Золушка

Лечение депрессии

Recommended Posts

Люся, ты не поверишь :o , но мне это известно, я даже уже 2 месяца таблетки принимаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть такой замечательный психолог и писатель доктор Курпатов. В свое время тяжелый развод помог мне пережить. Ничто тогда не облегчало боль...

 

А в его книге все по полочкам было разложено. Очень благодарна ему за то, что помог увидеть, в общем-то типичную, ситуацию со стороны
.

 

Вот что я нашла для вашего случая. Сама, правда эту книгу не читала, но надеюсь, она поможет.

http://www.victoria.lviv.ua/html/interesno/kurp-depr.html

 

Всем всё понятно? :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почему же не поверю? Крайне не хочется верить - это другое дело. Но тут каждый сам себе барин. Я жёстко отношусь к депрессивным состояниям. Без исключений (в смысле - и к своим, и к чужим :)).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сдаваться нельзя - это факт. Нужно вытягивать себя за шкирку несмотря ни на что.

А иначе болото....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Всем всё понятно? :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ага, понятно то , что тебе не понятно то, что Курпатов, далеко не одну книгу написал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дурацкая избитая фраза "надо радоваться каждому наступившему дню и ты.ды", но я конгруэнтна с этим. Прочим фаталистам и эгоистам рекомендую читать фразу внизу моих сообщений и думать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все эти "докторы" 74-го рождения, никакого доверия не вызывают:

Андрей Курпатов родился в семье военных врачей 11 сентября 1974 года в г. Ленинграде. Поступил в Нахимовское военно-морское училище в 1989 году. В 1991 году, по окончании НВМУ, поступил в Военно-медицинскую академию на военно-морской факультет, в 1997 году закончил академию по специальности «лечебное дело». Получал специализацию по терапии, психиатрии и психотерапии с 1997 по 1999 год, в Военно-медицинской академии и Санкт-Петербургской медицинской академии последипломного образования. После перенесённой нейроинфекции, в 1998 году был уволен из рядов вооружённых сил.

Ты понимаешь что это фельдшер, сделавший карьеру? Не более того.

 

ЗЫ У меня тоже была специализация "Психология и поведение пациентов" в колледже - я же не говорю что я доктор.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты понимаешь что это фельдшер, сделавший карьеру? Не более того.

 

Но если кому-то это помогает - то что в этом плохого?

 

Проведу аналогию с курением: кто-то в состоянии бросить сам, без всяких "наставников" и лекарств, а кто-то по жизни всякие курсы, пластыри, заменители использует...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но если кому-то это помогает - то что в этом плохого?

Это если речь идёт о IT. Такие вещи как психология - удел образованных людей, профессионалов с опытом работы 10+ лет. 74-го года, военфельдшер (специфика, кстати, у военных своя) не может иметь профессиональной практики 10+, это аксиома. Коновал он, короче.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ЗЫ У меня тоже была специализация "Психология и поведение пациентов" в колледже - я же не говорю что я доктор.

И это у тебя было?

С 1999 года работал в Клинике неврозов им. академика И.П. Павлова (СПб ГПБ №7) — сначала врачом-психотерапевтом кризисного отделения, затем — заведующим Санкт-Петербургским Городским психотерапевтическим центром, руководителем организационно-методического отделала по психотерапии Комитета по здравоохранению Администрации Санкт-Петербурга. С 2000 года выполнял обязанности эксперта по психотерапии Лицензионной палаты Санкт-Петербурга. Автор двух программ по аккредитации медицинских служб в учреждениях здравоохранения – психотерапевтической и сексологической.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я всегда считала, и продолжаю считать, что депрессия - это распущенность ума. А уж как мужчины любя распускать свой ум, а потом баюкать и лелеять это свое состояние мне известно очень хорошо.

Так что присоединяюсь к шутке Бет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И это у тебя было?

Ната, не тупи. Я что, говорил что я лечить готов кого-то?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я думаю, что за здоровье мужа стоит побороться, особенно если человек хороший. :) Если лечение будет не эффективно и сам больной не будет прилагать достаточных усилий к вытаскиванию себя из этого состояния, то стоит с ним обсудить возможное расставание..... Может это проймет....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Неврологическая распущенность ума :rolleyes: . А грипп он вообще исключительно от желания прогулять школу.

 

Депрессия - это тяжелое заболевание.

Люди это понимают когда сталкиваются лично. К сожалению этим термином слишком много злоупотребляют для описания действительно обычной лени и пофигизма.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku