Guest Gamayun

Рекомендую игрушки

Recommended Posts

Стирала пока все игрушки с тканевыми частями, ничего не развалилось :-) Из фишер-прайсовского пока ничего детя не впечатлило. После ламаза на втором месте по любви - чикко. Они хоть орут не так громко :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я думаю веревочки такие короткие по технике безопасности - чтобы нельзя было вокруг горла обмотать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Неваляшку мы в Теско покупали, правда давно. Что-то между белкой и лисой. Я так хотела детям неваляшку, но ни у первого ни у второй она особого применения не нашла:)

Думала, что бы такое написать, какие игрушки у нас популярны... Приходит в голову только Лего, и не дупло (большими кубиками не играют), а обыкновенное, маленькое. Сын в 2,5 года начал играть (раньше боялись из-за маленьких частей), а дочка наверное с полутора лет (строила отряды собак, теперь может и машинку и лодку маленькую сделать), потому что мы его не прятали, оно у нас по всему дому. Но мои дети ничего в рот не брали.

Все остальные игрушки очень кратковременные. Даже пазлы, в 2 года дочь так ими заитересовалась, что каждый день с утра вставала и складывала по несколько раз несколько наборов. из 40 частей складывала сама, 50-60 с нашим участием. Через несколько месяцев это увлечение закончилось, сейчас может раз в месяц со мной что-то соберет.

Музыкальные инструменты детям нравятся, особенно флейта и ксилофон.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Расскажите пожалуйста как в это играется?

 

 

У нас такая же игра, но мы в нее не играем. Ребенок (6 лет) использует ее как обычный конструктор и не дает играть по правилам.

Но общие правила такие. По очереди кидаем кубик, смотрим какое число выпало. Потом нужно вынуть из общей конструкции палочку с этим числом, чтобы пирамида не развалилась. У кого развалится, тот и проиграл.

 

Да, совершенно верно. Там еще есть черная тройка на кубике, что значит можно вынуть из пирамиды тройку любого цвета. Мы купили с рассчетом, что сын подрастет и поймет как играть по правилам, но после первой игры в кругу друзей сын потребовал играть по правилам. Теперь и всех гостей обязательно заставит хоть один раз поиграть...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... Посоветуйте, что еще следует приобрести доче (нам 8 месяцев)?

 

У нас первый был мальчик, очень долгое время в почете была машинка с мячиками внутри. Он еще толком сидеть не умел, а уже шарики пытался вытащить из машины, потом долго израл по назначению, были камни вместо шариков, а после 2х стали брать на песочницу. Сейчас машину помыли и оставили для дочки - через месяцев уже она начнет с ней играть.

Fisher Price - AUTÍČKO MÍCHAČKA

2677816e080ad9d1e824a14432419376.jpg

 

Еще сын страшно любил пазлы мягкие (Pěnové puzzle)... Вначале были вот такие (в год уже играл увлеченно)

ab8ff842fc0021b49b58704b971334cc.jpg

 

а потом прикупили сложнее, наподобие. До сих пор достает и перидически играет. А вообще использую в качестве коврика - подстилки для малышки..

549768e56c97dea2a8afa3dca6dd89b8.jpg

 

Такой пазл купила в 2 года. На фото не видно, но там немеряно кусочков, которые сын сам собирает, а потом играет там подолгу с папой...

 

f5d5c32db07cb70682d50e060f0c2e19.jpg

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас с 2 лет одна, на пламенная страсть - Лего. Остальные игрушки тоже любит, но Лего - вне конекуренции. Может часами сидеть и собирать всякие конструкции. А собирание на пару с папой по схемам - очень развивает, сейчас собирает такие схемы, которые я вообще не понимаю.

Велосипед еще вспоминается. Тоже любовь, причем с раннего возраста. Ну и ролики - катались с полутора лет.

Начинали так:

https://lh5.googleusercontent.com/_L8n8GSlf...00/CIMG2574.JPG

 

а потом уже и так:

https://lh3.googleusercontent.com/_L8n8GSlf...76/CIMG5726.jpg

 

Так что ролики - классный подарок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хм, а мою ни лего, ни пазлы особенно не радуют. Так, иногда, конечно, можно. Из конструкторов раньше любила Blok to blok, решётчатый такой. Уже выросли.

Пианино - любимая игрушка с 1 года и до сих пор (5 лет). Правда, выбирали тщательно, чтоб звук был приятный.

Чуть ли ни с рождения тащится о мячиков. И до сих пор. Сейчас интересуют всякие лабиринты, чтоб их катать.

Песочница с игрушками из киндера и тому подобными мелкими. Сделали ее дома (60х80х20см) по совету психолога, дочка тяжело переживала переезд. Вроде бы отличная штука для снятия стресса. Теперь любимая игрушка, и, видимо, надолго (родители тоже любят в нее поиграть).

 

О! Еще любимая игрушка - кукольный домик с мебелью.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Паззлы интересуют детей с хорошими математическими способностями и развитым пространственным мышлением. У меня оно явно развито пока только у старшей ("пока" - потому, что по младшему пока непонятно). У меня лично его нет совсем - я до сих пор активно путаю право и лево и мебель в квартире расставить не могу. В общем, ничего страшного, если ребенок не интересуется паззлами - чем-то еще интересоваться будет. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Еще про то, что, с моей точки зрения, полезно покупать. Полезно покупать ватман. :) В офисных магазинах (особенно интернет-магазинах) продается ватман и цветной картон, большими трудноподъемными упаковками, листов по 200 - хоть А3, хоть А4. И его доставляют на дом, что прекрасно. Ватман сильно круче обычной бумаги, особенно когда рисует маленький ребенок. А А3 сильно круче, чем А4. Как и многие родители, мы несколько презрели в этом плане правила безопасности, и в присутствии родителей разрешали рисовать карандашами уж годовасам-то точно. Но из канцелярской лавки ватман замучаешься носить, так что офисные магазины с доставкой - это прекрасно.

 

Не для годовасов, а для постарше могу порекомендовать такие краско-мелки. К сожалению, в Чехии мне пока встречались только такие маленькие наборы, но вот в других странах бывают наборы в 24 цвета. Предполагается, что этими мелками рисуют, а потом, при желании, макают кисточку в воду и делают акварельку - как с соответствующего типа карандашами. На самом деле это не очень работает. Зато этими мелками очень свободно рисуется: они по структуре как помада для губ примерно. :) И цвета у них прекрасные, хотя, как я уже написала, я имею дело с большими наборами. Рисунки получаются красивые и яркие. Не то, чтобы я это рекомендовала в каждую семью, но если кто сомневался - попробуйте. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня годовасы (в моем присутствии, естественно) тоже карандашами рисовали. Восковые мелки( восковки) очень нравятся.

А "краско-мелки"- это вроде акварельные карандаши? Те что в России покупались отлично размываются водой.

А еще есть забавный прием ( детям очень нравится) , если сначала рисовать по бумаге белым ( светлым) восковым карандашом, а потом проводить по рисунку акварельной краской. ( Рисунок начинает "проявляться").

У нас сейчас хит сезона - соленое тесто. Его можно раскатывать, мять, всякими печатками штамповать, макароны в него втыкать. И оттирается оно лучше чем пластилин.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
....

У нас сейчас хит сезона - соленое тесто. Его можно раскатывать, мять, всякими печатками штамповать, макароны в него втыкать. И оттирается оно лучше чем пластилин.

 

Самодельный Play Dough рулит!!!!! Покупной слишком дорогой и с запросами сына можно просто только на него работать :)))

На самом деле рецепт ну очень простой. Я делаю сразу одну порцию, потому что сыну пока еще безразлично наличие большее количество цветов, в конце лепки он всегда порывается все смешать в один ком. Поэтому просто сдалась - делаю порцию одного цвета. После игры - в пакетик и в холодильник до следующего раза. Хранить можно годами месяцами...

 

Вот рецепт

The playdough recipe is 1 cup flour, 1/2 cup salt, 2tbs. cream of tarter, 1 cup water, 1 tbs. vegetable oil, and food coloring. First you mix flour, salt and cream in sauce pan. Combine water, oil, and food coloring. Stir in flour gradually. Cook over medium heat for 5 min. until hardened. Knead until smooth. Store in air tight container.

 

Мучавшись неоднократно с поиском замены того самого cream of tartar (или винный камень в простонародье) и перепробовав кучу разных уксусов, пришла неожиданно к лекгому решению - лимонный сок.. Этот ужасный запах укусуса отсутствует наконец-то !!!!! А еще, по научению подруги, вместо обыкновенного красителя добавляю разводной порошковый напиток юпи (там помомо краски и запах вкусный еще есть). В холодильнике лежит очередная порция пластилина фиолетового цвета и с запахом винограда.. И не говорите мне про всякие там замены, типа соленого теста.. Play Dough рулит!!!

 

275020a1125da004d2516db72c498d15.jpg

 

7fa5374515af19f0de2e62f6f5bbc619.jpg

 

Детские формочки уже давно потерялись, в ход идут обычные формы для печенья из моего кухонного ящика :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

мне этот Play Dough (правда покупной), не понравился тем, что сохнет. У нас все что слепили должно стоять неделю-месяц, т.е. все смять в кучу ребенок не дает. А Play Dough трескается при высыхании, у ребенка потом трагедия, что фигурки поломанные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

А вот есть же рецепт какого-то теста, которое варится потом пару минут в кипятке, и фигурки застывают навечно. Их потом раскрасить можно, и получаются свои игрушки. У свекрови таких три мешка осталось от мужа и его брата с сестрой... Там, вроде, ничего не трескается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот есть же рецепт какого-то теста, которое варится потом пару минут в кипятке, и фигурки застывают навечно. Их потом раскрасить можно, и получаются свои игрушки. У свекрови таких три мешка осталось от мужа и его брата с сестрой... Там, вроде, ничего не трескается.

 

 

Это, наверное, которое с крахмалом...?!?!?! Мы делали такое для детского дома, надо рецепт найти

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

http://stranamasterov.ru/taxonomy/term/1629

Ловите. Это холодный фарфор. Слава Богу, у нас здесь и ПВА (Геркулес) хороший, и кукурузный крахмал в ассортименте. Сама делала, очень нравится. Работы тонкие, аккуратные получаются. Главное, строго технологию соблюсти.

Кстати, это замечательный сайт для идей детского творчества.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku