mas

Качество жизни

Recommended Posts

Я своё качество жизни в МО, по мнению начальства, явно переоценил.

И сводили они его к прожиточному минимуму жителя МО, наверное. Понимаю. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И сводили они его к прожиточному минимуму жителя МО, наверное. Понимаю. :)

:crazy: Мне региональщик 2 месяца ковырял дырку в черепе про перевод внутрикорпоративный, что таки додолбал.

Ладно думаю, напишу что и за скока и как я оцениваю травматический шок от осознания того что я работаю в совдепе.

Его не устроила моя оценка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это все равно, что возражать против ливня или снегопада :)

Вот-вот. Никуда не деться от безысходности эволюционной цепочки: пожары - Райдер - вездесущий израильский спецназ - сиськи... Тут тебе и качество, и весь смысл жизни - и в Израле, и в России, и в Гондурасе, да практически везде :bayan:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

mas, Вам с самого начала надо было сказать что заложенное сравнение глупое? Вам сразу надо было сказать что Вы даже с фактами не справились и гражданские таки погибли?

 

Пожалуйста.

Это заняло у меня 3-4 минуты.

 

Насколько логично сравнивать пожар в Израиле с летними пожарами в РФ.

 

Площадь возгорания насколько я смог найти 2,8 тысяч гектаров. Для сравнения общая площадь территории, выгоревшей в результате природных пожаров в России в 2010 году, согласно спутниковым снимкам, превысила 10,7 миллиона гектаров по данным Глобального центра мониторинга пожаров (Global Fire Monitoring Center — GFMC) в германском Фрайбурге. То есть в 3800 раз больше.

 

Пожар тушили минимум 21 иностранный пожарный самолет/вертолет (как уже было сказано, у Израиля своих пожарных самолетов просто нет). Они насколько я понимаю и потушили пожар, поскольку израильские пожарные не могли с ним справиться, как они сами признали: ""We lost all control of the fire," said the Haifa firefighting services spokesman late Thursday. "There aren't enough firefighting resources in Israel in order to put out the fire," he said. ". Если "тупо" арифметически перенести эту цифру на российские масштабы пожара, то иностранная помощь составила бы более 80 000 летающих средств.

 

Очаг возгорания в Израиле находился в государственном заповеднике, внутри площади пожара на одной из карт я смог насчитать 6 деревушек. Не знаю сколько населенных пунктов было внутри очагов пожаров в РФ, только сгоревших населенных пунктов было 127.

 

То есть это даже не сравнение, прошу прощения, попы с пальцем. Это сравнение последствий протечки от соседа сверху с последствиями азиатских цунами.

 

...Среди жертв также - начальник полиции Хайфы, еще двое полицейских, двое пожарных - профессионал и 16-летний доброволец." (с)

И ни одного гражданского лица!

16-летний доброволец все-таки гражданское лицо. Как и Давид Навон (49) водитель автобуса из Нес-Ционы. Эйяс Наджиб Сархан, 30 лет, из Маджара не отмечен как негражданский, но скорее всего он и есть. Фамилия еще одной жертвы пожара не разглашается, неизвестно офицер это или нет.

 

Теперь как в Израиле оценивают действия властей и причины большого урона от пожаров:

Год назад пожарные возложили на Нетаниягу ответственность за возможные жертвы

Во вторник, 7 декабря, новостные выпуски на государственной радиостанции "Коль Исраэль" начинаются с сообщения о том, что еще в ноябре 2009 года сотрудники пожарной охраны направили письмо премьер-министру Израиля Биньямину Нетаниягу, в котором предупреждали о критическом состоянии их службы и о том, что нынешнее положение дел ставит под угрозу жизни людей. Под письмом поставили свои подписи сотни офицеров пожарной службы.

 

В письмо в частности, говорилось, что в связи с критическим положением в службах пожарной охраны авторы письма полностью снимают с себя ответственность за любую возможную трагедию и возможные жертвы.

 

Авторы письма также подчеркивали, что они борются не за улучшение условий труда или повышение заработной платы, а за безопасность израильтян и сохранность частного и государственного имущества.

 

В письме указывалось, что на большинстве пожарных станций существует острый дефицит кадров, на некоторых станциях пожарные работают по одному.

 

Кроме того, авторы обращали внимание главы правительства на то, что им приходится выезжать на вызовы на старых машинах с устаревшим оборудованием. Они подчеркивали, что израильские пожарные прибывают на место происшествия только через 15 минут после получения вызова, что в три раза больше европейской нормы.

 

Глава объединения профессиональных пожарных Иоав Гидаси в интервью радиостанции "Коль Исраэль" сообщил, что после обращения к главе правительства были объявлены тендеры на закупку нового оборудования, однако по-прежнему не решался вопрос с заменой автомобилей и с увеличением численности пожарных.

 

В дни, когда международные бригады пожарных пытались обуздать огненную стихию на горе Кармель, это письмо цитировалось многими журналистами. Однако это было не единственное письменное обращение пожарных к членам правительства. Сайт Ynet рассказывает, что в ноябре того же 2009 года начальник пожарной службы Южного округа Давид Леви отправил министру внутренних дел письмо с просьбой о помощи. Леви также указывал, что "правительство играет жизнями людей". Ответа начальник пожарной службы ждал пять месяцев, после чего подал в отставку.

 

Другие израильские СМИ продолжают рассказывать о критическом состоянии пожарных служб Израиля. В частности, газета "Маарив" сообщает, что "9-я пожарная бригада", в которую входили 27-летний "русский" пожарный Ури Самандаев, Дани Хаит и 16-летний доброволец Эльад Рибен, выехала по вызову на автомобиле 1982 года выпуска, без защитного оборудования и с устаревшей системой тушения огня. Они практически голыми руками пытались спасти пассажиров "автобуса смерти". Ури Самандаев и Эльад Рибен погибли, Дани Хаит получил тяжелые ожоги, за его жизнь борются врачи хайфской больницы.

 

Генерал-майор пожарной службы Арье Регев, отвечавший за территорию, на которой сгорел автобус ШАБАС, в беседе со следователями признался, что он сам лишь недавно оказался в пожарной службе, и потому был в шоке, когда увидел огонь. Когда следователи его спросили, как же он оказался на руководящей должности, он ответил, что он подал свою кандидатуру на конкурс и его выбрали, видимо, решив, что полковник запаса может справиться с любой поставленной перед ним задачей. Об этом пишет газета "Едиот Ахронот".

 

Тема ни о чем. У меня, mas, к Вам один вопрос, это неумение или ангажированность?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот еще израильский анализ проблемы:

Реформа пожарной службы: порочный круг

13 декабря 2010. Министр финансов Юваль Штайниц не видит ни малейшей вины своего ведомства в том, что случилось на Кармеле: глава минфина по-прежнему уверен, что причиной бедственного положения пожарной службы в Израиле является отнюдь не недофинансирование, а плохая организация и расточительность.

 

В интервью Ynet министр финансов заявил, что на пожарных можно растранжирить миллионы — и никакой пользы это не принесет: «они не могут купить новую технику, потому что все деньги уходят на зарплату».

 

Министр внутренних дел Эли Ишай, доказывая свою неусыпную заботу о нуждах пожарных, обвиняет в безуспешности своих усилий минфин, отказавшийся выделять дополнительное финансирование без реформы пожарной службы. Штайниц и сейчас уверен в правильности этой позиции: без реформы деньги уйдут в песок, считает министр.

 

При этом центральным камнем преткновения, мешавшим проведению давно назревшей реформы пожарной службы, была позиция самого минфина, отмечает Ynet: финансовое ведомство настаивает, чтобы в рамках реформы пожарным было запрещено объединяться в профсоюзы и отстаивать свои экономические требования путем забастовок.

 

Юваль Штайниц подчеркивает, что минфин и сейчас не изменил своей позиции и настаивает на запрете пожарных профсоюзов, так как эта рекомендация была дана еще в 90-е годы комиссией Гиносара. Однако в этом вопросе минфин наталкивается на жесткое сопротивление Гистадрута, который отстаивает право пожарных на забастовочные санкции, так как в истории Израиля еще не было случая, чтобы забастовка помешала тушению пожаров.

 

На заседании финансовой комиссии Кнессета, состоявшемся после кармельского пожара, представители минфина отклонили требование депутатов увеличить бюджет пожарной службы еще до начала ее реформирования. Депутаты в ответ пригрозили, что откажутся голосовать за закон о бюджете на 2011-2012 годы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот-вот. Никуда не деться от безысходности эволюционной цепочки: пожары - Райдер - вездесущий израильский спецназ - сиськи... Тут тебе и качество, и весь смысл жизни - и в Израле, и в России, и в Гондурасе, да практически везде :bayan:

С цепочкой у Вас тоже не получилось. Сначала в теме появилась недостоверная информация про вездесущий израильский спецназ и только потом я это заметил. Ошиблись или подтасовали?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Где хоть одним словом я сравнивала израильский пожар хоть с одним другим?

И даже если погибли 2 гражданскиз лица, а АФП ошибается) - речь шла об одной из - и немаловажной, по-моему, граней качества жизни.

 

Насчет ангажирванности - да, я ангажированна - полезно ознакомиться - а Вы, стало быть, нет.

 

Со спецназом - копайте дальше, это, видимо, Ваша идея-фикс.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...- речь шла об одной из - и немаловажной, по-моему, граней качества жизни.
О какой именно?

Насчет ангажирванности - да, я ангажированна
Я знаю.

а Вы, стало быть, нет.
Правильно.

Со спецназом - копайте дальше, это, видимо, Ваша идея-фикс.
Нет, это ахинея, придуманная не мной.

 

Про "цепочку" - ошиблись или подтасовали?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вначале уже была все разжевано. И с чувством юмора у Вас беда, поэтому про цепочку и не Вам отвечала. Если Вы не ангажированны, зачем вообще реагировать тогда на открытую именно таким образом тему? Или еще раз изучите историю появления слова "ангажированность".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вначале уже была все разжевано.
А, вот оно что...

я же имею в виду, уровень отношения госструктур к гражданскому населению, постоянно внедряемое во всех формах существования социума понятие о ценности жизни каждого израильтянина.
Вспомним о фактической стороне дела. Пожарные за год до событий предупреждали израильские госструктуры что будет плохо, те практически ничего не сделали и люди погибли.

 

И с чувством юмора у Вас беда, поэтому про цепочку и не Вам отвечала.
Неудобняк, да? В ошибке признаваться духу нет, а в подтасовке еще хуже. Лучше на личности.

 

Или еще раз изучите историю появления слова "ангажированность".
Не говорите что мне делать. Это не история появления слова "ангажированность", это трактовка слова одним из словарей. Вот Вам другая трактовка:

Социальные психологи французской школы ввели термин "ангажированность" (от франц. engage), обозначающий "верность за вознаграждение"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Где хоть одним словом я сравнивала израильский пожар хоть с одним другим?

:) В пропаганде, если я не ошибаюсь, этот прием (я про изначальное сообщение в теме) называется "ложной аналогией", который порождает ассоциативные связки. Что и успели продемонстрировать отдельные персонажи пока не появилась "история про спецназ".

Далее применили прием "подмена", когда написали про "цепочку", затем ... Ну, да все это случайные совпадения, нет? :)

А вот Rider продемонстрировал устойчивость к негативному психологическому воздействию приемы контрпропаганды. И не случайно! Они, "продавцы" , эти техники манипулирования сознанием знают, в отличии от "свободных журналистов" :D

 

А если серьезно, то способность Riderа вести дискуссию не переходя на личности в условиях перманентного провоцирования вызывает только уважение. В отличии от... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот Rider продемонстрировал..

 

С премией внеочередной уже можно поздравлять? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku