alexram

Типы земель

Recommended Posts

Предложение, скорее всего уже не актуально.

Я его привел как пример.

Есть и другие, нерекламные примеры.

20 млн крон за 2, 2 Га это меньше чем 900 крон м2.

Хотя дешевле , чем Эрдни продает пахотные участски от ЦГ .

Скрытый текст:

Есть в лесу довольно интересные сооружения но за неинтересные цены.18-й век, однако.

Собственник уже добрый десяток лет в Москве.

С участочком 2 , 5 Га. (почти) Все коммуникации, однако...

lrg_84019.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ради такого маленького участка вы отгребете столько гемора, что выйдет дороже, чем купить готовый участок. Более того, если вам много не надо, то, может, купите с аукциона (если повезет).

 

а что за аукционы? на форуме уже было? пойду искать :)

если не сложно - хоть какую-нить ссылку на аукцион, плиз..

 

еще вариант в голову пришел..

как все знают, в России тоже есть сельхоз земли, так вот - можно было назваться фермером, купить землю и не меняя ее назначение фермер имел право построить на этой земле свой домик.

Подобные варианты есть в Чехии? Кто-нить слышал?

 

П.С. Не воспринимайте не серьезно, вариантов много, я пока в процессе поиска и выбора. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
купить землю и не меняя ее назначение фермер имел право построить на этой земле свой домик.

Подобные варианты есть в Чехии?

Это то же самое. Вычленить из защищаемой государством пахотной земли участок и перевести в строительный?

Путь тот же. ИМХО - Вам надо покупать большой участок с руиной, но записанной в кадастре как строение пригодное к проживанию. А таких есть множество...стоит копейки. А гемор - минимален. Ибо тупо реконструкция.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Предложение, скорее всего уже не актуально.

Я его привел как пример.

Есть и другие, нерекламные примеры.

20 млн крон за 2, 2 Га это меньше чем 900 крон м2.

Хотя дешевле , чем Эрдни продает пахотные участски от ЦГ .

 

Да, понятно, что объекты уходят и то был пример, главное то что такие варианты возможны, а значит надо просто вникать глубже и вывести подходит-ли такой вариант лично для меня. Любой вариант имеет +/-, главное - собственные приоритеты расставить. :)

 

П.С. Всем откликнувшимся - спасибо, тема весьма интересная, кто-то, кроме меня может быть тоже получит полезную информацию.

П.П.С. Эрдни предлагает тоже хороший вариант, участки уже практически готовые к стройке, с коммуникациями, для меня - так один главный минус - наделы мелковаты, мне-б от 1500 м2, так что-бы по травке можно было походить, но у него там уже не сильно бюджетно, если такой участок брать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

alexram, я согласен, что у каждого свои запросы и пожелания. Участок где я сейчас строю это 2500 кв метров, и я считаю что этого мало для нормальной жизни. Дом я продаю, так как место разонравилось и ищу новый участок и деревянный дом хочу строить.

Про цены, у вас далеко за МКАДом может и дешево лесные участки, но у нас сотка от 16 до 24 кб сейчас просят и я смотрел 0,9 га леса по 15 кб готовы били отдать, это пипец сколько я не готов 1,5 ляма зелени только за участок отдавать :(.

ПС это не Рублевка, а стародачные места: Малаховка, Кратово.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
П.П.С. Эрдни предлагает тоже хороший вариант, участки уже практически готовые к стройке, с коммуникациями, для меня - так один главный минус - наделы мелковаты, мне-б от 1500 м2, так что-бы по травке можно было походить, но у него там уже не сильно бюджетно, если такой участок брать.

На ловца и зверь бежит. Бери ссылку Димы, открывай её здесь. Там увидишь участок 1663 м2 со всеми коммуникациями в блатном районе пригорода Вар всего за больше чем Nejnižší podání: 1.385.647 Kč/1663 м2

Предложи больше - и он твой. Это в любом раскладе ниже чем у Эрдни по меньшей мере на 200 крон/М2. А место куда как приятнее. Вот оно. (не забываем, что карта старая 2006 года, сегодня это уже обжитое место, среди природы... Соседние виллы продаются вот так. (не реклама). Торги состоятся 27 апреля в 11.45 в Пльзни.

ЦГ не панацея, а критерий для сравнения(отталкивания)

Уперед.

Дарю "проработку" :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На ловца и зверь бежит. Бери ссылку Димы, открывай её здесь. Там увидишь участок 1663 м2 со всеми коммуникациями в блатном районе пригорода Вар всего за больше чем Nejnižší podání: 1.385.647 Kč/1663 м2

Предложи больше - и он твой. Это в любом раскладе ниже чем у Эрдни по меньшей мере на 200 крон/М2. А место куда как приятнее. Вот оно. (не забываем, что карта старая 2006 года, сегодня это уже обжитое место, среди природы... Соседние виллы продаются вот так. (не реклама). Торги состоятся 27 апреля в 11.45 в Пльзни.

ЦГ не панацея, а критерий для сравнения(отталкивания)

Уперед.

Дарю "проработку" :rolleyes:

 

:wacko:

Вах какой вариант.. :)

я бы даже поучаствовал, только визы нет :(

мне минимум неделю делать визу..

но направление раскопок уже понял, спасибо огромное! :beer:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тю?

Щас 2011 год.

Деньги и доверенность. Все купят за тебя и даже за тебя на тебя без тебя оформят. :rolleyes:

Можно и не приезжать.

 

 

С тебя пиво. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тю?

Щас 2011 год.

Деньги и доверенность. Все купят за тебя и даже за тебя на тебя без тебя оформят. :rolleyes:

Можно и не приезжать.

 

 

С тебя пиво. :rolleyes:

 

не, не, вначале поглядеть, не мобильник покупаю-же, чтобы без погляделок

надо-ж все разведать - где гамазин, школа и т.д. и т.п., да и вообще - нравится или нет место, тут посредник точно не поможет

а вот оформить - тут все понятно, доверенность и бабосы.

 

насчет пива - легко! :beer:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
где гамазин, школа
вау? А для таких посёлков что это?

 

Можно подумать, что у других типа, девелоперских или организованостроящихся участков там школа или крам будут.

Или в лесу, где вы сначала темы строить собирались школа будет...

На машину и в город. Где сам работаешь туда и ребенка возишь. А как иначе?

Иначе - в городе.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вау? А для таких посёлков что это?

 

Можно подумать, что у других типа, девелоперских или организованостроящихся участков там школа или крам будут.

Или в лесу, где вы сначала темы строить собирались школа будет...

На машину и в город. Где сам работаешь туда и ребенка возишь. А как иначе?

Иначе - в городе.

 

я и не рассчитывал, что школа/магазин и прочее будет прям в поселке, понятно, что возить и ездить придется, но посмотреть, насколько это по пути и удобно - надо, у меня сын только 1-й класс заканчивает и его еще возить и возить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По московским меркам это будет в приделах прямой видимости или аж 10 минут езды машиной.

А то везде в таких поселках-сателлитах. Но будет то, что ближайшее. А это не равнозначно лучшее.

Но выбирать место жительства по понравившемуся садику или краму с продуктами - тоже абсурд.

Хорошо когда он есть. Понятное дело.

Но, например, купить на 2 миллиона дороже, абы близко было к садику, на который ребенок, спустя месяц забёт?

Не. Вы наверное действительно годик другой разберитесь с идеей "гектара в лесу в Чехии" :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ну как бы доступнее объяснить-то?

Riita, все сказанное тобой про садик, магазин и прочее - верно, я и не собирался покупать землю ближе к понравившейся школе/садику/магазину и т.д.

Машина многое упрощает и сжимает расстояния, и в России также ездим не в ближайший магазин, а тот который более по вкусу (выбор больше, цены ниже и т.д.)

Однако, есть момент, который для меня важен - я ни разу не был в Варах, для меня вот сейчас - что КВ, что Брно/Пльзень - все едино, не был ни там ни там. Был в Праге, в Литомиржицах, в Варах- не был. :) Скажем в Праге я уже представляю, хотя-бы примерно, чем буду заниматься, в КВ - пока нет. Согласись, что Прага и КВ - города несколько разные.. :)

К любой большой покупке нужно созреть, согласись, что покупка земельного участка - не в булочной хлеба купить! Покупка участка уже налагает на меня определенную ответственность. К сожалению у меня нет возможности скупать кучу участков, чтобы потом приехать в Чехию и выбрать лучший из них. ;) К покупке недвижимости отношусь более щепетильно - нежели просто вот взять и купить, только потому что увидел в инете.

Чтобы решится на покупку - надо приехать, посмотреть, а потом уже решать - нравится или нет. Грубо говоря пощупать надо..

Если-бы я знал рынок недвижимости КВ, местность КВ, имел-бы представление о своем роде деятельности в КВ - я бы может и сразу все оценил, но увы и ах.

Однако, в любом случае - спасибо за помощь и барахтанье со мной..

Буду в Чехах, заеду в КВ, ну и если не возражаешь, то и :beer:

 

П.С. Я и сам буду следить за аукционами теперь, чтобы в случае чего сорваться и приехать на посмотреть/пощупать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Понимаю.

Аукцион это крайность, так сказать на удачу или случай. Как система - Он по зубам тем, кто крутится в этом деле мало не повседневно, что бы четко в нужный момент заткнуть спрос предложением.

Вообще то рулит рынок. Разбирайся.

Я по аукционам шастал каких-то 5 лет, неспешно, пока среди того, что подганял кому-то случайно купил и себе ...участок под дачу от лесов ČR 0,5Га.

Ну а если Прага, то как говорил Дональд Трамп, рулит локэйшн, локэйшн & локэйшн.

А для локэйшн лес 1 Га под Прагой да еще и под застройку - У Вы - рулит другой ценник.

Успехов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku