Recommended Posts

То есть, Бэт, ты просто хотела удостовериться в правильности собственного решения?:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я еще ничего не решила и помимо Теплиц рассматриваю некоторые другие варианты. :)

 

Мне интересно где в разговорах о Теплице правда, а где вымысел, типа "глухой телефон" или заказная рекламная статья.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ЧКС, на данный момент вырисовывается картина ( по вашим отзывам ), что Теплице идеальное место, чтобы поселить туда маму. Для пенсионеров самое то - работа не нужна и со скуки не повоешь ( театры-филармония ), русскоязычных много - есть шанс найти компаньона/ку для прогулок на чистом воздухе и созерцанием красивых мест. Если вся эта идилия не отравляется видом валяющихся на траве в парке наркоманов и не надо шарахаться от пьяной наглой молодежи в подворотнях, то это просто чудо, а не город. :)

 

Вы будете на первой , кто селит в Теплице своих родителей .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для желающих получить, жеванную для обывателя, от журналистов информацию, пользуйтесь поисковиком ключевые слова: Teplice ovzduší, Krupka ovzduší etc. Чудес в коммерции не бывает, цена недвижимости в Ústeckém и Moravskoslezském krajích отвечает качеству окружающей среды.

 

 

У вас устаревшие данные , примерно 20 летней давности. Зачем писать глупости и при чем тут коммерция ?

 

Bet , зачем тут расспрашивать , приезжайте и посмотрите своими глазами , если не верите тем , кто тут живет .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Bet , зачем тут расспрашивать , приезжайте и посмотрите своими глазами , если не верите тем , кто тут живет .

Обязательно приеду. Весной. :)

Я не говорю, что я вам не верю, просто хочется как можно более полной информации. И про минусы хочется знать заранее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Bet , что может быть обьективнее ответы людей , которые там живут не один год. В Теплице нет ни каких заводов и фабрик , кроме стекольного завода. В Усти или Литвинове есть химическая промышленность , а где ее нет ? Но в Теплице нет ничего подобного ....

С гор , с них родимых :rolleyes:

С каких это гор? Если имеете ввиду Крушные горы, так посмотрите на эти горы, действительно они так хороши, не видели вы там высохшие леса, интересно почему? Теплице находятся недалеко города Мост, где уголь добивается открытым способом, в этих местах много пыли. Насчет немецких пенсионеров, которые живут в городе Теплице, так их , наверное, дети туда на старость лет определи, там подешевле жизнь чем в Германии.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Поехали мы, скажем, в Дрезден, завезли детей бабушке, на обратном пути забрали. Сами погостили, водички минеральной попили.

 

А если поехали скажем в Нюрнберг, в Зальцбург, в Вену, в Будапешт?

 

У нас с родителями тоже стоял вопрос в 2005 году. Мы долго ездили по Чехии выбирали места. Были и Теплице и Лазни и Танвальд и Есеник. Но в конце концов остановились все таки на рядом с Прагой. И теперь куда бы мы не поехали через 20 мин детей можем оставить у бабушки с дедушкой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня нет слов ... какие высохшие леса ??? Вы там хоть раз были в этих горах ? Считаю эту дискуссию за беспредметную , тяжело дискутировать , когда предьявляют только вымесел инеобоснованные доводы . Извините , дальше без меня.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Больше всего меня удивляет заявление, что горы ваши родимые, как это понимать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Bashka, согласись, что в Теплицах тебе было бы тяжелее, и с работой в том числе.

Мне вообще в Чехии тяжело. Не моя страна. Я не понимаю психологию вечной экономии. И это отнюдь не в Теплице дело...и даже не в Праге...

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне вообще в Чехии тяжело. Не моя страна. Я не понимаю психологию вечной экономии.

 

Наверно, вы зря уехали с родины. На западе везде так и не только в Чехии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ами погостили, водички минеральной попили.

Не питьевая там минералка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне вообще в Чехии тяжело. Не моя страна. Я не понимаю психологию вечной экономии. И это отнюдь не в Теплице дело...и даже не в Праге...

 

 

Тебе в Италию надо! Мне показалось, что итальянцы близки по менталитету к москвичам ( не ко всем русским, а именно к москичам ). :)

 

Не питьевая там минералка.

 

 

Ок, ножки помыли. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku