Recommended Posts

Присмотрел машинку http://sauto.cz/detail-inzeratu/osobni/opel/vectra/8605308

Вот только никогда опель не имел. Кто-нибудь в курсе, как оно? Куда смотреть при покупке? Какие слабые стороны?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нипонял... чо за мотор такой? Фордовский?

Опель я нежно люблю. Небо обрушится на землю, океаны выйдут из берегов, но Опель, сцуко, будет ездить, хоть застрелись! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да не, они просто описались, там CDTI должно быть. :)

А так, нормальная машина с приличным мотором. Надо смотреть внимательно, конечно.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
нормальная машина с приличным мотором.

А что, нынче пятилетний Опель с пробегом 150.000 (и это лишь заявленный пробег :rolleyes: ) может стоить 200 тысиц?

Мне-то всё равно, просто любопытно :).

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что, нынче пятилетний Опель с пробегом 150.000 (и это лишь заявленный пробег :rolleyes: ) может стоить 200 тысиц?

Мне-то всё равно, просто любопытно :).

Дык нету дешевле. Хочется и автомат и двухзонный климат и ксенон. И чтоб один вледелец и с сервисной книжкой и чтоб можно было на сервисе отследить историю пробега хотя бы.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

После двух кап. ремонтов на Омегах мысль с будущими покупками Опеля похоронил. Хотя, признаю комфорт салона и удобство использования огромного багажника (универсалы) для такого класса авто.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что, нынче пятилетний Опель с пробегом 150.000 (и это лишь заявленный пробег :rolleyes: ) может стоить 200 тысиц?

Мне-то всё равно, просто любопытно :).

 

Может. Хотя это не дешево, есть варианты дешевле тысяч на 20-30. Стандартный разброс цен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А как мотор 1.9 CDTi? Слышал, что у 2.2 наблюдаются какие-то проблемы.

Первый раз смотрю на дизель. Все машины были бензиновые. А тут, глядя на массовость дизелей, решил попробовать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня на Астре 2.0 дизельный с турбиной. пробег около 150 ккм тоже. Все норм. А вот насчет 1.9 не знаю. Только кажется мне что эти моторы намного современней, тише и лучше чем 2.0 DTi) Я бы брал с меньшим пробегом по возможности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
После двух кап. ремонтов на Омегах

А капремонты чего у вас были? Насчет надежности, у меня дизельная Астра с пробегом 150 000, у приятеля такая же с пробегом 270. Полет нормальный. Но бывает что не везет с машинами и попадается убитый экземпляр. Видимо - ваш случай

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А как мотор 1.9 CDTi? Слышал, что у 2.2 наблюдаются какие-то проблемы.

Первый раз смотрю на дизель. Все машины были бензиновые. А тут, глядя на массовость дизелей, решил попробовать.

 

Нормальный, в принципе. Иногда проблемы с электроникой, управление турбиной, реже - сама турбина.

Если нет необходимости в дизеле и пробег планируется небольшой - посмотри лучше в сторону бензина.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
посмотри лучше в сторону бензина.

Ну да, если не ездить по 30 000 в год то лучше бензин, мороки меньше..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А капремонты чего у вас были?

Пробило прокладку головки - антифриз в цилиндр - гидроудар. Возможно, это не типичная ситуация для двигателей Опель.

Второй случай - выработка цилиндров до необходимости расточки, хотя по косвенным признакам пробег никак не превышал 180-200 тыс км. Причём проявилось всё как-то внезапно. Масло между заменами не доливал практически, а потом -бац!

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku