Килел

Злостные оффтопы

Recommended Posts

Алина? Которая в декрете?

 

"Не родила, но по подсчетам по моим должна родить..." (с)

 

ЗЫ. Извини, Riita, не удержалась... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я же не один. Остальным членам нравится.

 

 

Паша вот еще и по детям удар точно пора новую страну искать <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Потом через три года опять вернулся к мысли - "Что я делаю в этой стране непуганных идиотов?",

"Чем кумушек считать трудиться, Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" И.А. Крылов. :trava:

http://ley.cz/?q10=198&s10

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
если бы в тот момент, мне, дураку, кто-то бы рассказал что те же самые условия, по так называемой "бизнес-иммиграции" есть еще и в Испании, и в Италии, и в Германии, и в Бельгии ...

... то этот "кто-то" бы просто врал. Это в каких германиях-бельгиях давали годовой и более, продлеваемый, переходящий в пмж вид, да лишь на основании участия в свежепечёном юрлице с микроскопическим основным капиталом?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Что я делаю в этой стране непуганных идиотов?",

 

"Чем кумушек считать трудиться, Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" И.А. Крылов. :trava:

http://ley.cz/?q10=198&s10

 

ИДИОТ - частный человек, не принимающий участия в общественной жизни.

 

И где здесь статья? Что в этом определении "hanebního"?

 

В конечном итоге звучит так:

"Что я делаю в этой стране непуганных частных людей, не принимающих участия в общественной жизни?",

 

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

http://cs.wikipedia.org/wiki/Idiot

(Světová zdravotnická organizace podle vlastního třídění mentální retardace označuje za idiocii IQ jedince nižší než 35.)

Это в бСССР на каждом углу можно услышать это слово. Обзовите местного этим словом и увидите, так он, радостный, будет "в ладошки хлопать." Из местных известных, только Милош Земан очень уж любит это слово, объясняя, что оно ничего в себе плохого не содержит. Могу вспомнить и другие форумские характеристики, типа тупые чехи, §198 есть, не мне решать, где его нужно или можно использовать.

§198....a) spáchá-li čin uvedený v odstavci 1 tiskem, filmem, rozhlasem, televizí, veřejně přístupnou počítačovou sítí nebo jiným obdobně účinným způsobem

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это вполне естественно, что людей по чем зря обзывать не надо.

Вот если действительно заслужил - то здесь другая песня. А вот просто так, походя - здесь уже неприятно.

Но, с другой стороны, если уж толерантность и равноправие, а тем более политкорректность, то слова гомосексуал и лесбиянка и все их производные тоже не несут в себе никакого обзывательского смысла, поскольку в обществе эти категории людей уравнены с гетеросексуалами и, по сути дела, назвав меня в контексте предыдущего поста НОРМАЛЬНЫМ - как антоним к слову идиот - это уже будет тоже оскорбление. То есть, изначально НОРМАЛЬНЫЙ находится в положении превосходства по отношению к ИДИОТ? - Не вяжется, поскольку даже умственно отсталый человек имеет те же права и те же привелегии в обществе, что и с полноценным умом. И, в таком случае, не может быть поставлен в положение недооценки. А, значит, никого не должно оскорблять определение какое бы то ни было, если все находятся в равных правах: и идиот, и его противоположность (найдите сами, как это назвать).

Ну, надеюсь, Вы меня поняли.

А если представителя чернокожей расы назвать так, как их называли лет эдак 25 - 30 назад, или назвать его афроамериканцем (хотя, если он живет всюжизнь в Зимбабве - то какой же он ****американец?) - суть от этого не меняется. Просто лингвистическое вольтижерство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Возьмем с другой стороны.

В чешскоми языке есть слово úžasný. В отличие от русского языка выражает высшую степень превосходства. Так что же, если я услышу от кого-либо на ческом языке, что я "ужасный" (в русском языке имеет значение чего-то отвратно страшного, ледянящего кровь: из ВИКИ ужас - крайняя форма страха) (jste úžasný!) - я же не буду наезжать на него, что это оскрбление, хотя те, кто не знает языка вполне имеют право обижаться :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В чешскоми языке есть слово úžasný... если я услышу от кого-либо на ческом языке, что я "ужасный" (в русском языке имеет значение чего-то отвратно страшного, ледянящего кровь: из ВИКИ ужас - крайняя форма страха) (jste úžasný!) - я же не буду наезжать на него, что это оскрбление...

 

Плохой пример.

В русском тоже сохранилось немного от чешского значения.

Например, в выражениях "ужасно интересно", "ужасно красивый" и т.д. То есть слово "ужасный" не всегда в значении "страшный" :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В русском тоже сохранилось немного от чешского значения.

Ну вот, а в чешском одно из значений слова "идиот" потерялось :)

Хотя чешский язык ближе к старославянскому. И довольно консервативный. Поэтому и не пускают к себе (или стараются не пускать) чужие слова (компьютер - počítač :) )

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это в каких германиях-бельгиях

Первое что нашлось, вот в таких и вот в таких.

Стоимостная составляющая этого процесса, разумеется намного дороже (в разы), чем БИ в Чехию.

Про деньги (стоимость оного процесса) я речь не вел. Меня это как-то мало беспокоило в то время.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я так поняла, что зарегистрировав фирму в Бельгии, нужно управляющего обязательно из граждан ЕС

нанимать, да еще + бухгалтера. Зарплаты им платить надо далеко не "минимальные". Налоги и прочие отчисления

с з/п там большие. Чем лучше-то, чем в Чехии? Еще, не дай бог, этот управляющий дел наворочает...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ИДИОТ - частный человек, не принимающий участия в общественной жизни.

Идиот (от др.-греч. ἰδιώτης ; idiōtēs — невежда, неуч, букв. отдельный, частный человек, не принимающий участия в общественной жизни) - Человек, страдающий идиотией

Идиоти́я (прост. идиотизм) (от др.-греч. ἰδιωτεία (idioteia) — «невежество») — самая глубокая степень умственной отсталости, характеризующаяся почти полным отсутствием речи и мышления.

Не слишком ли вольное у Вас толкование?

 

Паша вот еще и по детям удар точно пора новую страну искать <_<

Всего лишь небольшое изменение, вовсе и не удар

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
(от др.-греч. ἰδιώτης ; idiōtēs — невежда, неуч, букв. отдельный, частный человек, не принимающий участия в общественной жизни)

(от др.-греч. ἰδιωτεία (idioteia) — «невежество»)

Не слишком ли вольное у Вас толкование?

Нет, не сличком. У меня - буквальное (читай букв.) толкование. Гностичеcкое. От корня греческого слова.

Все остальное - только интерпретации - это уже именно то, что Вы называете "вольное".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я так поняла, что зарегистрировав фирму в Бельгии, нужно управляющего обязательно из граждан ЕС

Правильно поняла. Только на то, на что здесь тратишь пятнадцать лет, там тратишь три года. Вся разница. Но при этом ни тут, ни там, никто ничего не обещает.

 

Чем лучше-то, чем в Чехии?

Там дороже! :crazy:

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku