Recommended Posts

Есть такой. КНДР называется.

Неее, КНДР - это явный перебор :) Туда даже туристом не хочется. Хочется, как Вовочке, жить в Советском союзе :)

 

Сегодня попалась такая цитата:

Мы воспринимаем только то, что хотим воспринимать. В психологии это называется избирательным вниманием, что означает, что человек воспринимает только то, что считает верным, правильным. Иными словами, мы не видим реальность такой, какая она есть на самом деле, а только стараемся подтверждать уже имеющиеся у нас убеждения.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Неее, КНДР - это явный перебор :) Туда даже туристом не хочется.

 

А я очень хочу и, надеюсь, когда желание пересилит жабу, в КНДР еще не будет американских танков... :bud:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Святая простота. Попробуйте, почему нет. Абсолютно оторван от белорусских реалий.

Владельцы одной из розничных сетей - мои бывшие партнеры и приятели. Поскольку мы им предоставляли товарный кредит на много миллионов, знаю о их бизнесе все ключевые моменты. Так что расслабься.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А я очень хочу

Так там же никуда не пустят все равно, а то, на что можно смотреть, и по телевизору показывают. Да и телефон еще к тому же отберут :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я и не напряжен. Ты сам влезь туда, открой фирму, тогда поговорим, а так, друзьями мериться... Даже не смешно. На этом форуме присутствуют люди работавшие в РБ, когда ты еще маленьким был, со времен Тарасова, и обороты были не меньше чем у твоих друзей. И что? Все это фигня, и расслабляться или напрягаться в разговоре с тобой мне незачем абсолютно. Твое мнение про Россию имело бы смысл, но не мнение чужака о РБ. ПС Владельцы одной из самых старых и крупных розничных сетей в Ми мои знакомые , я тоже знаю не понаслышке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ПС Владельцы одной из самых старых и крупных розничных сетей в Ми мои знакомые , я тоже знаю не понаслышке.
У них уже отобрали бизнес или они убыточны?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Непохоже на убыточность. Но и с новыми игроками как BigZZZ, Гиппо и Корона они уже не так сильно тянут. Забрать могут всегда, не поставьте только на ТТН время погрузки и выгрузки.10 проц. от суммы, а сколько ТТН в день в гипере мне ли говорить. И мне ли не знать как товароведы отмечают эти самые ТТН. В общем захотят -разорят.Учитывая, что в этом году кредитов для папаколи не предвидится, а деньги нужны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не противоречишь ли ты сам себе, с одной стороны утверждая что "Как только увидели , что можно забирать -придут", а с другой сообщая, что у "владельцев одной из самых старых и крупных (а также прибыльной) розничных сетей в Ми" ничего не забрали?

 

И еще одни вопрос, сколько по твоим сведениям мне лет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так там же никуда не пустят все равно

 

Как минимум можно головой повертеть - все не спрячешь. Но даже то, что показывают, весьма любопытно.

 

, а то, на что можно смотреть, и по телевизору показывают.

 

По телевизору много чего показывают, но прикоснуться своими глазами - это куда занимательнее :)

 

Да и телефон еще к тому же отберут :)

 

Ну то ж на время :) Я редко звоню... Что куда печальнее - там инета не будет, а мне он нужен по делам... Но ничего, это даже интересно побыть вдали от коммуникаций ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не противоречишь ли ты сам себе, с одной стороны утверждая что "Как только увидели , что можно забирать -придут", а с другой сообщая, что у "владельцев одной из самых старых и крупных (а также прибыльной) розничных сетей в Ми" ничего не забрали?

Нет. Хозяева в конце 90-х видя к чему все идет, получили американское гражданство, поставили генеральным директором папу, который уже в возрасте. Т.е. "подстилку" приготовили. Если найдешь в сети почитай книгу Евгения Будинаса " Дураки", если нет, то когда будешь в Праге могу одолжить. Кстати из новостей

"Если вы в первом квартале не выполните мои поручения, вы на рынке Беларуси больше работать не будете", - подчеркнул Александр Лукашенко, обращаясь к руководству "Данон-Юнимилк".

Я помню, как гиперам выкручивали руки с ассортиментом, большую часть обязано составлять местное продовольствие, так что я не утверждаю, что обязательно заберут, но что риск весом- это так.

И еще одни вопрос, сколько по твоим сведениям мне лет?
Судя по всему- около 35.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поддерживаю предыдущий пост.

Судить о том как легко и классненько жить в РБ может только человек, проживший здесь хотя бы лет 10.

А не тот кто приезжает в гости, смотрит телевизор о наших "УСПЕХАХ" и знает обо всем понаслышке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не хочу судить об РБ, т.к. ни разу там не был. Но у меня есть хороший знакомый, который учился со мной в одном университете на Урале, и после учебы он с _удовольствием_ уехал в РБ. При том, что он близко не сынок каких-то там приближенных. Обычный гражданин, каких миллионы. И сейчас живет и не переживает. Так что отношение к ситуации может быть разным.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Судить о том как легко и классненько жить в РБ может только человек, проживший здесь хотя бы лет 10.

Этот временной ценз для формирования личного мнения является исключительным свойством РБ или и к другим странам тоже относится?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я же не сужу как Вам легко живется в Праге. Хотя от Праги я в полном восторге. В том смысле: от того что видно туристу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Судить о том как легко и классненько жить в РБ может только человек, проживший здесь хотя бы лет 10.

А кто говорил что "легко и классненько жить в РБ". Речь шла просто о чисто бытовой культуре, даже просто о чистоте улиц.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku