Sergei

Общение в интернете - на "ты" или на "вы" ?

На "ты" или на "вы"?  

144 hlasů

  1. 1. Как считаете, что правильнее -

    • На "ты"
      49
    • На "вы"
      68
    • Для неопределившихся
      27

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Тем не менее - Стёпа хороший, несмотря на ..... :crazy:

 

Ой, ну кому ты рассказываешь. Я его и так люблю со страшной силой. А теперь буду любить еще страшней! :crazy:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На Вы, особенно если предполагаю, что человек старше. С ровесниками чаще всего само собой получается на "ты".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"ты"

кто не согласем, самоходом на в Karlovy Vary

к земле привыкать :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Результаты голосования удивили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне кажется, что это очень сильно зависит от контингента форума и от ситуации. В фидо было все просто: основные участники это молодежь, редко кому за 30. Сейчас Интернетом пользуются все и иногда бывает очень прикольно, когда знакомишься с виртуалом в реальной жизни. Лично мне пофиг, как ко мне обращаются, меня и в реальной жизни "вы" напрягает, хотя чем старше становишься, тем меньше вероятность, что обратятся "на ты". Поэтому правило простое - когда собеседник сам переходит "на ты", делаю то же самое. По умолчанию "вы". Как и в оффлайне.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И проголосовать то не понятно куда, поскольку некоторых не могу назвать на ты и это не потому, что их не уважаю.... ну как-то вот так получается.

 

Во! Это как раз мой случай. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Расшифруй?

На момент моего голосования % ты/вы были почти равны.

Меня это удивило - т.к. на GID и прочих форумах в основном на ты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В сети на ты, в жизни по обстоятельствам. Просто потому что контингент данного форума очень сильно завязан на оффлайн, наверное и возникает корелляция общения тут с реалом. Так что проблема восприятия написанного - это личная проблема каждого.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Проголосовала за ВЫ,потому что не вижу особой разницы между общением в инете и в реале,тем более на этом форуме,

где с многими форумчанами общаюсь реально .

Тыкать незнакомым людям не могу ,но если мне тыкают,то меня это совсем не коробит :crazy:

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Многое зависит от форума.

Если основная масса молодые люди, то естественным является общение на "ты".

Если люди постарше, то, обычно, к новичкам обращаются на "вы", а там уж как он себя поведет - если воспримет как должное, то продолжат обращаться на "вы". Но, обычно, такое общение будет носить формальный характер, и, очень часто такие персонажи так не приживаются на форуме.

Ну и отдельно стоит случай, когда ты знаешь человека и в реале обращаешься к нему на "вы". Тут уж и на форуме будешь волей-неволей говорить "вы".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нельзя однозначно ответить на вопросы голосовалки.

Тыкание - это зависит от контекста, от того, кто и как ТЫкает. С одной стороны - это определенного рода фамильярность. С другой - это форма близости душевной, духовной... Между этими крайними точками есть огромное количество всяких оттенков ТЫ, которые можно применить в той или иной ситуации.

Есть люди, у которых ТЫ - независимо от обстановки, ситуации - выглядит ОЧЕНЬ уважительно, и такое ТЫ принять бывает довольно приятно.

Но если общение выгладит на уровне "Эй, ты, я к тебе обращаюсь!" - то такое ТЫ просто неприемлемо, и приходится заставлять держать дистанцию, настаивая на обращении на ВЫ.

Однако, даже ВЫ от подобных невоспитанных типов выглядит как панибратство, фамильярность, что само по себе неприятно, особенно в первых этапах начала общения.

Поэтому каждый сам для себя может решать, с кем общаться на ВЫ, а с кем - на ТЫ.

Да я и сам довольно часто употребляю такое ВЫ, что любое ТЫ будет просто младенцем по эмоциональной окраске в общении с человеком, которому просто необходимо бывает показать его место на шестке.

А с адекватными людьми после недолгого обращения на ВЫ я сам довольно часто перехожу на ТЫ.

То есть, сначала - ВЫ, потом - ТЫ (если переходит само и естественно).

------------

У меня и отец, и дядя мой к моей бабушке (матери своей родной) на Вы обращались: "Мама, а Вы вот говорили..." КМК, это - особая форма, которой просто показываешь уважение к собеседнику, к его самостоятельности, опыту...

То есть, сначала покажи свое уважение к людям, с которыми общаешься, а позже уже и смотри, можно ли с ними на ТЫ переходить. И какой формы это ТЫ будет: фамильярной, панибратской, уважительной, дружеской, просто как знакомые, или какой-либо еще другой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Месье Тронд, вы- ретроград.

 

В Европе (за исключением Ганглии) - правосторонее движение автомобилей.

Давайте устроим голо-сование и обсуждение:

 

По какой стороне ездить:

 

а) по правой

B) по левой

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы хотети об этом поговорить, дон Dim ?

-----------------

А шо делать, когда надо? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На Вы к мамам очень часто обращаются в Украине.

В России я не слышала такого обращения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku