Recommended Posts

Сведения об экологии, все интересующиеся могут подчерпнуть из официальных источников, а именно mzp.cz, chmi.cz,kr-ustecky.cz

Веско. Сказать что-то и дать ссылку на сайт министерства - подчерпывайте мол сами. Почему бы не сослаться просто на google.com?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Правда электростанции представляю только ветряные, других тут не видел. А, не, еще солнечные.

Пардон что лезу, но неужели потребность в эл. энергии такого сравнительно большого города удовлетворяют только такие нестабильные источники как ветряки и солнечные электростанции на 100%? Честно говоря, не верю...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Речь больше о том, что в Теплице - электростанции!

А где из нет, простите?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sintana, в других городах кольцо не плотное :)

 

STV, ветряные электростанции видны на Крушных горах, возможно они вообще немецкие. Смотрятся симпатично.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Теплице расположены в плохо проветриваемом месте, Ловосице на проветриваемой равнине загрязнители - завод минеральных удобрений, завод кордового волокна с периодическим смрадом сероуглерода.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
vltava, простите, а Вы в Теплице когда-нибудь были?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, кто на что обращает внимание, кто на криминал, кто на качество окружающей среды. Криминал, если искать везде найдете :-) А завод по производству минеральной ваты и плотное кольцо электростанций это надо выбрать.

 

Смеялся полчаса :D :D :D Такого даже Аптека , он же Ефрейтор , он же Ритта не смог бы написать . :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В будущем планируются холивары между теми, кто Теплице не любит, и тепличными фанатами. С использованием экологически грязного оружия :) .

Это не страшно, напоминает бои за Гурку. :)

 

Интересно почему Riita упомянул арабов. Уговаривать его пояснить свои намеки нет желания, но создалось впечатление, что арабы... гм... "конкурируют" с русскими.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Арабы облюбовали теплицкие санатории в летнее время. Действительно их летом много , но проблем в этом нет ....Просто не существует этих проблем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что в Теплицах есть культурно развлекательного - театр, кинотеатр, концертный зал?

Куда можно податься человеку, который точно не пойдет ни в какую господу, ни на стадион и которому чужды боулинг, бильярд и всякие "херны"?

 

Т.е. арабы просто туристы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да все есть и кинотеатры и Драмматический Театр и даже местная филормония.

 

Арабы просто туристы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО, Теплице переживает своеобразный ренессанс в русскоязычной среде (не иначе, критическая масса иммигрантов там скопилась и эта данность пробивается в реал) - еще каких-нибудь пять-семь лет назад при слове "Теплице" ничего хорошего на ум не приходило. Теперь же картина иная. Вот еще дальницу (звучит, конечно, как издевательство) достроят и последние предрассудки канут в лету. Ну и позитивный эффект от падения внутришенгенских границ дал о себе знать.

 

Да все есть... и Драмматический Театр и даже местная филормония.

Ну просто город высокой и драмматической культуры:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Куда можно податься человеку, который точно не пойдет ни в какую господу, ни на стадион и которому чужды боулинг, бильярд и всякие "херны"?

Этот вопрос меня и в Праге занимает..

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если есть немного денег и хочется тишины и горного , чистого воздуха....живите в Теплице , дешево и сердито . В Трнованах знаю целые панельные дома , где живут пенсионеры из Германии. На немецкую пенсию в 1500 евро , мирно и с удовольствием живут в Теплице.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
еще каких-нибудь пять-семь лет назад при слове "Теплице" ничего хорошего на ум не приходило

Я до сих пор слышу от многих только один негатив об этом городе. Уж молчу про то, как я собирался на исходе 2008-ого года приобрести там что-нибудь недвижимое. Когда я рассказал что собираюсь это сделать, самым мягким приговором было отправить меня на сеанс к психотерапевту. Или сходить в церковь снять порчу. Ибо меня кто-то сглазил. Разумеется когда со всех сторон льётся один негатив, волей неволей начинаешь и сам в это верить. Тем более что лично проверить это, я пока так и не сумел. (тут конечно я даю шанс для глумления, что у меня еще все впереди :trava: )

 

И еще, одним из трех основных веских доводов, мне приводили "А ЧТО ТАМ ДЕЛАТЬ? ЧЕМ ЗАНИМАТЬСЯ?". С таким же успехом можно спросить, а что делать в Праге? (или вообще в Чехии)

Некоторые умудряются живя на ферме, на равноудаленном расстоянии от крупных городов, зарабатывать и жить. Хотя и поначалу тоже хле**ли счастье дуршлаком. А кто-то живя в Праге крупном городе не может найти себе применения.

 

зы. На родине, я мог "козла горбатого" продать, причем в любое время суток. Здесь же он не нужен не только в базарный день, но даже и с излюбленной "слэвой".

2зы. Надеюсь понятно, что "козел горбатый" и "продать его" понятия абстрактные и условные, характеризующие общее положение дел в ЧР независимо от региона.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku