plabor

Реконструкция дома

Recommended Posts

Успехов Вам, сил и здоровья!

Очухаетесь загляните в тему... :rolleyes:

К мнениям присоединяюсь. Если бы все было без проблем, так этот дом давно бы купили местные, но там столько работы, ужас. Делаем тоже ремонт дома. Удачи Вам!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

После расчистки Авгиевых конюшен подвала,

всё остальное кажется такой мелочью :-))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня еще вопросик нарисовался.

 

Уж больно задний фасад дома какой-то совсем унылый - две бойницы и больше ничего. Окна будете прорубать или по расположению комнат и не надо?

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Adriena, вы молодцы !!!

Блог очень понравился, равно как и повествование.

Несмотря на ужасающий объём работ и всяческие "палки в колёса", присутствие оптимизма и лёгкого юмора вселяют надежду :)

Удачи вам!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
задний фасад дома какой-то совсем унылый - две бойницы и больше ничего. Окна ...?

Они уже изменили "raz" тем, что не повторили оригинальную судетскую архитектуру. Например по крыше.

То есть дом уже не сидит по соответствию той судетской архитектуре и той эпохе по внешнему виду. Воздушные волнистые "клапки" отпали и появился нижний, нехарактерный тому времени и той архитектуре излом.

Я бы изначально попытался исходный вид сохранить, хотя может сроки или бюджет здесь разрулили.

Потом положение дома почти север юг давало немецкому архитектору основание довольствоваться установленными окнами только с фасада и сохранять больше тепла.

То, что они не взялись сохранять исходный вид, а современные окна сильно энергосберегающие, то здесь ты права, теоретически можно было бы количество света со стороны севера и увеличить. Заодно бы открывалась панорама на их двор, участок,который именно туда расположен из самого дома... Там ведь не кони с возами да телегами терь будут разворачиваться.

Вот такая моя точка зрения, нисколько не принижающая их работу, идею, намерения, которым глубокий рэспэкт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну тут сложный вопрос, и не видя, что там на самом деле, судить нельзя, конечно.

Просто дисгармония заднего фасада и переднего на лицо, а вид с заградки да и на неё тоже должен радовать. Даже если там нет комнат, то получается скорее всего темная лестница, что тоже не есть хорошо. С другой стороны - это лишняя работа и теплопотери, как ни крути.  

Я против обязательного стопроцентного сохранения оригинального вида здания, если речь идет о переустройстве. Все-таки другое время, другие требования к жилью, другие материалы и т.д. Но это все дело только хозяев - им строить, и им жить.

Мне-то просто любопытно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я против обязательного стопроцентного сохранения оригинального вида здания, если речь идет о переустройстве.

Дык о внутреннем интерьере речь не идет. Каждому своё.

А вот внешний вид современные материалы позволяют сохранить адекватно эпохи.

Возраст строения Алёны - Вторая половина 19 века.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну а можно и не сохранять. Не вижу в этом святотатства.

Вот у меня на фасаде лепнина в приличном состоянии. Но ее надо реставрировать. Как такой фасад затеплить - отдельный вопрос.

Вот и думай, затепляться или сохранять первозданный вид... :(

Или другой пример - во внутреннем дворике стояли кованые ворота с калиткой. Красивые, старые, но мешались - не нужны они там нам. Мы их демонтировали и выбросили. А вот плитку начала века напольную оставили, хотя и не до конца отреставрировали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну не знаю... Было лучше. Балкончик, по крайней мере, гармоничней смотрелся. ИМХО дилетанта. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но ее надо реставрировать. Как такой фасад затеплить - отдельный вопрос.

Вот и думай, затепляться или сохранять первозданный вид...

Кстати,если обратила внимание по приведенным ссылкам дом затеплён, а лепнина не то, что восстановлена, а даже добавлена?. Она продается/изготавливается отдельно, монтируется и, сравнительно, недорого стоит.

Ну а можно и не сохранять. Не вижу в этом святотатства.
Так и на Невском? Или в чешском Крумлове можно с таким подходом? Чем оно тогда будет отличаться?

Ведь слюнки текут не от того, что представляешь что именно можно Алёне построить на этом месте, а как его восстановить так, что бы сел согласно этой деревушки, города, согласно эпохи. В этом кайф и глазу приятно.

Представить, например, современную сине-голубого цвета финскую жесть на её крыше - ведь будет кич для этой местности?Правда?

Зато современно, модно, экономично, не святотатство?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А я вот сколько лет тыкаюсь в этот Úřad pro zastupování státu ve věcech majetkových ни разу в КВ крае - ничего интересного и подобного Вашему не надыбал.

В одном селе, Okres Louni, скоро будет продаваться hospodarstvi 1900 года, под реконструкцию.

Владелец частник. Его отец, кто раньше объектом занимался, помер, а сыну оно не надо (да и денег нет на реконструкцию).

Итого:

15 соток земли,

площадь застройки 1000 кв м (поэтажная площадь со склепом около 2500),

2 этажа

недавно кровля перекрыта на 2/3 зданий

коммуникации - электрина, 2 studny; канализации и газа нет

паматкоу не является

цена вопроса... А как по-вашему? :)

 

Вот думаю, может взять, попилить на 6 объектов, развести лицевые счета и распродать их крон по 400 за каждый, не реконструируя...

Или бордельный комплекс забабахать на весь объект :trava:

 

SDC10220.JPGSDC10230.JPGSDC13480.JPG

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прикольно.

Если б не окрес Лоуни...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
крон по 400 за каждый

Нам так давече один добрый чешский дяденька решил пансион на 18 номеров продать за 2 миллиона крон :crazy:

Увидев готовность метнуться к банкомату, сразу поднял до 18 :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати,если обратила внимание по приведенным ссылкам дом затеплён, а лепнина не то, что восстановлена, а даже добавлена?. Она продается/изготавливается отдельно, монтируется и, сравнительно, недорого стоит.

 

У меня оригинальная есть, зачем мне её уничтожать и взамен что-то делать? А где там на фото лепнина? Бордюры что-ли с наличниками? У меня вот два портрета и всякое по мелочи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku