Килел

Злостные оффтопы

Recommended Posts

вот в таких. Стоимостная составляющая этого процесса, разумеется намного дороже (в разы), чем БИ в Чехию. Про деньги (стоимость оного процесса) я речь не вел. Меня это как-то мало беспокоило в то время.

Не вдаваясь в детали, разница с Чехией огромна, и главное - даже не стоимость процесса, а его суть. Там надо создать реальный бизнес, с реальными рабочими местами, в ЧР же хватало фуфлофирмы. И бизнес-план там будут рассматривать "где надо" - индивидуально, а не формально-поточно. Вы умеете запустить бизнес в Германии с 5-ю рабочими местами? Тогда да, Вам в Чехию незачем.

 

ЗЫ Процитированный ресурс весьма открывашечный, чего только стоят басни о том, как немцы не проверяют браки на фиктивность.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Везде все эти ресурсы открывашечные. И здесь и там.

Суть то одна, смена места проживания.

А реальный бизнес не только там нужно вести, но и в Чехии тоже (иначе можно с голодухи опухнуть). С той лишь только разницей, что там ведение бизнеса и вложений на начальном этапе больше.

 

 

зы. Со мной можно и нужно на "ты". :)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Суть то одна, смена места проживания.

Вот тут-то Hund (pes) и зарыт: в Германии надо сначала убедить "соответствующие органы" в реальности своего бизнес-плана, потом, получивши внж на пару лет, этот план реализовать, вкл. создание рабочих мест. Это слишком большой напряг и риск, если главной целью является переезд. Иначе говоря, у германской БИ буква Б - очень большая и главная. У чешской же - была мааленькая и, по сути, фиктивная.

 

Это я всё к тому, что, знай ты тогда о немецком пути - большой вопрос, захотел ли бы по нему идти. Мне вот за много лет ни разу в Германии не встретился такой бизнес-иммигрант.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ИДИОТ - частный человек, не принимающий участия в общественной жизни.

И где здесь статья? Что в этом определении "hanebního"?

Не знаю, не знаю, но воспитанный человек это слово не использует. Хотя на форуме нормально пошлют, так сказать, до Пекина или отправят в дурдом "Ромашка"."Ах ты идиот", понравилось бы вам такое обращение.

Синонимы слова идиот

1. слабоумный

2. дурак, тупица, придурок, кретин, тормоз

Антонимы

1. умник, умница

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это я всё к тому, что, знай ты тогда о немецком пути - большой вопрос, захотел ли бы по нему идти. Мне вот за много лет ни разу в Германии не встретился такой бизнес-иммигрант.

+1. Хорватия, похоже, тоже по немецкому пути пошла. Я как-то сидела около года на хорватском форуме.

Народ тамошний здорово истерил по поводу этих бизнес-планов. Мало того, что расписать надо по годам - где, чего, зачем, откуда, в том числе и по деньгам распиши на три года вперед - еще и доказывай при продлении, что все выполнил, ни на шаг не отступил от плана, и что твой бизнес очень нужен Хорватии.

Мужик один "пилораму" какую-то раскрутил, мебель начал делать. Кучу хорватов нанял. Дела пошли в гору.

А его, бац, на третий год не продлили. Сказали что-то типа:"Ваш бизнес не представляет интереса для страны".

Но у него другое впечатление сложилось - конкуренцию он составил куму полицейского начальника.

Так что сиди, Bashka, на старых яйцах, где сидишь и радуйся жизни. Тем более жене с дитем хорошо. :)

А адреналину не хватает - найди, как Свей, какие-нить "говна" и .... :D:beer:

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А адреналину не хватает - найди, как Свей, какие-нить "говна" и .... :D:beer:

Не понял, а при чем тут Свей? Если ты про ГАЗ-66, то мерин с АВС там не катит :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Чем кумушек считать трудиться, Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" И.А. Крылов. :trava:

http://ley.cz/?q10=198&s10

Вы вообще к чему это написали и о чем? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хорватия

Ага! Ну ты и отмочила! :blink:

У этих кроме моря вообще ничего нет.

Чехия в этом плане выглядит в более выигрышном положении, разве что без моря.

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы вообще к чему это написали и о чем? :blink:

Дело тебе шьют, не иначе :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это я всё к тому, что, знай ты тогда о немецком пути - большой вопрос, захотел ли бы по нему идти.

Но я к сожалению об этом и не знал тогда. А может и к счастью. :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не понял, а при чем тут Свей? Если ты про ГАЗ-66, то мерин с АВС там не катит :rolleyes:

Да не про ГАЗ я , я про недостаток адреналина, вообще-то...

 

Ага! Ну ты и отмочила! :blink:

У этих кроме моря вообще ничего нет.

Чехия в этом плане выглядит в более выигрышном положении, разве что без моря.

 

И никого я не отмачивала! :D

Просто хотела тебе доказать, что даже в Хорватии с БИ гораздо сложнее, чем в ЧР.

Не говоря уж про Германии-Бельгии...

И тем не менее, некоторые ради вот этого "вообще ничего нет" зубами вгрызаются и бизнес-планы строчат. Сама удивляюсь.... <_<

 

ЗЫ. А море - это немало! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну зачем мне, например, лазить в добрых 3/4-х тем, которые мне неинтересны
Увы, такова нелегкая доля модератора :)

А соотношение неинтересных мне тем названо примерно правильно.

 

P.S. Далее и на этот раз не читал. Надеюсь там без нарушений :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ароматный адреналин, выделяющийся из всем известного места :crazy:

ПыСы. Ни чего, из написанного мной строкой выше, про адреналин не относиться к Свею. На ГАЗ 66 с удовольствием чего то бы замесил, можно и говна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku