Subudaj

Программа Zelena Usporam

Recommended Posts

Думаю, что ёмкость нужна однозначно, что для пилеток, что для горячей воды.

Что аккумуляторная, что загрузочная. Тяжело представить пусть даже 7 пядей во лбу автоматическую систему, в которой 4-м жильцам нельзя в субботу путём бегом(в течении 2-х часов) помыться (Это на счет аккумуляции горячей "ужитковой" воды)

А на счет еще одной ёмкости. Аккумуляторной ёмкости для отопительной системы, то это должен быть очень хорошо отрегулированная система, что бы за счет автоматики сгорания топлива в котле, обеспечить без аккумуляции автоматику системы отопления. Электрическое или газовое оборудование может так лихо быть автоматизированно, но разогретый котёл?

Затухнуть моментально и также моментально дать 100% "выкон"?

Думаю для пелеток -оччень проблематично.

Не говоря уже о количестве квадратных и кубических метров, которые в доме на установку всего этого надо "вычленить", что бы все это работало без шума и пыли, забот и личного контроля, целый отопительный сезон в одном дыхании. В общем - малоубедительно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какие новости на ниве борьбы за дотации на энергосбережение? Поделитесь пожалуйста успехами, у кого получилось получить грант Zelená úsporám.

Имеется ли целесообразность с учетом дополнительных затрат на авторизованных специалистов и сертифицированные технологии?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я что-то пропустил? Они снова начали принимать жадости?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вроде бы да и даже торопят здесь

А мы то надеялись, что у вас все уже получилось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для меня это потеряло смысл на определенном этапе, поэтому не слежу. Представляла интерес дотация на котел на пелетах, но в силу определенных причин поставил электрический, вопрос отпал по очевидности. Окна менял за кэш, в этой связи была приятельская цена и отсутствие DPH, что опять-таки не представляло конкуренции у сертифицированного установщика. Дом не затеплял, не требуется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тревога ложная - деньги давно кончились: "bohužel, příjem žádostí o dotace z programu Zelená úsporám nyní neprobíhá a do konce platnosti programu vyhlášeného pro období 2009 až 2012 není již reálný. Od přerušení příjmu žádostí k 29. 10. 2010 nebylo možné nově program otevřít pro další žádosti vzhledem k velkému zájmu žadatelů a tedy vyčerpanému finančnímu limitu."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если последние посты про утепеление budov, то да, пирамидка, или, если хотите,

 

рекламная компания выполнила свои задачи - реализация компонентов для "утепления"

 

достигла требуемой величины, портфель заказов на утепление у строителей полон,

 

а обезьяноэффект настолько силен, что утепляют даже дома из 40-сантиметрового протерма,

 

и фасады cтолетних зданий, выложеных в два кирпича.

 

Бинго!

 

PS. Сам три года назад, аналогично попался на эту удочку. Потому, могу честно сказать -эффект от "утепления" стремится к нулю.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Возможно, твой дом уже был достаточно утеплён, такие уже давно строят. У товарища под Киевом дом лет почти 15 назад строили чехи, то есть чешская стройкомпания с чешскими прорабами и украинскими строителями по австрийской технологии (но не поротерм, не вспомню сейчас правильное слово, в общем, две относительно тонкие бетонные стенки, кажется, в опалубку заливали, между ними при одной слой теплоизоляции, а остальная пустота засыпана строймусором), он этой изоляцией доволен, как слон.

 

Где я здесь сейчас живу, это домик 1920-х годов, но обклеен пенопластом, очень тёплый тоже. А сосед по стенке в ряду свой блок обклеил только недавно, так всё никак не нарадуется (при том, что его с двух сторон уже окружали обклеенные). Так что у кого-то эффект очень даже, а кому-то оно отнюдь и не нужно было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
PS. Сам три года назад, аналогично попался на эту удочку. Потому, могу честно сказать -эффект от "утепления" стремится к нулю.

 

Во французском ящике была недавно педерача про "утепление". Из 10 утеплённых домов, только в 2 уменьшился счёт за электричество/отопление. Они как-бы намекали там что семь раз отмерь один отрежь.

 

хе-хе

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для средней полосы Европы потери тепла зданиями зимой

 

через стены не превышают 20%,

 

и находятся в диапазоне 12-18% в зависимости от материала и толщины стен.

 

Потери через окна - до 25%, кровля - до 50%.

 

Выводы каждый делает для себя сам.

 

 

 

 

PS. Особенно великий маразм - утепление в Чехии панельных домов 1980-х годов.

 

Точно такие же панельные дома стоят, например, в Москве, люди в них живы без утепления стен.

 

 

 

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
PS. Особенно великий маразм - утепление в Чехии панельных домов 1980-х годов.

Обычно это происходит не само по себе, а с заменой старых окон на нормальные стеклопакеты, плюс то же самое на лестничных клетках и проч.

В таких случаях реально топить приходится меньше. Процентуально - не знаю, не помню.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku