Guest JGod

Перевод миллионов в Чехию

Recommended Posts

А вы давно были в РБ? Вроде все утверждают, что несмотря ни на что, мы процветаем. :beer:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
несмотря ни на что, мы процветаем. :beer:

 

Ну чтож, удачи вам и процветания!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

и все таки... :unsure:

Если гражданин Франции переведет , например, 1000 евро, нужно ли будет идти в налоговую, составлять декларацию, платить налоги и нести какие-то документы - справки в банк?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вы давно были в РБ?

Вчера была. С вашей самооценкой "нерешительный эммигрант" ваше процветание сомнительно в любой стране :-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если гражданин Франции переведет , например, 1000 евро, нужно ли будет идти в налоговую, составлять декларацию, платить налоги и нести какие-то документы - справки в банк?

 

Не несите свой белорусский бред никуда плиз. Несите в свои налоговые. И налоги, налоги не забудьте. Вам еще пару библиотик надо построить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мы разве знакомы? Я Вас чем-то обидела? Наступила на Ваши интересы?

Так давайте познакомимся. В третьей декаде ноября буду в Праге.

Женщине не приходиться решать в какую страну ей переезжать. Это решает муж.

И если мой муж не может оставить страну из-за мамы, а дети наши уехали из этой страны, то мне остается только ездить к ним.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вообще, вопрос насчет налоговой поставлен некорректно. Для начала надо разобраться: полагается ли за такой перевод налог. Если налог таки полагается, определиться, готовы ли вы его платить. Судя по формулировке вопроса, неготовы. А если так, то пойдем дальше: вы хотите, чтобы вам дали на форуме дали гарантию, что за нарушение налогового законодательства вас не накажут? Вероятность, что за перевод частного лица частному лицу некой относительно небольшой суммы последует какая-то проверка, мала, но кто ж вам даст гарантию, что она нулевая? Не хотите трястись, узнайте, как оно по закону и действуйте соответственно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ваш благотетель, по-видимому, попадает в 3-ю категорию.

Француз-благодетель не может подпадать под чешское налоговое законодательство. По крайней мере в данном случае;-)

Кроме того, налог на дарение распространяется на налоговых резидентов ЧР. Это касательно получателя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Никаких.

Задаю, задают. Например новые банки. Только отвечать можно что угодно. :crazy:

Меня этим Airbank подзатрахал например и ушел я от них. :censored:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я как-то зашла в комерчку открыть валютный счёт, сказала, что на него скоро упадёт "миллион евро от любимого дядюшки из-за границы", и спросила, к чему мне готовиться. Тётенька сказала, а ни к чему, вы ж предупредили, и поставила пометочку. Деньги упали, так никто ничего и не спросил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне лет пять назад звонили из Райфа и спрашивали, с чего это мне на счёт упали деньги (квартиру продавала в РБ), я им так и сказала - продала там своё, честно нажитое непосильным трудом, в Райфе видимо тоже поставили галочку и отвязались :-)

А деньги были переведены совсем не из РБ :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

Ну так, это когда сумма превышает 15 тыс евро. А если не превышает - не задают. Я так понял, что сумма имелась ввиду незначительная. Поэтому и ответ был краткий. Ибо ИМХО 15000 EUR сумма значительная. Ну для меня по крайней мере.

 

Или Эйр задает и при меньшем объеме? Тогда овнобанк.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

это нормальная практика во всех европейских банках сейчас. ЕЦБ аки бешенный принтер издаёт недвусмысленные циркуляры "очень обязательные к исполнению". не знаю кого они там ищут - призрак Бен Ладена или деньги КГБ, но маразм на местах иногда переходит все границы.

 

как сказал один мой особни банкер - такое впечатление что колумбийские наркобароны поголовно забили на кеш, пооткрывали счета в ЕУ а теперь их ловят.

 

а скорее всего просто IT-мощности доросли до уровня, когда можно все потоки интересных личностей континента поставить на карандаш в отдельно взятом сервере а потом наблюдать и радоваться, ибо первое предназначение любой спецслужбы - отслеживать движения капиталов всех, даже самых респектабельных граждан с именными ключами от города.

 

выход один, если для вас 15 тысяч - это на месяц "на карманные" и вы при этом не бандит и не шпион, познакомиться с банком так, чтоб даже мыслей не было приставать по-пусту.

 

а самое печальное что докапываются уже и к корпоративным счетам и платежи на крупные суммы (привет, совок!) без документов просто не зачисляют на счёт. когда нужно срочно рассчитаться с субподрядчиками а "юридический отдел изучает документы" (видимо, начал с алфавита) - очень доставляет. причем суммы меньше 15 тыс и от контрагентов, с которыми работали годами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku