Timon

Покупка квартиры как инвестиция

Recommended Posts

Что касается инвестиций, то сейчас таки неплохой момент для инвестиций в некоторые проекты в новостройках, но со сроками сдачи в следующем году. Цены на квартиры в проектах в Праге у метро 1+кк - от 1,2 млн крон, 2+кк от 1,8 млн крон, 3+кк - от 2.8 млн крон (80м2). Очереди на эти квартиры и скорость, с какой распродаются эти квартиры, показали, что цены вполне адекватные. Особенный интерес сейчас вызвали новинки - корпус P в проекте Метрополия Зличин, корпус D в проекте Новые Летняны и конечно же Новая Кавалирка в Коширже, где, к примеру, некоторые квартиры 1+кк стоят 1,6 млн крон, 2+кк - 2,7 млн крон.

 

извините, это вы проект Летняны называете "у метро"? До последней станции метро оттуда ехать 5 остановок автобусом.

Про то что цены указаны при оплате налом, а при ипотеке автоматически +10% я вообще молчу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я Вас понимаю, у меня тоже нет денег на покупку налом, но речь ведь зашла об инвесторах, а не о нас с Вами.

Вы расстроены и поэтому 5 остановок считаете включая ту, с которой автобус, собственно говоря, выезжает. И ничто не пишете о том, что автобус эти 4 остановки проезжает согласно сайту dpp.cz ровно за 4 минуты. Но это лирика.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это не лирика, это в команду к Свею. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Заметь, что человек может прийти, выпить чашечку кофе, выслушать необходимую информацию, затем выбрать при случае понравившийся продукт, забронировать его устно на 3 рабочих дня (на раздумья), затем на 7 рабочих дней дней для подготовки, согласования и подписания договора, съездить на осмотр пары вариантов наших квартир. И всё это без внесения каких-либо денег/залогов. Если человека в конечном итоге устраивает вариант и договор согласован, то человек подписывает договор и только после этого производится оплата. Тем более странно выглядят на этом фоне некоторые наши соотечественники, которые даже имя не хотят по телефону говорить. А потом, когда они готовы ради интересного варианта выложить свою родословную до 7 колена, бывает уже, как правило, поздно.

Надо еще заметить, что такое облизывание будет длиться ровно до внесения денег.

Потом начнуться "ягодки". Но про них- ни слова. Что и понятно :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну не знаю, как Вы, а я это облизыванием не считаю. Обычный процесс ознакомления. В том числе и с договором.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может и не считаешь. Но преподносишь. На наших-действует.

Что потом - я написал выше :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я ничто здесь не преподношу превратным образом. Просто описываю процесс покупки.

Насколько я понимаю, мы в реале не сталкивались, поэтому откуда Вы можете знать, что дальше некие "ягодки"? Далее люди мне звонят, выбираем вместе с консультантами отделку, согласовываем приёмку объекта и т.п.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То есть личное НЕзнакомство с Эрдни не позволяет знать о ситуации? Браво.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
B) Скажем так, ситуации бывают разными, но обычно таки приветствуется конкретика.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Надо еще заметить, что такое облизывание будет длиться ровно до внесения денег.

Потом начнуться "ягодки". Но про них- ни слова. Что и понятно :)

 

После посещения ЦГ и представленных нескольких объектов, а также состоявшимся знакомством с Эрдни сложилось позитивное впечатление. Предстоит внесение ден. средств. А потом я буду ждать, как Вы говорите "ягодок" ;). Очем неминуемо всем заинтересованным форумчаном сообщу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот так ненавязчиво amba получил себе спецобслуживание :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы главное 100% суммы сразу вносите, а то на грядках ЦГ еще 8%(я не ошибаюсь?) с недоплаченного вырастет. ;)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku