STV

Как изловить котейку?

Recommended Posts

Проблема такова: шарится у нас тут по улицам чорный как смоль котёнок. Чуть только хвост обкушен кем-то. По моим непрофессиональным прикидкам, месяца максимум три отроду. Симпатичный, вроде идёт на контакт, начинаешь подманивать, подходит метра на полтора, ложиться, подставляет пузо, но делаешь шаг - сразу шугается. И так до бесконечности. Мы его пытались подманить вдвоём с местным пенсионером, и старик (реально древний чувак, там даже не песок, а звёздная пыль с него сыплется) мне рассказал, что часто видит сабж, который якобы живет среди гаражей и стройки, пытается влезть в тамошний прайд, но местные его гоняют, т.к. кот (кошка?) явно домашний, по крайней мере родился дома. Мол, он за стариком этим чуть ли не каждый вечер ходит хвостом, провожает до подъезда, но приманить себя не даёт, даже нямкой едой. Короче, минут 15 его ловили - хрена толку. Вопросы:

- какова технология отлова котофф голыми (в перчатках) руками?

- а надо ли вообще это?

- может, спецов вызвать? Но реально жалко такого красавца в приют отдавать, себе бы взял, ну или хозяев бы нашел.

- как проверить, в случае обнаружения "хозяев" их "хозяистость", т.е. реальные они или нет? Как у собак я всё-таки знаю, у кошек - вообще ноль.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Жрачка!

Не с первого раза, но на второй-третий день пойдет.

А ловить тяжко - будет царапаться-кусаться. Как вариант - накинуть на него куртку и тут же хватать в охапку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А Кроль-то в Тае :(:(. Ловить только на еду и в тесном уголке. Царапаться будет на на жизнь, а на смерть, он и в руки не идет, потому что опыт уже был - убьют и фамилию не спросят. Если есть терпение и желание спасти - заботься сам. Если нет - "наглась" в ближайший питомник сиречь утулек. Домашние месячные котята не гуляют по улицам. Это 100 процентов. Территория, на которую месячный котенок отходит от мамкиной сиськи и лежбища - 10 метров максимум, т.к. у него всего неделю как открылись глаза и он плохо видит. Ты видимо ошибся в возрасте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Жень, своим пальто (иногда сам охреневаю как я такой панцырь по столько часов ношу?) боюсь убитьнах несчастное животное. Реально тяжёлая штука. Надо, наверное, по-другому одется, перед выходом на "промысел" ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Куртку бери толстую и ненужную. Потому что ее еще и обоссать могут в процессе транспортировки )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не бойся. Пальтом не убьешь, т.к. оно, во-первых, мягкое, во-вторых, его мама весила больше, а котята под кошкой спят в полном удовлетворении жизнью :). От броска может испугаться, осторожнее, супер осторожно надо. Без шорохов и шума. Слух у него идеальный. Главное, чтобы ему некуда было бежать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Территория, на которую месячный котенок отходит от мамкиной сиськи и лежбища - 10 метров максимум, т.к. у него всего неделю как открылись глаза и он плохо видит. Ты видимо ошибся в возрасте.

Ну я жеж не в курсе. Да и он явно не месячный, а трехмесячный. Или старше, только относительно худой (для меня после Моти все худые :D ) или просто мелкий по жизни. Впрочем, я не разбираюсь, фотоаппарата не было, а для телефонных фото было слишком темно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ему не меньше 3 месяцев, он просто выброшенный. Лови, не бойся. Собак бездомных, конечно, на Праге 6 днем с огнем не найдешь. И с канибалами-бомжами у вас там не густо, но машины... Задавят же...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не бойся. Пальтом не убьешь, т.к. оно, во-первых, мягкое, во-вторых, его мама весила больше

Ой ли?! Я тебе серьёзно говорю: пальто толстой кожи, с подкладкой, каждый вечер скидываю как штангу с натруженных плеч. Да и карманы вечно какой-то хренью тяжелой набиты. Не веришь - приезжай в гости, дам подержать. Многие хрупкие дамы, опрометчиво пытаются его повесить, когда я прихожу в гости... и сразу оставляют эту затею :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну ты будешь пальто взвешивать или ребенка спасать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
но машины... Задавят же...

Да... кошек там давят постоянно, факт... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
обоссать могут в процессе транспортировки )))

Не. От удовольствия...

- какова технология отлова котофф голыми (в перчатках) руками?
"Я в детстве наловился и банок консервных напривязывался. В моё детство этого добра на мусорниках жило сразу по 50 штук всех цветов радуги. Мусор не вывозился месяцами...а вороны летели сплошным черным ковром по небу морозными вечерами от края горизонта до края. " Здесь все мусорки с крышками. Не то что котам, воробьям да воронам жрать нечего.

 

Выкопать корень валерьянки натереть его на тёрочку (или раствор валерьянки но концентрированный)и обильно намазать им эти самые перчатки. Прилипнут даже те кошаки, которых и ловить не хотелось.

В мешок. Дома переберешь. :rolleyes: :rolleyes:

 

Но маякнул ты темой отменно.

Значит нужда о ком нибудь, слабее себя, искренне заботится сильно жжёт глубоко в мозгу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В каплях валерьянку не везде купишь, а вот растолочь "козлика" и посыпать тот же вискас - подействует.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Куртку бери толстую и ненужную. Потому что ее еще и обоссать могут в процессе транспортировки )))

Старый плед эффективней будет. И площадь захвата больше, и обоссать не жалко. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku