Recommended Posts

Ну насчет мыть и варить - это я об опятах. А свежемороженные уже закончились. Быстро мы их оприходовали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Рано еще пока что.

Будут грибы - приглашаю с нами :)

 

Возьмите меня в компанию. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Бедлы едлы" засушила на зиму, по осени набрали их много. Суп из них оооочень ароматный получается :)

DianaY, а где вы столько бедел едлых набрали, если не секрет? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Возьмите меня в компанию. :rolleyes:

А давайте закажем автобус и поедем всем форумом! Типа культпход :)

-----------

Не, мне, конечно, не жалко... Только вот такие походы за грибами ни к чему хорошему не приводят. 4 человека - это максимум. ОТ большего количества грибы разбегаются... Подмечено ;)

А так - потом Вас Kitti пригласит :) Так ведь, Kitti?

А Вы уже кому-нибудь эстафету передадите.

Короче, ближе к сезону - отзывайтесь. Договоримся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вроде грибник со стажем - с детства с дедом по грибы ходил, а он у меня был знатный грибник. Думал, что в грибах хорошо разбираюсь. А тут всё время получается косяк - попадается какой-то гриб, который я принимаю за подберёзовик и беру в корзину, но жутко горький. И так каждый раз. Замучался уже :( придётся все на вкус пробовать очевидно :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О! Это единственный, который я отличаю. А вот в остальном... К опятам просто не подхожу от греха подальше. И эта йедла-бедла -тоже жуть....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще тут не так много подберезовиков, чтоб их с чем-то путать.

Ну собирайте белые, боровики, подосиновики, а подберезовики и на них похожие не берите, впрочем, подосиновики от греха подальше тоже :) - и ноу проблем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ocean так ведь суп-то грибной из подосиновиков и подберёзовиков, вкусный какой, со сметанкой. Тёмный а сметана белая и грибы прям на языке так и таят... Как же их можно не собирать? :) Придётся учиться отличать. А вот опят я тут не боюсь совсем :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Черт, я подберезовиков тут видела ну штук 50 за все года. А уж сколько кило собрано было...

Боровики темный цвет дают.

Подосиновики - да... вкуснейшие ))

Чего-то вы меня своими подберезовиками с толку сбили.

Чего его отличать, шляпка темная в коричневых тонах, ножка в шупинках как у подосиновика. Сомневаешься - проведи по шляпке, может синеть, но не должна розоветь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А есть точно такой-же, но жутко горький :) Запощу фото как найду, благо я их (к сожалению) нахожу не мало.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да желчный вы находите, это ясно. Но они ж отличаются.

275px-Tylopilus_felleus_ru.jpg

Этот?

Только он на боровик больше похож, чем на подберезовик.

Если иначе, то я даже не представляю, о чем речь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Желчный я отличаю, у него шляпка снизу типичная и розовеет. И он скорее как белый, а не как подберёзовик.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну тогда я просто требую фото :) Как найдете этих опасных гадов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А тут всё время получается косяк - попадается какой-то гриб, который я принимаю за подберёзовик и беру в корзину, но жутко горький. И так каждый раз. Замучался уже :( придётся все на вкус пробовать очевидно :(

Желчник, других грибов, похожих на подберезовик, и с горьким вкусом, нет. Желчник довольно многообразен, бывает, что от белого не отличишь, бывает - вылитый подберезовик, особенно в молодом возрасте. Пока в руки не возьмешь - не поймешь. Во-первых, желчник заметно легче при тех-же габаритах, чем подберезовик, во-вторых, шляпка у него держится на ножке очень слабо - чуть тронул, и она слетела, в-третьих - розоватый трубчатый слой под шляпкой (но у молодых грибов этот слой белый, поэтому и можно ошибиться). Самый надежный способ - пока не научишься интуитивно различать - это попробовать на вкус (придется потом поплеваться, конечно). Тот же способ хорош и для определения съедобности сыроежек.

 

Чего его отличать, шляпка темная в коричневых тонах, ножка в шупинках как у подосиновика.

Или шляпка почти белая. Или шляпка от серой до почти черной. Подберезовик тоже нескольких разновидностей бывает. Поищу дома фото разных, должны быть.

В прошлом году нашел место, где их было очень много. За час - полная корзина, и так раз в неделю.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А так - потом Вас Kitti пригласит :) Так ведь, Kitti?

А Вы уже кому-нибудь эстафету передадите.

Короче, ближе к сезону - отзывайтесь. Договоримся.

 

Отлично, договорились. Будем друг другу эстафету и опыт передавать. :beer:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku