Subudaj

Программа Zelena Usporam

Recommended Posts

"Тут был Вася"

 

В каком месте у меня БАЯН? :mellow:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во всех :crazy:

Видишь ли, когда твоя односельчанка пишет чушь, в стремлении подлизать известной персоналии, то это определено так сказать, мягко говоря, ее простодушием, т.к. пребывает в полной уверенности, что многовековое авторство слова принадлежит форумчанке. Ты же, судя по всему, страдаешь любовью к звукам собственного голоса, в отдельных случаях заменяя его на большое количество букофф, связанных сугубо твоим потоком сознания, не имеющего ничего общего с темой, да и логически не всегда привязанных. Хочется поделиться сокровенным - открой, плз, отдельную тему.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Тут был Вася"

 

В каком месте у меня БАЯН? :mellow:

Это я повторился с информацией о которой Димкус написал, о закрытии "зелёной успоры" до 02.2011.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
когда твоя односельчанка (Нати?)пишет чушь, в стремлении подлизать известной персоналии(Подружке?)
Жуть, как мир ожесточился.

Это только моё воображение (вставив в цитату ники в скобках) такое однозначное или ты такой вежливый ко всем в этом мире?

Ведь я тебя грязью в теме не поливал и люди под этими никами -тоже, однако.

И что все на самом деле боятся в такой мирной теме высказаться против таких стилей в общении?

Ведь с момента такой агрессии топикстартера в тему заглянуло, по меньшей мере 400 разных и получается безразличных или наученных безразличничать людей. Неужели такое обращение с кем либо из достойных/недостойных оппонентов действительно стало нормой?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не думаю, что окончательный.

В другое Русло, скорее всего.

Лёлик просто далеко не из тех, чтобы такие плюхи пропускать мимо своих ушей(глаз) о Нати и/или Подружке.

Но увидим. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ефрейтор, я давно не обращаю внимание на старых больных на голову пердунов! И тебе советую........

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Все. Звиздец теме. Окончательный.

Всем спасибо.

 

В поддержку темы только хотел перевести то, о чем скорее всего вел речь Riita.

Дело в том, что для зеленой успоры, то же утепление 10 см пенопластом, должно проводиться фирмой с регистрацией и по сертифицированной технологии типа там Weber, Baumit и пр.

Если все это подсчитать а потом сравнить с тем, что можно купить отдельно материал и найти бригаду из 2-4 рабочих, то обойдется значительно дешевле чем от сертифицированных вместе с дотацией вот и вся логика.

Я вот поставил тепловой насос от Daikin Alterma, все вместе обошлось в 165 000, если получу дотацию 50 000 крон, то выйдет за ту же цену что и газовый котел. Вопрос на засыпку зачем что то еще искать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Собсно сабж...

Интересует, пользовался ли кто-нибудь этой программой в частности для переоборудования существующего частного дома. Если есть контакты на проверенных проектантов по этой части и производителей работ/поставщиков...

 

Ну, я при помощи вышеупомянутой пограммы в воскресение обзавелся котлом на пелетки BENEKOV Pelling 27 (25 kW) взамен угольного. Доволен! Сам котел мне обошелся почти в восемь тысяч, материал+доставка+работа... Короче, отдал что-то около тридцатишести.

 

Сейчас играюсь с программами. К сожалению, мой гуманитарный ум еще не со всем разобрался (несмотря на инструктаж)... Пелетки покупаю в Баумаксе в Кладно. Может кто подскажет где их подешевле можно брать?

 

Буду весьма признателен за инфу. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну, я при помощи вышеупомянутой пограммы в воскресение обзавелся котлом на пелетки BENEKOV Pelling 27 (25 kW) взамен угольного. Доволен! Сам котел мне обошелся почти в восемь тысяч, материал+доставка+работа... Короче, отдал что-то около тридцатишести.

 

Сейчас играюсь с программами. К сожалению, мой гуманитарный ум еще не со всем разобрался (несмотря на инструктаж)... Пелетки покупаю в Баумаксе в Кладно. Может кто подскажет где их подешевле можно брать?

 

Буду весьма признателен за инфу. :)

по пелетам посмотри здесь

восемь? :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что есть 8? :unsure:

 

РЕАЛЬНО дешевого пока ничего не нашел...

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Восемь - это было удивление по цене за котел. Понял несколько позже, что имелась в виду цена после компенсации.

Неужели по всем ссылкам дороже, чем в Баумаксе ?

P/S/

А аккумуляторную емкость ставил?

И проект/подсчет энергопотерь кто делал?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А аккумуляторную емкость ставил?

 

Поясните, а зачем к автоматическому котлу могла бы понадобиться эта емкость?

Или имелась в виду емкость для пелет?

 

По пелетам рекомендую поискать у себя в окресностях "предпринимателей" купивших миниустановки на их производство, а теперь незнающих что с ними делать, т.к. эти пелеты никому не нужны. У нас в окрестностях есть такой, все пытается продать оборудование, да никто не берет.

 

Еще точно знаю, что именно эта программа спасла крупного чешского производителя станков Rojek от разорения. Только благодаря дотациям на их котлы на пелеты завод в этом году не обанкротился.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Микропроизводители пелет редко способны выдерживать качество, что для автоматических котлов немаловажно. Поэтому эти пелеты никому и не нужны.

Встречный вопрос: Поясните, а почему автоматическому котлу на пелетах не нужна аккумуляторная емкость?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku