plabor

Реконструкция дома

Recommended Posts

обязательно хорошее утепление см.15 + парозащиту.

 

В свете холодных зим, рекомендую 20+.

 

Ибо разница в материале 2 копейки, а в теплопотерях - значительная. А энергоносители только дорожают. :-(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Разница в материале не 2 копейки,

а эффективность пенопласта можно поглядеть здесь,

памятуя, что калькулятор настроен для московской обл.

Вот целая прога для расчёта.

Она, правда, даёт толщину минваты, но грубо можно считать пенопласт

не хуже. (На самом деле пишут, что лучше)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Разница в материале не 2 копейки,

 

Зависит от ньансов. Во многих вариантах - 2 копейки против тысяч на обогрев.

 

И куркулятор ты привёл совсем неправильный. Он имеет несколько другой принцип, нежели просто утепление.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, мне не сложно, я там ещё один положил

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Вот например, полы- под ОСП на "черепах" балок обязательно хорошее утепление см.15 + парозащиту. Удобнее это было- бы делать перед настилом ОСП, снизу вверх утепляться сложнее...

 

Под теплый пол первого этажа легла и пленка, и пенопласт 10см, и еще одна пленка для отражения тепла вовнутрь.

Параллельно с устройством дренажа, ливневой канализации и гидроизоляции фундамента, он будет еще и теплоизолирован 5 см экструдированного пенопласта до 50 см от уровня земли.

Теплоизоляция фасада ~10см ваты - наша теплоизоляция обязана хорошо дышать.

 

Алексей (муж, который не дружит с запятыми)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ой, ну вы- ПРОФИ ! Молодцы, что так все продумываете, в таких делах халтура " не прокатит". Просто я "варюсь " в этой среде, проектирую и разбиваю сады, как правило в новострое ... ВАУ, такого брака нагляделась, ужосс! Очень жаль людей купивших халтурные дома, много строят - лишь бы продать. Косяки вылезают через год, два... И пленки местами меняют ( стропила за три года сгнивают), и обратку по чердаку запускают ( металлочерепицы хватает на год ) и т.д. и т.п. Мое твердое убеждение: строишь для себя - строй сам!

Вашему решению самим РЕКОНСТРУИРОВАТЬ СТАРЫЙ ДОМ восхищаюсь и удивляюсь. Ведь переделывать всегда много сложнее, и по затратам финансовым и физически. Просто - снимаю шляпу, бог вам в помощь!

По утеплению ( уже достала, наверное), мы сделали 10 см. ППС на фасад + декоративная штукатурка. А внутри, т. к. стены получились не очень ровные и вытягивать штукатуркой - долго и грязно ( и главное, мокрые процессы нельзя проводить после утепления фасада) - решили остановиться на ГКЛ. И под него по периметру дома пустили 5 см. минваты. Результатом я очень довольна, теплопотери мизерные, слухи о том что в ППС-ном мешке нечем дышать - полная ерунда. Правда у нас 5 окон деревянных и 7 пластиковых ( в одном дизайне). Вентиляция только в ванных, в доме она оказалась не нужна. Сейчас ночами до -10, отопление ставим на 50 градусов воды в радиаторах только на ночь, днем выключаем - очень тепло!

Минвата в наружном утеплении( я считаю) - лишние затраты, и физически она слабее, и влагу тянет( вдруг трещина, скол- может пойти плесень). ППС надежнее и дешевле, а вся болтовня на тему "дышит- не дышит"- маркетинг.( мое ИМХО) Мой коллега - прораб сделал себе 20 см. ППС на фасад, действительно отапливается "батарейкой"...только мне не очень гламурно показалось, больно окна "глыбако", как бойницы.

В Праге уже крокусы цветут...плачу...а у нас опять метель в деревне Гадюкино, в 300км. от москвы. :rolleyes: Здоровья вам и весеннего настроения!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
что-то это мне напоминает :)))))

...И мусором не завалено :D

 

Уж точно не наш. На мой взгляд потолки низкие. Просто не помещаюсь в ~250см от пола - задыхаюсь.

 

Участка практически нет, все застроено хозпостройками. На первом этаже - хлев - удобно!

Все слишком большое. Можно и из этого сделать конфетку, но это экономически нецелесообразно.

К тому же нет красивого эркера с колоннами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пока мой муж зарабатывает деньги, я, сидя с ребенком в интернете, наткнулась на мозаику из битой плитки. Мне это очень нравится, хочу сделать сама такое:

 

стена%20из%20битой%20плитки.jpg

 

Форумчане, у кого есть ненужные остатки плитки, желательно разных цветов - поделитесь, обещаю выложить результаты трудов.

 

Еще мечтаю на дорожках сделать такое:

 

галечная%20мозаика%20спираль.jpg

 

Кто-нибудь пробовал? Хочу именно сама.

 

под балконом гора темно-синей плитки, могу набрать мешочек, когда зеберете? Прага-6

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо Оксане за интересную кобальтовую плитку :) теперь буду ее отмывать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С удовольствием прочитал всю тему и блог..

 

Поразился проделанному объему работ людьми, которые в недавнем прошлом к строительству имели весьма отдаленное отношение.

МОЛОДЦЫ!!

 

Очень хочется увидеть текущее состояние проекта, наверняка стройка сильно продвинулась, т.к. последние фото и комментарии в блоге датированы мартом 2010г.

 

Искренне желаю успеха в завершении такого грандиозного проекта!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кто в курсе, а есть ли в Чехии что-то на подобие газопенобетонных блоков? Белые такие как пемза.

А то смотрю, на стройках только керамические блоки используют, даже для перегородок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почему бы тогда их не использовать для утепления, 75 или 100 мм. Тем более, что если их ровно класть, то достаточно по сетке пройтись шпаклевкой и готовая поверхность получается без штукатурки. Во всяком случае у них с паропроницаемостью в порядке, и риск попасть потом на борьбу с влажностью меньше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku