Archer

Счастливый человек

Recommended Posts

© here

 

Летом в окрестностях Риги произошла авария. За рулем Форд Эскорта сидел молодой человек с водительским стажем меньше года. Как сообщают местные СМИ, практически сразу же после получения прав, парень почувствовал себя водителем экстра-класса и начал учавствовать в местных уличных гонках. Кстати, именно поэтому я туда даже пешком никогда не явлюсь - видывал я этот контингент. Ну и что, как говорят полицейские, парень не удержал в повороте руль, слетел с дороги и припарковался в дерево.

 


157226.jpg

 

Что характерно, толком он даже и не пострадал(!), т.к. был не присегнут(!), отчего при ударе вылетел через лобовое стекло и приземлился на травке неподалеку. Ведется следствие, но парень уверяет, что ехал под 60 км\час. Даже не смешно, но как же все-таки человеку повезло! Невероятно.

 


157227.jpg
157228.jpg
157233.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Видел я однажды такую аварию.
Автомобиль был аккуратно намотан на березу.
При этом пассажиры каким-то чудом не пострадали, таки наверное были не пристегнуты.
А вот водитель не выжил. Что характерно -- говорят бвл пристегнут и трезв, хотя трое пассажиров были, что называется "в драбадан".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (KOTRPA @ Sep 11 2003, 13:46) трое пассажиров были, что называется "в драбадан".
вот скорее всего этот драбадан их и спас. Не зря же говорят, что пьяницы "летают" с разных этажей, и как правило живы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И не только пьяницы. Я помню, года два назад, в Москве была сильня авария. Вольво разорвало пополам и бросило в пешеходный переход. И водитель, и пассажир отделались легкими ушибами, т.к. они были не пристегнуты и их выбросило из машины.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Таварисчи! Не будем пристёгиваться! Целее останемся!
Мой дядя, который на "копейке" исколесил весь Крым на страшных скоростях и имеет опыта выше крыши, никогда не пристёгивается. Ибо однажды его хороший друг попал в несильную аварию, но... Машина (тоже какой-то Жигуль) загорелась, а замок ремня заклинило. И он заживо сгорел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Sep 11 2003, 15:58) Не будем пристёгиваться! Целее останемся!

Пользуйтесь ремнями безопасности - после аварии будете сидеть как живые.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Одно время "там" интенсивно рекламировались специальные отрезалки ремней - как раз на случай горения или там висения задом вверх. Не прижилось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Sep 12 2003, 08:04) Одно время "там" интенсивно рекламировались специальные отрезалки ремней - как раз на случай горения или там висения задом вверх. Не прижилось.
Они и сейчас успешно продаются в Баухаузе: универсальный инструмент - молоток, чтобы разбить стекло, он же нож, чтобы отрезать ремень, он же - нечто, чтобы стукнуть по лбу нападающего. Стоит около 300 корун. Всего-то за такое счастье!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku