ferda

Развод в Чехии(жена и ребенок на воссоединении)

Recommended Posts

Добрый день!К сожалению,мы с дочерью попали в пренеприятнейшую ситуацию :( Мой муж,не имея деньги на продление визы,нашел довольно своеобразный выход-мы с дочерью-первоклашкой должны отчалить на Украину,ибо так будет дешевле.Сам же составить компанию не спешит,т.к. не имеет ни жилья,ни образования,ни перспективы работы на родине(тем более,что возраст тяготеет к полтиннику).Да и удобней ему было бы так жить(привык жить для себя,женился впервые в 37 лет,обязанности семейные-слишком тяжелая ноша,да и живет здесь уже 15 лет...)

Для нас это является шоком(гипотетический отъезд,в смысле).Ребенок ходит в замечательную школу,перспективы,будущее и т. д. и т.п.Рассматривая ситуацию из любого ракурса,не могу найти ни плюса на стороне Украины.Тем более,что мосты там сожжены.

Я знаю,что по прошествии 3-х лет(у меня 3,5) я могу сменить визу с воссоединения на предпринимательскую,рабочую или студенческую.На практике же это вызывает определенные трудности.

Может,кто посоветует,какие правильные шаги нужно предпринять,чтоб выйти их замкнутого круга(либо рекомендовать достойного адвоката,юриста)?Визы заканчиваются в начале сентября.

Если же мы с дочерью уедем на Украину,то окажемся в клетке,ибо разрешения на выезд ребенка муж не даст,даже если разведемся(я бы делала все,чтобы уехать из совка).Посему вариант возвращения не рассматривается.И тогда еще вопрос-возможно ли развестись,не выезжая за пределы ЧР?

Спасибо всем за внимание :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если ваш муж здесь уже 15 лет, значит, у него есть ПМЖ.

Тогда вам не нужно разрешение на работу. Переходите на рабочую визу.

Если есть возможность, то не разводитесь до получения вами и дочерью ПМЖ.

При наличии ПМЖ можно разводиться в Чехии. Про ВНЖ - не знаю, тоже можно, наверное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мдя... ferda, что тут скажешь, держитесь.

Могу изложить только мнение - возможно, Вам нужно сейчас думать исключительно о себе и дочери.

Поднимать знакомых, знакомых своих знакомых и прочих, не знакомых, и искать работу.

Будет контракт на работу - сможете продлиться как работник.

Фирму открывать - дополнительные расходы, что Вам сейчас не нужно.

Для того чтоб получить конкретные подсказки и предложения, может Вам стоит написать немного о себе?

Например, какое у Вас образование, опыт работы, знание языков и пр.

Людей здесь "ходит" много, может, кому и понадобится сотрудник.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот именно,что нет у мужа ПМЖ (лень,нет времени,лишняя суета,непреодолимые противоречия и т.д. мешали 15 лет сделать трвалый:( Он просто директор фирмы,которая имеет маленькие обороты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Самое простое и быстрое: взять ЖЛ, быренько перейти на предпринимательскую визу, и отсоединиться от упыря, если вы тут 3,5 лет, то вам еще чуть чуть до ПМЖ, перейдете на другой тип визы пусть он разводится за свой счет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
взять ЖЛ, быренько перейти на предпринимательскую визу

+ 1.ИМХО.Ничего другого не получится.

Хотя этот вариант тоже дешёвым не будет.В основном из-за страховки.

 

лень,нет времени,лишняя суета,непреодолимые противоречия и т.д. мешали 15 лет сделать трвалый

B) Ага.LO-O-OSER!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ТС, держитесь! Не хотите уезжать - никто вас никуда не вышлет, вы же не багаж, в самом деле! Конечно, неприятно осознавать, что несколько лет потрачены не на того человека, но мы же всегда на лучшее надеемся... Так что вы себя не ругайте, а медленно, но верно идите к своей цели. Главное определиться: предпринимательская - ок, шагайте за живностяком, регистрируйте, получайте другой тип визы. И в будущем полагайтесь сначала на себя и только потом - на возможные благоприятные обстоятельства. Никто из нас не застрахован от ошибок, главное - их не повторять :).

Телефон юриста отправляю в личку :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
LO-O-OSER!!!

Сорри за офф-топ, но это еще не лузер. Вот гораздо более подходящий пример, подвид олень обыкновенный (орфография автора сохранена):

Скрытый текст:
Добрый день Всем жителям данного форума.

Хочу представится , Меня зовут Александр проживаю в Чехии г.Прага.

Случайно наткнулся на ваш форум искал для себя ответы на наболевшие вопросы.

Ситуация конечно же банальна как и миллион других похожих ситуаций , но осложняется тем что все происходит за пределами нашей родины ) И Друзей родственников как таковых тут по близости нет , с кем можно было бы хоть как то посоветоваться , да и выносить сор в узкий круг общения не очень то и хочется.

Мне 44 года Супруге 41 прожили вместе 24 , есть двое сыновей 21 и 11 лет. С момента переезда за границу как и всем эмигрирующим было не очень то и сладко туризм и эмиграция все таки разные вещи. Было тяжело всем и языковой барьер и обманы ну и многое чего еще происходило.

Но как только настал момент что казалось бы все у нас уже хорошо , появилась новая праблема(((

Жена познакомилась как она говори с очень добропорядочным чехом , ну поначалу как обычно , кино театры , потом дальше больше.

Я сначала делал вид что не замечал , думал пройдет но когда их отношения стали переход все границы , Это провожание до подьезда с долгим прощанием и тд Стал вопрос как бы ребром. Порешили на том что нам надо пожить раздельно что бы ей понять что же ей нужно в жизни . Но как только я уходил начинались смс и звонки , короче все уходы больше недели не длились , да и меня домой как магнитом тянуло, Длилось эта вся катовасия около восьми месяцев . Чех этот все таки как бы исчез с горизонта ее жизни. Но за эти 8 месяцев произошло много всего , срывов и тд. но алкоголем особо не злоупотреблял. Сейчас ситуация такова живем в одной квартире пока я не нашел подходящее для себя жилье . Она мне сказала что меня не любит и ей со мной тяжело потому что и тд. я депрессивный ( ну не мог я в те моменты особо улыбатся почему то) А время идет и идет. У нее хорошая работа много общения и внимания со стороны противополжного пола . У меня работа тоже не плохая но общения столько нету (такая вот работа) . Я знаю что вы скажите примерно РАЗВОДИСЬ. Но я люблю свою семью и хочу ее сохранить.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Визы до сентября - у Вас есть время сменить тип визы. С ЖЛ действительно проще, чем с фирмой. Не сдавайтесь!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Rider, ты вроде как не совсем в тему... ИМХО

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, поэтому офф-топ под спойлером.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ferda вы не нервничайте, составляйте по ходу советов список вопросов, а я думаю многие вас поддержат советом.

Я лично на ЖЛ перед ПМЖ жила 7 лет, не так страшен черт, как его малюют. Действуйте, и все будет нормально, тем более время еще есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, ЖЛ конечно лучше. Вроде, сам себе хозяин.

Но, страховка, подача док-в, биометрия - это деньги. А если "нет денег на продление", то... .

Если же найти работодателя, готового сделать контракт, хоть на страховке сэкономит, а на 2-х это не мало.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Работодатель (со всеми его бонусами) в критический период продления? Да еще женщине с ребенком семилетнего возраста? Нереально. На чудо, конечно, можно надеяться, но здесь не столь богат рынок этих самых работодателей.

Акцентирую внимание на решение ситуации по возможности СОБСТВЕННЫМИ силами. А то - сменить ожидания от мужа на ожидания от работодателя - те же яйца, вид сбоку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku