GDV

Как бороться с бодами

Recommended Posts

Всё описанное по ссылке интересно лишь водителям, постоянно проживающим и не менее постоянно ездящим в Чехии. Причем тем из них, кто не страдает пенсионерским стилем вождения, следует прочесть эту статью с максимальным вниманием, дабы потом не спрашивать обиженно – почему, дескать, меня не предупредили.

 

Мой личный опыт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все ясно как божий день, за преступлением следует наказание. На разных территориях(разных государств) наказания разные.

Для себя лично, ничего нового не открыл. Скорее увидел, безалаберное отношение автора статьи к установленным законам и правилам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Было дело. Собственно, я потому и написал все это, что подобное наплевательское отношение к скоростному режиму характерно далеко не только для меня. И хочется предупредить тех, кого это касается, о том, что и как может быть. Не говоря уже о том, что на самом деле подобный стиль езды до добра не доводит. Я для себя сделал выводы, чего желаю и остальным.

 

Кроме того, я убежден, что далеко не все знали о существовании возможности снижения количества бодов путём поездки на полигон.

 

 

 

безолаберное

А за грамотностью, при всём при этом, следить надобно.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Никогда не нарушать, т.е. всегда соблюдать все существующие правила практически невозможно. И система бодов это как раз и учитывает. Спасибо огромное за своевременное предупреждение!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Грамматические ошибки это плохо... Хорошо, что другие это замечают. Спасибо за подсказку- исправил!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Два вопроса и комментарии:

1. Сколько такая развлекуха стОит?

2. Неужели автодром в Мосте стал приличным местом? На моей памяти (а был я там лет 8 назад, наверное) это был всего лишь обшарпаный, небольшой автодромчик (скорее большой картодром), размером с полтора футбольных поля всего, да и наполовину закрытый на бесконечный, судя по насквозь ржавой технике и лопатам, ремонт.

 

Комментарий:

А во-вторых, я был потрясен уровнем нескольких водителей, проходивших это обучение вместе со мной.

Ты удивишься, но ты был еще в "высшем обществе"! Как показывают бесконечные наблюдения и опыт, водить не умеют от 80% всех окружающих тебя водителей. Особенно те (никаких личных наездов и вообще привязок к кому-либо, лишь констатация факта), которые "любят и умеют" быстро ездить. Те, что реально умеют (они обычно, кстати, не сильно-то гонять любят), в большинстве своём используют эти умения в профессиональной среде. В стопятьсотый раз повторю:

- ездить быстро - не значит уметь.

- ездить рисковано - не значит уметь.

- уровень подготовки водил в автошколах опасно низкий!

- реакция подавляющего большинства водителей в кризисной ситуации (а для многих "кризисная" это даже проезд сложного перекрестка или резкое торможение на сухом) - практически как в эссе. В лучшем случае "ай, мама, я не знаю что делать", в худшем выбирать не правильное решение, а своё.

- ну и самое неприятное не сколько для автора, сколько для читателей этой статьи: пройти эти курсы - не значит стать профессионалом, думаю это аксиома. Они созданы прежде всего как гениальный бизнес, и служат для "смывания" штрафных баллов. Т.е. понять после таких покатушек можно реально многое, безусловно, но 3 часа практики никогда "чайника" в профессионала не превратят, это повтор аксиомы. Эту фразу можно перевести так: охота от баллов избавится, с пользой провести день и узнать кое-что неожиданно новое о себе и своём авто - стартуйте в Мост. Если у вас всё ОК с нарушениями, то необходимости в этом нет никакой, а кое для кого может быть и серьёзный вред, причем без шуток.

 

Главное знание ПДД, аккуратность, умение просчитывать дорожную ситуацию и умеренность. В этой стране навыки экстремальной езды 95% водителей вряд ли когда-нибудь понадобятся. Тем же, кто считает иначе, могу напомнить мудрое изречение какого-то японского сэнсея (или полководца?): "Выигранная битва - это битва которую ты вообще не начал" ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1. Сколько такая развлекуха стОит?

 

А нажать на ссылку в тексте не судьба? Там крупненькими красненькими буковками написано прям на первой странице.

 

2. Неужели автодром в Мосте стал приличным местом? На моей памяти (а был я там лет 8 назад, наверное)

 

Ну что я могу сказать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Никогда не нарушать, т.е. всегда соблюдать все существующие правила практически невозможно. И система бодов это как раз и учитывает. Спасибо огромное за своевременное предупреждение!

Есть две стороны нарушений, нарушения систематические и разовые. Понятно, что нет святых людей и часто все зависит от ситуации.

Когда это вроженная невнимательность, тогда мне этого человека искренне жаль.

Если, показать остальным личную вседозволенность и открытое хамство, тогда это адекватное наказание. Для такого типа людей, это действенный способ.

 

p.s: По большому счету, личное дело каждого нарушать, или нет. Главное, в Европе нет "неприкасаемых" людей, поэтому порядка больше ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:) поняла, пошла искать ссылку на полигон .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
охота от баллов избавится, с пользой провести день и узнать кое-что неожиданно новое о себе и своём авто - стартуйте в Мост. Если у вас всё ОК с нарушениями, то необходимости в этом нет никакой, а кое для кого может быть и серьёзный вред, причем без шуток.

Бред. Вред может быть разве что если человек дебил, но ведь сдуру сами знаете что можно сломать, и тут нечего обсуждать. Ты на этих курсах не был (судя по "8 лет назад"), понятия не имеешь, о чём говоришь, но апломба - на сто человек.

Стёпа, я тебя прошу воздержаться от комментариев в открытых мною темах. НАСТОЯТЕЛЬНО.

 

:) поняла, пошла искать ссылку на полигон .

Ежищ марья... Неужели в тексте ссылка такая незаметная?!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А нажать на ссылку в тексте не судьба? Там крупненькими красненькими буковками написано прям на первой странице.

Гы! Я думал это ссылка на Вики с пояснением слова "индульгирование" :rotfl:

А цена невелика, удивительно, я думал они не меньше "десятки" за такое дело будут хотеть. Гуманисты.

Кстати, я слышал/читал в своё время об этой инициативе. Улыбнулся, подумал что до реализации дело как обычно не дойдет и забыл. Ан нет, продавили-таки, молодцы.

 

Ну что я могу сказать...

Ну скажи что-нибудь :) Просто я привык что для чешского долгостроя 8 лет, особенно в провинции - не срок, может и 18 спокойно быть ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Из текста:

Вроде как, этот полигон не единственный в Чехии, а есть еще какое-то похожее место...
Есть.

Sosnová u České Lípy -> Kurzy bezpečné jízdy.

Centrum kurzů bezpečné jízdy je díky rozsáhlé rekonstrukci areálu, která probíhala téměř po celý rok 2009, druhým akreditovaným školícím střediskem řidičů umožňujícím „odpočet“ bodů.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О! Ну вот, есть даже выбор, куда податься :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Система бодов все же глуповата. Можно вот так вертеться с серьезными нарушениями систематичными, а есть случаи отбора прав за накатывание на свеже-установленном радаре превышений на 5км/ч в течении недели.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku