amba

Договор от Централ Групп (central Group)

Recommended Posts

за 5 лет хорошо, а за 10 лет лучше сосчитать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Маус, я только не понял, причем тут Эрдни и потребительское кредитование :)

 

Покупается квартира у любого девелопера "на бумаге" за 1,5 года до сдачи. Сумма в кронах известна, и ни к чему не привязана (стандартная практика - 15% суммы при заключении договора, 85% при получении квартиры). Деньги, по мере продаж, переводятся в кроны тоже. Где проблема?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот в чем огромный минус Централ груп, что требуют практически все бабло сразу, и жди, год- два. Другие при сопоставимых ценах берут 15 процентов, и через те же 2 года платишь остаток, и спокойно живешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Маус, я только не понял, причем тут Эрдни и потребительское кредитование :)

 

Покупается квартира у любого девелопера "на бумаге" за 1,5 года до сдачи. Сумма в кронах известна, и ни к чему не привязана (стандартная практика - 15% суммы при заключении договора, 85% при получении квартиры). Деньги, по мере продаж, переводятся в кроны тоже. Где проблема?

 

Обратилась я за помощью в эту тему из-за закона. Т.к. получается мне нигде не дадут рассрочку на дешевую квартиру. Если этот закон действует только для CG, это одно дело. Тогда проблем нет, но если для любого застройщика, то я в тупике. Поэтому надеюсь на коллективное мнение и опыт. Ибо сама я запуталась. :rolleyes: На сайтах застройщиков, нашла я таких не много, написано на заборе тоже... что программа выплат 10-20% сразу и остальное в течение 30 дней после подписания договора. Но есть индивидуальные программы финансирования(т.е. к-е по-идеи упираются в тот же закон). Мне кинули в личку телефон посредника, к-й может помочь мне. Попробую через него. Т.к. Эрдни не отвечает, а по телефону CG чех говорит что только квартиру дороже 2,1 млн могут так дать.

Вот в чем огромный минус Централ груп, что требуют практически все бабло сразу, и жди, год- два. Другие при сопоставимых ценах берут 15 процентов, и через те же 2 года платишь остаток, и спокойно живешь.

Если не трудно, киньте, пожалуйста, в личку что за компании.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне кинули в личку телефон посредника, к-й может помочь мне. Попробую через него.

 

Только не приходите потом на форум с воплями и плачем: меня обманули, помогите!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если не трудно, киньте, пожалуйста, в личку что за компании.

Рискну утверждать, что, кроме ЦГ, все остальные застройщики (за строящийся объект) берут 15%, а при сдаче остаток или те же 15%, а остальное поэтапно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только не приходите потом на форум с воплями и плачем: меня обманули, помогите!!!

Постараюсь :) Буду вычитывать договор с юристом + надо узнать собственно цену посреднических услуг. А пока я жду Эрдни, может он разъяснит закон.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот чудак человек, выдумал какой-то специальный закон Ньютона для ЦГ и сидит Эрдни ждет :crazy:

 

... что программа выплат 10-20% сразу и остальное в течение 30 дней после подписания договора. Но есть индивидуальные программы финансирования...

Речь, видимо, идет о готовом проекте.

 

Финансирование нужно тем, кто хочет стулья утром а деньги вечером. Тебе-же квартира сейчас не нужна, и им 85% денег только через год-два (в зависимости от стадии проекта) надо будет. Вот если ктому времени не успеешь организоваться, тогда да, встает вопрос о финансировании. Но до этого времени много воды утечет в Иордане (а в Влтаве и того больше).

Напишу пару-тройку названий проектов для примера (из тех что знаю лично, работают по такой схеме ( 15-85) и как раз около полутора лет до сдачи, остальные будут домашней работой.

сссылки давать небуду, чтобы исключить инсинуации про рекламу итэдэ.

Tulipa Rokytka, Kejruv park, Nad Rokytkou - от года до двух лет

Byty Malesice - может взять и чуть больше двух лет

 

И между кем и кем твой посредник посредничает?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я например, сформулировал маклеру задачу: когда, как, за что могу платить, человек нашел мне варианты застройщика и смог договориться на моих условиях, сделали нестандартный договор и подписали, заплатил человеку провизию за труды и жду спокойно. Причем уже дом сданный. Самому трудно, не работая в данной отрасли и не зная лично некоторых менеджеров компаний, добиться сделки на своих условиях. С частником торговаться проще, но только по рассрочке договориться практически не возможно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот чудак человек, выдумал какой-то специальный закон Ньютона для ЦГ и сидит Эрдни ждет :crazy:

 

Речь, видимо, идет о готовом проекте.

 

Финансирование нужно тем, кто хочет стулья утром а деньги вечером. Тебе-же квартира сейчас не нужна, и им 85% денег только через год-два (в зависимости от стадии проекта) надо будет. Вот если ктому времени не успеешь организоваться, тогда да, встает вопрос о финансировании. Но до этого времени много воды утечет в Иордане (а в Влтаве и того больше).

Напишу пару-тройку названий проектов для примера (из тех что знаю лично, работают по такой схеме ( 15-85) и как раз около полутора лет до сдачи, остальные будут домашней работой.

сссылки давать небуду, чтобы исключить инсинуации про рекламу итэдэ.

Tulipa Rokytka, Kejruv park, Nad Rokytkou - от года до двух лет

Byty Malesice - может взять и чуть больше двух лет

И между кем и кем твой посредник посредничает?

Закон не я придумала. Я звонила по поводу Летнян корпуса Д, спрашивала что и как. Мне чех сказал что 10% сразу, а остальное в течении 30 дней. Или квартира дороже 2100 тыс, тогда можно заплатить после строительства перед кадастром. Дешевле нельзя, ибо есть этот закон. В другие фирмы не звонила, т.к. опять упираюсь в этот закон. Поняла по ответам, что наверное такой закон только у ЦГ, поэтому по обзваниваю все фирмы с понедельника. Не получится самой, обращусь к посреднику.

PS наверное я чудачка, но если Эрдни отвечает по вопросам связанным с его работой, то почему мне не ждать от него ответа о_О?

Спасибо за проекты, посмотрю их. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот в чем огромный минус Централ груп, что требуют практически все бабло сразу, и жди, год- два. Другие при сопоставимых ценах берут 15 процентов, и через те же 2 года платишь остаток, и спокойно живешь.

 

accounter, цены на искомое жильё как раз-таки совсем не сопоставимые. В корпусе D в проекте Новые Летняны во второй половине марта промелькнули квартиры 2+кк (50-55 м2) за 1,8 млн крон. На Зличине в корпусе P промелькнули квартиры 3+кк (80 м2, балконы, кладовка, парковка) по цене от 2,8 до 3 млн крон. 1+кк (30-40 м2) в Летнянах были по цене от 1,2 до 1,5 млн крон. Отсюда ажиотаж и продажи в авральном режиме в течение 2 месяцев.

 

По стандартным условиям ЦГ требует оплатить 95% цены недвижимости в течение 30 дней с момента заключения договора.

Для тех, кто предпочитает платить постепенно, существует программа рассрочки - под 5% годовых (начисляются на актуальный неоплаченный остаток с 31-го дня после заключения первого договора). Первый взнос при этом - 10%. Так вот именно эта программа рассрочки и есть по форме и содержанию "потребительский кредит". С 1.1.2011 года парламентарии решили озаботиться проблемами "малоимущих" и начали требовать детальную финансовую проверку при предоставлении потребительских кредитов на сумму от 50.000 до 1.880.000 крон. Иностранцам, которые не живут и не трудятся в Чехии, а также не владеют в Чехии банковскими счетами, депозитами и недвижимостью, пройти такую проверку практически невозможно. Более того, в случае если даже такой человек пройдёт эту проверку, но потом не сможет выполнить свои финансовые обязательства по погашению отсроченного платежа, компании могут впаять штраф в размере пары миллионов крон. Спрашивается, зачем нам такое счастье?

 

Самый простой способ легально обойти закон - первоначально заключить договор на юр. лицо и после полной выплаты остатка запросить переуступку договора на физ. лицо.

 

Также потребительским кредитом не является беспроцентная отсрочка платежа, но она применима только в рамках текущей акции и распространяется на готовые квартиры. Но эти квартиры будут дороже искомых пользователем mouse.ru. Т.е. среди них не будет квартир 1+кк по цене 1,2 - 1,4 млн крон.

В рамках этой акции вносится 20% за готовую квартиру после заключения договора, остаток в течение года с момента передачи готовой квартиры.

 

Надеюсь, что понятно объяснил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Cкажите, а зачем все эти потребительские кредиты? Давайте отвлечемся от Лайтхауса, я не знаю никого, кто бы хотел все и сразу, а квартиры -еще только на бумаге. Другое дело- стоят готовые квартиры, тогда можно и о кредите речь вести. А так получается нет ничего ,а я должен кредитовать застройщика, и еще платить ему проценты. Он конечно же не будет заинтересован сдать жилье вовремя, еще денег накапает. Нет жилья- нечего брать полную стоимость за воздух, так никто кроме вас не делает, все берут только ЗАЛОГ. Сорри, но это правда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Cкажите, а зачем все эти потребительские кредиты?

 

Для потребителей.

 

 

Давайте отвлечемся от Лайтхауса, я не знаю никого, кто бы хотел все и сразу, а квартиры - еще только на бумаге. Другое дело- стоят готовые квартиры, тогда можно и о кредите речь вести. А так получается нет ничего, а я должен кредитовать застройщика, и еще платить ему проценты.

 

Вы никому ничто не должны. Но вот в течение как минимум 2 последних месяцев каждый из продавцов продал более 50 продуктов (в месяц), из которых более 90% купили чехи. Видимо, кого-то эти условия более чем устраивают.

 

 

Он конечно же не будет заинтересован сдать жилье вовремя, еще денег накапает.

 

Куда их накапает? Если серьёзно, то такого не может быть по определению (и по договору).

К слову, последний этап - корпус М на Зличине. Прописанный в договоре срок сдачи - 31.7.2011 года (крайний срок для подачи заявки на "колаудацию"). В начале июня была подана эта самая заявка на "колаудацию". Госкомиссия проходит 16 июня. На 1 июля - у меня уже назначено подписание пары протоколов приёма-передачи с последующей передачей ключей в тот же день. Это из практики.

 

 

Нет жилья- нечего брать полную стоимость за воздух, так никто кроме вас не делает, все берут только ЗАЛОГ. Сорри, но это правда.

 

Если серьёзно, то у всех застройщиков разные способы премирования покупателей, готовых заплатить всю сумму сразу. Кто-то продаёт 3+кк за 5 миллионов и делает скидку в 10% при полной оплате. Мы идём другим путём и продаём 3+кк за, к примеру, 2,9 млн крон с учётом стартовой скидки. Так вот, если человек доверяет нам и оплачивает 95% цены сразу, то он в конечном итоге получает на выходе квартиру 3+кк по этой фиксированной цене. А если кто-то не в состоянии или не хочет оплатить всё сразу, то может воспользоваться рассрочкой, но уже не может рассчитывать на то, что в конечном итоге получит ту же цену, что и человек, сразу оплативший квартиру. И это справедливо. Если же идти по пути 15% взносов без повышения цены (это мы уже проходили), то просто начнутся тупые спекуляции правами на договор, что у нас изначально исключено и что можно было наблюдать у других девелоперов. Помню, что некоторые люди заключали предварительные договоры у других девелоперов по стартовым ценам, блокируя на начальном этапе квартиры с хорошей планировкой, а потом через полгода переуступали права по договору за энную сумму (не менее 100-200 тысяч крон). Неплохой вид заработка, согласитесь. В случае с начислением процентов на неоплаченный остаток такие фокусы теряют смысл и посему в итоге квартиру таки сразу приобретает конечный потребитель.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно сколько угодно нахваливать свою компанию, но полная оплата недостроенной квартиры все же абсурд.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно сколько угодно видеть в пояснении процесса финансирования нахваливание своей компании, но в конечном итоге одним из решающих факторов при покупке таки остаётся цена.

 

MaxS, исходные данные:

5% годовых на АКТУАЛЬНЫЙ неоплаченный остаток (расчитывается с точностью до дня).

Стартовая цена на 15% ниже сопоставимых продуктов от конкуренции.

1 или 1,5 года до сдачи объекта.

Возьмите в руки калькулятор и посмотрите, что получается в конечном итоге, если Вы не хотите оплачивать всё сразу и считаете это абсурдом. Просто сделайте классическую разбивку 15%+30%+30%+25% (или похожую по своему усмотрению). И всё сразу встанет на свои места.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku