GDV

Встреча с финанчним порадцем

Recommended Posts

Встречался я с финанчним порадцем. По поводу ипотеки для меня как для цизинца. Если кому интересно, отзовитесь, я расскажу подробнее. Ибо если никому не интересно, то чего ради мне напрягаться?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Класс! Англоговорящая открывашка, Open-up Inc.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest <Кэрри>

Wandler, блин взял и все опошлил! Я можно сказать работать к ним собиралась идти.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Значит, так. Какое-то время назад мне пришло рекламное письмо от финансового консультанта. Мужик утверждал, что хорошо разбирается в том, что надо делать с деньгами и как устроить так, чтобы этих денег стало больше, а не наоборот. Но главное, что в рекламе было написано о специализации на почве снабжения людей ипотечным жильем, и я решил воспользоваться случаем и проконсультироваться со страшной силой. Пришел ентот товарищ к нам в офис, и мы с ним долго беседовали (у моего коллеги-чеха тоже появился интерес и пару вопросов). Не вдаваясь в трудные и дебристые юрподробности, в целом ситуация выглядит так. Я должен официально получать доходы, размер которых вычисляется исходя из стоимости предполагаемого жилья. В таком случае я, натурально, вынужден платить больше налогов. Ну так вот, по прошествии полугода (или, как минимум, трех-четырёх месяцев) мне надо заключить договор со страховой компанией - застраховать свою драгоценную жизнь на сумму, не меньшую опять-таки стоимости будущей недвижимости. Для этого мне надо пройти тщательное обследование, и чем больнее (или старше) я, тем выше страховые взносы. Далее, после уплаты страхового взноса за год я могу искать квартиру (точнее, определиться с выбором - подыскивать я могу начать и раньше). Потом я беру документы о страховке, всякие соответствующие документы, справку о зарплате, позволяющей платить взносы по кредиту, страховке и т.д., и иду в банк. Там меня тщательно выслушивают и либо вежливо посылают (на:, в: или к:), либо не посылают, а дают деньгу (порадце утверждал, что всем его иностранным клиентам давали, если они обращались в рекомендованные им банки). Страховка жизни на соответствующую сумму нужна для того, чтобы ежели что - банк не прогадал. Кроме этого, я даю в обеспечение кредита эту самую покупаемую квартиру (это оговаривается в договоре), которую банк оценит и даст кредит в размере приблизительно 70-75 процентов от оценочной стоимости (причем последнее время всё чаще, по словам порадце, дают даже 90-95%). Опять-таки, чтобы ежели что - стоимость квартиры должна покрыть кредит + расходы по переоформлению с гарантированным запасом. Банк страхуется со всех сторон, но тут ничего не поделаешь. Таким образом, надо исходить из следующего: квартира должна стоить столько, чтобы хватило денег на 30% суммы с тем, что остальные 70% покроет кредит. Выходит, что если брать дорогую квартиру, то, во-первых, надо иметь большую сумму на эти самые 30%, а во-вторых, надо оплачивать бОльшую страховку и бОльшие взносы по кредиту. Кроме того, какое-то время придется платить и все эти взносы с налогами, и снимать квартиру, ибо вероятность того, что удастся сразу найти жилье и моментально купить его, близка к нулю.

 

В общем, вот так вот. Буду признаетелен всем за высказывание мнений. Даже бестолковых.

 

P.S. Забыл добавить - сам порадце ничего с меня не берет, ни кроны. Он просто получает свои комиссионные с банка и со страховой компании.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


Класс! Англоговорящая открывашка, Open-up Inc.
На самом деле ничего в этом особенного нет... есть и немецкоговорящие и даже въетнами-китайскоговорящие

 

2 GDV
А ты приходи на бульярд в эту среду- там и раскажешь, покажешь и докажешь
!
2 All
Мы снова в среду собираемся в Harlekine на Vinohradske пиво попить(Krusovice) и шары погонять
Милости просим!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот как то попроще нельзя? На фирму,например или под залог уже имеющейся квартиры?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Господа, ипотека - это морока необыкновенная. Вы пол года трудитесь, трудитесь, собираете подтверждения, бумаги, выбегиваете бумаженции всякие, а они вам - хоп! и не дали

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest <Konstantin>

GDV, Очень интересно!!!! Если можно, то хотел бы получить на мейл какую-то инфо/впечатления/комментарии. Желаю хорошего дня.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku