amba

Договор от Централ Групп (central Group)

Recommended Posts

oblomenko, у Вас вводные данные в Вашем сообщении сразу хромают на обе ноги или же свидетельствуют о некоем странном представлении о девелоперском процессе в Чехии. Посему сомневаюсь, что смогу Вам что-либо объяснить так, чтобы Вы это смогли понять.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пошли в продажу два новых проекта - Баррандов (Прага 5), Бржевнов (Прага 6) и очередной квартирный дом в Зличине.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Бржевнов (Прага 6)

Я прочитал как Брежнев и мельком подумал "нихрена себе названия проектов у них!" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Брови у меня конечно не как у Брежнева, но скоро таки начну "заговариваться" и плести всякую чепуху. Пора во второй отпуск.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня вопрос по ЦГ. Допустим я заплатила 10 процент за год до окончания строительства, но вот понимаю, что не хочу, не могу, не нужно...И хочу рассторгнуть договор. Это выходит, 10 процентов мои пропадают? Или мне нужно найти покупателя на мою, ещё недостроенную, квартиру?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Шоб больше влезло, видимо? :crazy:

 

Раньше были 6кк, почему-то их строить перестали. ВОт и спрашиваю, почему? Две по 3 будут всяко дороже...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Раньше были 6кк, почему-то их строить перестали. ВОт и спрашиваю, почему? Две по 3 будут всяко дороже...

 

Из-за ставки НДС. НДС на квартиры 120 м2 и больше - 20%. Т.е. это сразу значительный скачок в цене.

Компания строит квартиры, чтобы их покупали, а не для того, чтобы они просто были такие большие и красивые, но с 20% НДС.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня вопрос по ЦГ. Допустим я заплатила 10 процент за год до окончания строительства, но вот понимаю, что не хочу, не могу, не нужно...И хочу рассторгнуть договор. Это выходит, 10 процентов мои пропадают? Или мне нужно найти покупателя на мою, ещё недостроенную, квартиру?

 

Нет. Просто теряете деньги и будет хорошо, если отделаетесь только этими 10%. Впрочем, у остальных крупных девелоперов ситуация подобная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Но если я нахожу покупателя на свою квартиру? Квартира ещё на меня не оформлена, всего то договор переписать. Ну санкции пусть будут за лишние труды... Ну понимаю, что не вытягиваю, не получилось...р

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
всего то договор переписать.

 

Я своих клиентов заранее предупреждаю, что переуступка на третье лицо возможна только при повышении цены на 5%. Это т.н. антиспекуляционный барьер, чтобы люди не покупали с целью переуступки. Потом, не забывайте о процентах за отсрочку платежа, об этих процентах некоторые покупатели почему-то забывают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
....что переуступка на третье лицо возможна только при повышении цены на 5%. Это т.н. антиспекуляционный барьер, чтобы люди не покупали с целью переуступки....

 

Интересно, а почему? Какое ЦГ дело? Подписал человек договор, внёс кровных 10 или сколько процент. Есть хоть небольшой, но риск, что из ЦГ сделают вторую Сазку. И еще нельзя свободно распроряжаться своим вроде как имуществом. Интересно получается...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересно, а почему? Какое ЦГ дело? Подписал человек договор, внёс кровных 10 или сколько процент. Есть хоть небольшой, но риск, что из ЦГ сделают вторую Сазку. И еще нельзя свободно распроряжаться своим вроде как имуществом. Интересно получается...

 

dajastah, пойдите и купите машину за 10% цены. И попробуйте заикнуться лизинговой компании, что это Ваше имущество.

Человеку никто не мешает доплатить полную цену и получить данное имущество в собственность. Более того, клиент получает квартиру в пользование, заплатив только 20% цены и проценты за отсрочку платежа. Но воображать себя владельцем чего-либо, заплатив всего 10% цены - это могут только "крутые советские инвесторы".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну давайте тогда начистоту. Заплатить 10% за недостроенную недвижимость, которую сдадут в экспулатацию аж в 2012 году это в первую очередь дать беспроцентную ссуду на год строителям.

 

И потом, пропуская мимо ушей замечание о крутых совеЦких инвесторах, следует заметить, что в случае лизинга (не финансового) лизинговая компания записана хозяином в техничаке и заикался бы о имуществе только полный дурак. Когда как в случае, например, ипотеки в кадастре записан не ипотечный банк, а человек - и этот пример более подходит к ситуации. И было бы черезвычайно странно если бы ипотечный банк вдруг заявил клиенту, что раз уж он переводит ипотеку на другое лицо, то пусть заплатит еще процентов 5 или 10. Чтоб не спекулировали тут, понимаешь.

 

П.С. т.е. требование чтоб человек на которого переводят договор был достаточно бонитным мне было бы совершенно понятно, но хотеть 5% за просто так - это не понятно. Спекуляция - суть основа рыночной экономики - купил подешевле, продал дороже.

 

П.П.С. к тому же не сомневаюсь, что ЦГ очень хорошо в контракте защитила свои интересы (и это хорошо). И говорить, что "получаете квартиру заплатив 20%", подразумевая как на этом потеряет бедная ЦГ - это значит слегка передёргивать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku