Mishan

Дочку обижают в школе. Как поступить?

Recommended Posts

:crazy: Прям как в анегдоте! " Если девочку бьют,подумай, может она это заслужила!"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я сама девочка и мама девочки, а потому знаю, что когда Полинка иной раз огребает от сына одной милой форумчанки, то в 90% из 100, он не обижает ее, а просто напросто защищается :crazy: . Не всегда вся вина за мальчишкой, но часто.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В двух словах опишу наш случай.

Та же история. Один паренёк стращал так, что наша приходила домой вся в слезах. В Москве в школе такого никогда не было, а тут бац и нате вам...

Состояние было идентичное топикстартеру, с той лишь разницей, что я не хотел ни в кого тыкать арматуриной, я просто хотел застрелить мило поговорить, но на высоких тонах. Но, о чудо, моя мудрая жена мне сказала, успокойся, продышись, а потом пойдем в школу. По дороге отработали сценарий, она говорит с учителем, а я молчу, но при этом грозно вращаю глазами. (благо морда у меня еще та, даже при всей моей интеллигентности :blonde: )

Итог.

Вышла классная руководительница, поговорила с женой. После этого предложила пригласить этого мальчишку. Жена согласилась.

Вышел ма-а-аленький такой парень, с абсолютно нормальным и умным лицом. Когда классная начала ему рассказывать кто мы и зачем пришли, он реально очканул, а когда бросил взгляд на меня, парень побелел, ножки подкосились. Впору очковать уже пришлось мне, я думал, что своими вращениями глаз, палку я перегнул конкретно. Вобщем поговорили (они втроем, я не в счет) хорошо. Ему объяснили, что он таки мужчина, и девочкам должен помогать, оберегать и т.д. С тех пор этот парень лучший друг. Хотя он и самый хулиганистый в классе. Но при этом учится очень хорошо. А виной, скорее всего, думаю, что он не знал как свою симпатию выразить.

Вот собсна наша хистори.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Bashka, если б я знала, когда 4 месяца ждала водомер, как ты вращаешь глазами, я б тебя сразу позвала :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Паш , да я уже успокоился. Все будем стараться культурно завтра решать. В нашем случае мальчик явно как помягче сказать - не умен. Жена с ним уже говорила и с родителями его и с классной. НО папа у мальчика ну как так помягче по европейски - ну тоже не умен. Классная - девчонка сама еще, первый ее класс, сама чуть не плачет а директор здоровенный такой боров и все время улыбается и говорит жене что примет меры и т.п. Ну вот и результат мер принятия - закончилось дракой причем моя никого никогда не бьет и на другого вину не валит, и врать тоже не приучена и не умеет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Перечитал спокойно весь пост. Благодарен тем кто реально попытался помочь.

 

Ну и языки есть липкие и длинные. Ну на форумах можно практически все говорить, ведь шанс нарваться на п***юлину за то что сказал, ничтожно мал, и в большинстве случаев это таки людям сходит с рук и языка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насчёт "вращать глазами": помню, я один раз тоже довращался. И тоже при разруливании конфликта мальчег-девочка (правда, обоим были 20+ лет, но вели себя оба как семилетние). Короче, потом по общаге Ветрник обо мне ходила слава "мафиозо (!), страшного, но справедливого" :) Эдакий новый Робин Гуд, блин, защитник слабых и обиженных :D Студенты опасливо шептались, когда я заходил поиграть на бильярде в тот самый эпический бар На Ветрнике, девки млели и мечтали обо мне, я тихо пёрся в лучах славы, а все бывшие причастными к этому спектаклю, ржали в углу как кони :) Эх, калиф на час я был... ну не на час, на полгода где-то...

Охота, позже подробности расскажу. Да, живых свидетелей, если кто не верит, в Праге есть предостаточно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Действительно, лучше послать в школу маму, которая спокойно во всем разберется.

И в школу надо будет ходить чаще, познакомится со всеми, дочке это только поможет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всю тему не читала, вначале написано, что ученик бьет девочек. А с другими родителями девочек вы разговаривали, действительно ли другие девочки тоже жалуются? А родительское собрание, когда будет, там можно поднять этот вопрос. Девочки тоже бывают противные. Почему бьет без причин налетает и дерется? 7лет, какой класс, первый, второй?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Серега , ты скажи ... Мы с Пашкой , Перерычем и Степой , подъедим на Черном Бумере :) И тупо постоим в сторонке :) Можем даже без армаатуры !

Я думаю такое будут помнить в той школе ...

ЗЫ Если серъезно , ты свисти если что !

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сереж, может танк где для дела такого арендуете?) Детсад, чесслово.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зачем танк ???

Я могу пулемет СКОТЧЕМ к БАГАЖНИКУ на крыше :)

Или у соседа Ford Excurssion попросить ....

 

ОФФТОП у меня прям желание теперь есть , сделать такую ФОТКУ ....

Мы сидим в авто , а СТЕПАН возвышается из люка , "нежно" прильнув к пулемету !

 

 

ЗЫ Серега , я очень надеюсь что твой поход в школу будет удачным !

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня три дочки и сын. Странно, но бить чужих детей мне в голову за все эти годы не приходило.

И меньше всего хочется встречать в Чехии то, от чего уезжали из России ( "бумеров"; пап, отправляющих учителок в нокаут, "стрелок" и "фени"). <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Серега же и написал , КАК лучше поступить ???

 

Серега - очень добрый человек , насколько я его знаю , за три года он и ВОРОБЬЯ не обидел , голубей с рук кормит . В данной ситуации , он очень переживает за дочку , которую очень любит . Его слова не стоит воспринимать в штыки , он никогда такого делать не будет , просто когда он на взводе , может наговорить лишнего !

Я считаю что он очень правильно излил пар здесь , а сегодня пошел в школу , где все сделает правильно .

 

Вопрос стоял в том , что человек не знает как данные вопросы принято решать у ЧЕХОВ , дабы сделать все правильно , и что бы люди поняли все адекватно .

Если учитель на это не реагирует и отец ребенка , как тут не возмущаться ???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Большие папы и рисковые пацаны!

Желание проткнуть арматуриной и пойти толпой "покрышевать" - это одного поля ягоды :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku