.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сколько ж тогда заплатить налогов надо, чтобы 12—14 тысяч вернули, страшно подумать :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Смотрю я на радостные пляски американцев на улицах. И вспоминаю точно такие же кривляния всяческих палестинцев в сентябре 2001.

В точку. Специально поискал, еще не сделали миксик на youtube "найди различия".

Уже где-то проскакивало, что мусульмане начинают воспринимать оскорбительно чантинг Ю ЭС ЭЙ, аналогично обратному Аллах акбар. :rolleyes:

Зато доллар приближается к историческому дну. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сколько ж тогда заплатить налогов надо, чтобы 12—14 тысяч вернули, страшно подумать :^)
Представь, допустим, человек в Чехии получает 100 тысяч крон. Чистыми это около 65, наверное. Весь год получает, получает 65. За год работодатель выплатил ему 780 и государству от его имени 420 (не считая своей части социальной нагрузки). И тут рраз, человек подал налоговую декларацию и получил обратно 250 из этих 420 кэшем :)

Хватит даже, чтобы сходу расплатиться за великую и ужасную медицинскую страховку на всю семью, если с работодателем совсем не повезло ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku