Recommended Posts

Только когда стыд американский будет-то? А то пока всё хорошо, всё кругом большое, комфортное и вкусное.

:rolleyes: Так вот за это и должно быть стыдно:

всё кругом большое, комфортное и вкусное

:rolleyes: Когда больше чем у других - это завсегда стыдно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да , не повезло американофобам с Коломчанкой . Придраться практически не к чему. Ах да , мясо то они соседское жарят!!! Правда непонятно зачем , если и своего девать некуда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно просто попросить модераторов отрезать посты Коломчанки в отдельную тему и вопрос стыда отпадет автоматически :). Лена - человек скромный и деликатный, сама постеснялась открыть новую тему. А зря.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Коломчанки еще и адекватный человек, поэтому надеюсь порадует нас повествованием вне зависимости от попыток что-то в нем увидеть помимо. :)

 

Лена, очень интересно написано, спасибо.

Терпеливо ждем продолжения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лена, а где же продолжение? Мы все в ожидании :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только когда стыд американский будет-то? А то пока всё хорошо, всё кругом большое, комфортное и вкусное.

Будет-будет! На десерт!

 

Лена, а где же продолжение? Мы все в ожидании :).

Я дико извиняюсь, но я не могу прямо сейчас. Меня коэффициенты срочной ликвидности отвлекают. Им, коэффицентам, срочно в департамент лететь надо. И еще я ключ от дома потеряла.

Поэтому у меня легкая перестановочка мебелей + архелогические раскопки. Может, к вечеру созрею. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я дико извиняюсь, но я не могу прямо сейчас.

А вот это уже ваще ни разу не волнует! Назвался груздем - пиши продолжение! В том смысле, что сказал "а" - полезай в кузов!

А то ишь...

Меня коэффициенты срочной ликвидности отвлекают. И еще я ключ от дома потеряла.

Как говорил Камон - "не канает за отмазку"! :) Можно с работы написать. Или из инет-кафе :).

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Шопинг.

 

- Ай, мама, а не хотите ли Вы прошвырнуться по магазинам? – вежливо поинтересовался у меня зять.

- Конечно же, хочу! Кто ж не хочет «по магазинам», будучи в отпуске в Техасе? – воскликнула я.

- Ну тогда быстро все в машину! – зычно рыкнул зять.

 

Вру. На самом деле только последняя фраза – правдивая. Зять у меня – настоящий ковбой. Однажды задав вопрос и не получив на него ответа (кроме хлопания глазками), он уже не спрашивал. Он просто объявлял маршрут и давал две минуты на сборы. Благодаря чему я увидела много интересного.

Например, я увидела мой первый американский магазин, который оказался …супер-пупер-маркетом для рыбаков и охотников!! Зять у меня не охотник, и даже не рыбак. Но энное количество боеголовок стволов имеет. Это у них в Техасе в порядке вещей. И я не стала спорить с ковбоем. Толку…

Так вот, этот магазин удивил меня еще на подъезде к нему. Представьте – огромное поле, а в поле - огромный терем! (Кстати, у них там «в полях» и университеты встретить можно!)

Ой, да ну что «представлять»! Вот же ж фото:

 

f07138a3352d.jpg

 

8d895d0419c0.jpg

 

55091bb0bc65.jpg

 

Ассортимент – от рыболовных крючков и удочек ....

 

67293cf21b65.jpg

 

до катеров, плюс обмундирование и всякие цацки для поддержания имиджа.

 

7e7d195ee111.jpg

 

58c0d573e5d1.jpg

 

4593886d0f02.jpg

 

Но я все больше интерьер разглядывала и ....

 

f4fe1da846dc.jpg

 

.... ворон, т.е. уток считала. Вон, видите, впереди Абама летит! :P

 

168f18af3de8.jpg

 

Привезла оттуда мужу спиннинг и блесна. Но ведь у них же там - гигантомания, все на океан рассчитано. Поэтому даже самый маленький размер этих штуковин оказался для нашей Оки – гигантским. Мало того, потом, в Домодедово, все это «негабаритное» хозяйство куда-то потерялось. Нашлось, в конце концов, но нервов-то было! Больше не повезу! :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вон, видите, впереди Абама летит! :P

Это пять :).

 

 

Привезла оттуда мужу спиниг

Ты уверена, что привезла именно "спиниг"? :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот магазин для животных.

На заднем плане видна вывеска отеля для животных. Можно оставить зверя и пойти в кино. Или поехать в гости к бабушке в соседний штат.

9d5a6f50e4aa.jpg

 

Выгуливают собачек две девушки за стеклянной стеной. Можно посидеть, полюбоваться, как ваша собачка делает свои важные дела, не обижают ли ее. А девушки с щетками тем временем убирают продукты их жизнедеятельности. Каждые 10-12 секунд. Я засекала.

Во, работка, да?!

53bdb00853b0.jpg

 

Ассортимент всяких штучек для животинок очень хороший. Одних ошейников с поводками вон сколько:

dc5c15a47df3.jpg

Собачьи наряды. :)

1f5a18bc3ddf.jpg

 

При магазине есть собачья парикмахерская. Тоже за стеклянной стеной.

f0ec1cc5ca97.jpg

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорошо быть собакой у обеспеченных владельцев :). Особенно в США :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Угу. :)

 

Продуктовые магазины.

 

Дочь первые месяцы жизни в Техасе ныла: того нет, сего нет, это невкусное…

Оказалось – есть ВСЕ! Кроме нормальной (несладкой) селедки, обычного (не «зернами») творога, дарницкого хлебушка и хороших шоколадных конфет. Да и те могут найтись в «русских» магазинах. Правда, с истекающим назавтра сроком годности. А что хотите – океан – не шутка!

Магазины огромные, парковки – огромные, ассортимент – огромный, тележки – огромные (по три милых негритенка усаживают на одну сидушку!). На входе стоит мексиканец, в обязанности которого входит только со всеми здороваться и спрашивать «Как дела?».

Цены – на любой кошелек. Порежут мясо/рыбу/дыню все как хочешь, хоть ромбиком, а затем положат в пакетик на замочке.

 

Я не согласна, как некоторые путешественники пишут, что продукты у них безвкусные.

Все как у нас. Дешевые полуфабрикаты – такое же г-но, как везде. Продукты подороже, так называемые «органические» - вкусные, свежие. Свекла, морковь, лук – у всех присутствует знакомый с детства вкус. Ну конечно, у бабушки с огорода вкуснее, кто ж спорит. Ну вот молоко у них – бя.. Не киснет столетиями. Фиг простоквашу сделаешь, или там кефир. И мороженое чересчур сладкое. И все сладости – бяка…с кучей орехов и сиропов. Дело вкуса, конечно…

В-общем, мы с дочкой спокойно закупались всем необходимым и готовили нормальную «человечью» еду – пельмени, борщ, котлеты, блины, гречневую кашу и т.д. Больше всего зять любит пельмени и … манную кашу. Загадочна ковбойская душа!

 

Касс на выходе очень много, и они всегда работают. Кассир обязательно спросит, как у тебя дела? Расплачиваются все, как правило, карточками, расписываясь такой специальной ручкой на специальном экранчике. Пока ты это делаешь, помощник кассира (обычно – инвалид, их специально магазин берет на такую работу в целях социальной рекламы) – раскладывает все твои покупки по пакетиками. Каждый вид продукции – в отдельный пакетик. Получается ну очень много пакетиков.

f284d2764624.jpg

Только природу засорять. Но можно купить авоську с эко-символикой и тебе туда будут все складывать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еще меня удивило, что в одном магазине, таком как, например Walmart, можно купить ВСЕ: от хлеба до дивана. Дешево. Говорят, это любимый магазин русских эмигрантов. Я там мужу накупила больших футболок с шортами – дома ходить.

Вот продукты:

 

fb0236f097cf.jpg

 

А вот диван.

 

07a6b95dd662.jpg

 

И бабкины семечки сюда доехали! Правда, это уже другой магазин.

 

d047b71f6fe3.jpg

 

Так как почти все продается большими упаковками, то и пищевых отходов в семье образуется много. И мусорные баки соответствующие:

 

5a6802f40e12.jpg

 

Впечатления от людей в магазине.

Бабушки ходят туда наряды показывать. Вот кто там самый стильный – это бабушки. С макияжем, на каблучках, с модными стрижками.

А средний возраст – обычно весь обвешан детьми. Дети в тележках, на руках, на шее, а так же привязанные к негритянским попам широкими шарфами… Здорово!

Закупают всего помногу. Особенно консервов всяких бобовых. Видимо, это их любимый гарнир.

 

И еще - в магазинах очень холодно. Реально через пять минут зуб на зуб не попадает. Я брала кофту с собой в магазины. А американские детишки часами колесят с родителями по магазинам в одних маечках и шортиках. Привычные.

 

На выходе из магазина стоит замечательный аппарат для обмена мелких металлических денег на бумажные доллары. Мне такого в России страшно не хватает!

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku