Recommended Posts

Скажите, а как вы этот джин пёьте?

 

Вариант «джин-тоник» не предлагать, этот возраст я уже перерос.

 

Если мне хочется можжевеловки, я просто пью боровичку :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Джин пьётся с мартини.

 

П.С. Меня, кстати долго мучали с детства осевшие в памяти цитаты из Джерома К. Джерома и Конан Дойля о том, как кто-то зашел в бар и заказал кружку горячего джина. Я попробовал. Искренне не рекомендую вобщем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
....кто-то зашел в бар и заказал кружку горячего джина. Я попробовал. Искренне не рекомендую вобщем.

Ослабел народец с тех пор. :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вариант «джин-тоник» не предлагать, этот возраст я уже перерос.

А мне всегда нравился джин с тоником. А это что, что-то порочное?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И вообще ассортимент ваш - :shetina: , канадский джин конечно тоже может имеет право на жисть :) , но если душа просит джина, то не забираясь в эпикурейские дебри я бы принял Бомбей сапфир... ИМХО, есесно...

 

Как бы тебе сказать. Я пока нахожусь в состоянии пробования. Вот данный конкретный Schenley я раньше не брал, решил попробовать. Результат меня удовлетворил. Что-то примерно на уровне Бефитера, не могу решить, что лучше. Всё-таки госмонополия на спиртное имеет свои положительные стороны, - купить палево практически невозможно, алкоголь фильтруется и отбирается. Другая сторона медали - цены несопоставимы. Я смотрел было на бутылочку Hendrick's, но отвалить 42 доллара за 750 мл я пока не готов. В штатах она же стоит 18. Но где я, а где штаты. На уровне Beefeater'a же я нахожу Tanqueray. А вот Бомбей сапфир я брал в прошлый раз, вроде ничего, но показался резковатым.

 

Скажите, а как вы этот джин пёьте?

 

Вариант «джин-тоник» не предлагать, этот возраст я уже перерос.

 

Если мне хочется можжевеловки, я просто пью боровичку :^)

 

Джин-тоник не предлагаю, потому как тоник не люблю вообще. Я для себя определил несколько вариантов. Во-первых, чистый. Много не выпьешь, но иногда хочется можжевеловки (нет, у нас тут нет боровички). Второй вариант мы с другом сконструировали путем последовательных уточнений и улучшений. Джин, лёд, имбмрный эль и стружку свежего имбиря закинуть в шейкер и взболтать. В высокий стакан насыпать льда, вылить напиток из шейкера, добавить лайм и немного его цедры. Получается просто отлично и всесезонно. Соотношение компонентов подобрать по вкусу.

 

А мне всегда нравился джин с тоником. А это что, что-то порочное?

Не порочное, а "нравится/не нравится" :)

 

 

Помилуйте, моё обращение, никоим образом не в устарение Ваше. :)

Просто мне так привычней. Я даже с близкими друзьями порой на Вы перехожу. Стиль такой.

Особливо, когда настроение располагает.

К примеру: - Витенька, голубчик, а не сбегать ли нам за водочкой? Уж, больно душа проситЬ. )))

Согласитесь, что-то в этом есть.

Пожалуйста, скажи сразу, что ты сегодня употребляла, я тоже такого хочу. :)

 

Мей би, т.к. Голд - это Сильвер сдобалвением красителей и/или ароматизаторов и добавок. Хочешь качественную непрозрачную- твой путь - Reposado или Anejo

Я как раз больше люблю прозрачную, аки слеза. Потому джин с ромом предпочитаю коньяку с виски. Плебейство, наверное, но уж, что выросло, то выросло.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да! Предпочитаю и не краснею! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ром? светлый? Сударь, Вы таки знаете толк в извращениях.

 

До того поста ни капли, ни-ни. Разве что шейк собственного изготовления , землянично-кививый (эммм... кивовый? кивичный? неее... короче, с киви и замляникой). :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть такой вкусный фрукт - фейхоа. Вот где полет для словообразования :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не, напитки типа джин-тоник, ром-кола, водка-джюс имеют право на сучествование, но это не то что даже молодёжные напитки (хотя в последние годы, как минимум в Украине, их активно производят уже готовые в жестянках и активно рекламируют как непременное условие жизни каждого молодёжа), а для меня скорее дискотечные, когда надо одновременно попить, выпить и не перепить. Но на дискотеки я уже кака-то давненько не хожу. Вдобавок у меня с дин-тоником свои личные отношения, у меня от него почему-то немедленно и жутко болит голова.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...у меня от него почему-то немедленно и жутко болит голова.
Это у Вас
, от пузыриков. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:^(

 

Любые другие пузырики проходят беспроблемно, а вот джин с тоником, любой с любым, не идёт, и всё тут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ром? светлый? Сударь, Вы таки знаете толк в извращениях.

 

До того поста ни капли, ни-ни. Разве что шейк собственного изготовления , землянично-кививый (эммм... кивовый? кивичный? неее... короче, с киви и замляникой). :D

Кивляничный, мейби?

 

А на счет извращений - таки да, это ко мне. Данный напиток - неизменный житель моего бара.

 

3067.jpeg

 

Ибо весна уж грядёт, пора ледяного мохито.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегодня все что? Трезвенники и язвенники?

Вынуждена коротать пятничное пиво с луком, куницами и варежками на обмен. :)

Дезертиры.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku