Recommended Posts

Она не хотела брать расписание оплат на 2012й год за свет и газ и искренне удивлялась зачем я их вообще принесла, что мол договора аренды и катастра более чем, достаточно. Опять пришлось объяснять зачем.

 

А зачем вы их принесли? И какую ценность они могут представлять для полиции, если услугу газа и воды вы еще не употребили, и можете включить кран в январе и выключить его в декабре? Авансовые платежи вряд-ли когото в ЦП интересуют. Но дар убеждения впечатляет :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Подавали сегодня на Коневова на продление.

 

.Я пыталась переспросить...

 

..Потом пришлось объяснять...

 

...Дальше я уговаривала...

 

Полное драматизма повествование о нелёгкой судьбе иностранки, меняющей цель своего пребывания в Чехии...

Читала на одном дыхании...

 

:wacko:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А зачем вы их принесли?

Затем, что именно по ним(газ+свет+арендная плата) понятно сколько наша семья в реале тратит на жилье в месяц, и что эта сумма гораздо меньше чем

výše normativních nákladů na bydlení pro rok 2012:

7 068 Kč u jedné osoby

10 144 Kč u dvou osob v rodině

13 813 Kč u třech osob v rodině

17 269 Kč u čtyřech a více osob v rodině

И как раз из этих "выучтовани" видно, что мы используем газ и свет в соответствии с залогами (как правило переплата выходит в конце года).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Полное драматизма повествование о нелёгкой судьбе иностранки, меняющей цель своего пребывания в Чехии...

Да нет, драматизма как раз там не было, да и с судьбой все в порядке, впрочем как и с целью пребывания :rolleyes: По-честному же хотелось все им показать, вот и принесла все и даже больше. А повествование грустное вышло, видимо, потому что устала, день насыщенный выдался :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Olgetta, вы по- моему сами запутались, если хотели подаваться как индивидуальный предприниматель, при чем помесячная страховка VZP ? про счета вообще не понятно :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Предприниматель в данном случае является еще и еднателем. Начисляет вознаграждение по договору и имеет "законную" страховку. Выписками по банку, при необходимости, показывается "комплексный" доход из нескольких источников, если доходы по одному не соответствуют нормативам по законодательству.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Olgetta, вы по- моему сами запутались, если хотели подаваться как индивидуальный предприниматель, при чем помесячная страховка VZP ? про счета вообще не понятно

А мне не понятен Ваш вопрос. Где я писала, что хотела подаваться как индивидуальный предприниматель? Я лишь донесла им доки, что помимо "еднательства" я еще и ОСВЧ, так как доходы показываю не только с еднательства, но и с ЖЛ. И как по мне, было логичным принести им документы по ИП, раз уж и доходы по ним есть, или это только моя "женская" логика? :rolleyes:

Про страховку, а что с ней не так? Она у меня помимо "еднательства" еще и с основного места работы есть (HPP) и, где где, но в полиции должны понимать и знать какая страховка подходит, а какая нет.

 

Вот! Zeb Stump все правильно написал :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Затем, что именно по ним(газ+свет+арендная плата) понятно сколько наша семья в реале тратит на жилье в месяц, и что эта сумма гораздо меньше чем

 

И как раз из этих "выучтовани" видно, что мы используем газ и свет в соответствии с залогами (как правило переплата выходит в конце года).

 

Диоген Лаэртский вообще в бочке жил, соответственно, за газ и свет не платил...

Надо будет посоветовать депутатам чешского Парламента при разработке очередной версии Закона об иностранцах учитывать жизненный стиль иммигрантов.

Т.е., если человек приехал из Ямало-Ненецкого автономного округа России, то, скорее всего, он привык жить в собственном чуме, поэтому расходы на размещение ему можно совсем обнулить.

Вьетнамцы, к примеру, вряд ли привыкли обогревать свое жилье и едят чаще всего жаренную селёдку, поэтому таблица определения прожиточного минимума для каждой национальности иностранцев должна быть своей.

 

К счастью, стран в мире не так много, не более двухсот : http://ovsem.org/raznoe/skolko-stran-v-mire.html

Для каждой страны можно вполне разработать уникальную таблицу расчёта прожиточного минимума.

 

И, кстати, должны быть введены различные коэфициенты для всех населенных пунктов Чехии, так как стоимость аренды в Праге выше, чем, к примеру, в Пльзни.

В общем, работы депутатам хватит, нужна только инициатива самих иностранцев, живущих в Чехии со своим самоваром и трактующих Закон č. 326/1999 Sb., o pobytu cizinců na území České republiky a o změně některých zákonů по-своему.

 

Надеюсь, что инициатива уважаемой olgetta будет замечена законотворцами.

 

 

Диоген Лаэртский просил подаяния у статуи. На вопрос, зачем он это делает, он сказал: "Чтобы приучить себя к отказам".

 

:blonde:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Коэффициенты давно введены ;-)

Кроме того:

§ 71 ЗПИ

Документом, подтверждающим наличие достаточных средств для постоянного пребывания на территории, считается документ, подтверждающий, что доход иностранца является регулярным, а совокупный ежемесячный доход иностранца и рассматриваемых вместе с ним лиц, проживающих на территории [§ 42с ст. 3 п. с)], не будет ниже суммы прожиточного минимума9ё) иностранца и рассматриваемых вместе с ним лиц и ниже максимальной суммы нормативных расходов на жилье, установленных для расчета пособия на жилье специальной правовой нормой , или суммы, которую иностранец достоверно подтвердит как сумму фактических обоснованных расходов, затраченных на жилье для себя и рассматриваемых вместе с ним лиц.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
doklad prokazující, že úhrnný měsíční příjem žadatele a společně s ním posuzovaných osob pobývajících na území nebude nižší než součet částek životních minimžadatele a s ním společně posuzovaných osob a nejvyšší částky normativních nákladů na bydlení stanovených pro účely příspěvku na bydlení zvláštním právním předpisem nebo částky, kterou žadatel věrohodně prokáže jako částku skutečných odůvodněných nákladů vynakládaných na bydlení své a společně posuzovaných osob;

Разве это можно трактовать "по своему"? :mellow:

 

Опять я не успела, сорри за повторение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

Спасибо за отсылку к §71, давно не перечитывала этот пункт Закона.

Особенно нравится фраза "nebo částky, kterou žadatel věrohodně prokáže jako částku skutečných odůvodněných nákladů vynakládaných na bydlení své a společně posuzovaných osob" - какой простор деятельности для умельцев с Вацлавака.

 

Всё хорошо, кроме одного - всё-таки в §71 речь идёт о ПМЖ, тогда как olgetta всего лишь продляет временный вид на жительство.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
mata hari, выше приведенная цитата взята как раз из официальных "инструкций" министерства именно по продлению ВНЖ. тырк

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я до этого была по účasti v pravnicke osobě, а сейчас еще добавилось OSVČ, ну я соответственно принесла все выписы с торгового суда, живностенского и "бездлужность" с социалки и налоговой как по фирме так и по физлицу. Девушка же сказала, что раз у меня до этого была виза по фирме, то доки по ОСВЧ совсем не нужны и зря я их принесла... Я пыталась переспросить, что как же, поэтому теперь у меня будет и тип визы другой(то самое подникани 06) и т.д., но она сказала, что это уже не важно и тип меняться не будет и фо физ.лицу ничего не взяла.

По vc36 вам хватало дохода или OSVC приложили по причине того, что дохода по фирме не хватало?

 

Вообще странно, в FAQ в прошлом году было написано, что можно иметь один тип визы и предпринимать разными способами, т.к. цель пребывания теперь одна, а теперь получается, что нужно нагласить змену, но какую, цель пребывания чтоли менять с podnikani на podnikani или изменение по аналогии места жительства или любого другого документа.

Просто этих кодов, 06, 36 и т.д. много, а глобальных целей пребывания в несколько раз меньше.

 

После выяснилось, что все-таки ей нужны справки с социалки и налоговой о "бездлужности" меня как физ.лица, которые она не хотела брать в самом начале. Но вот выпис с живностенского так и не взяла.

1. Справка на OSVC и на еднателя в одном лице одна и та же? Просто подать жадость, как OSVC например?

2. Что в этой справке указано, что нет долга просто или ещё какая-то информация? Как они (в полиции) определяют какой был доход у OSVC за прошлый год?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
mata hari, выше приведенная цитата взята как раз из официальных "инструкций" министерства именно по продлению ВНЖ. тырк

 

 

Спасибо, olgetta, за ссылку.

 

Действительно, сам Закон в его нынешней редакции оставляют иностранцам большой простор для того, чтобы его обойти, как, впрочем, и чешским властям, чтобы его саботировать.

Наверное, это одна из причин, отчего документы на продление теперь рассматривают в Праге едва ли не год.

 

Кстати, в провинции при продлении ВНЖ в МВД носят и подтверждения доходов из России.

К примеру, при продлении предпринимательской визы можно вполне приложить справочку о том, что Вы сдаёте квартиру где-нибудь в Москве, причём месячный доход от аренды столичной недвижимости у Вас выше, чем полугодовой от "Podnikání" в Чехии. Самое удивительно, что на основании этих бумажек людей продляют, хотя какое отношение имеет недвижимость в России к фирме в Чехии сказать сложно.

 

Нет, никогда не будет в этой стране порядка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku