Guest

Нужен ли адвокат?

Recommended Posts

QUOTE (Jin @ Sep 9 2003, 13:59) Ты хоть на учете в посольстве то стоишь?
А ты?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (Sergei @ Sep 9 2003, 11:41) Самое главное, чтоб жена осталась... А чем меньше видишь тещю, тем лучше... :P
уверяю тебя, свекровь точно также ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jin @ Sep 9 2003, 11:59) Ты хоть на учете в посольстве то стоишь? А то передачи носить некому будет. :P
Думаешь, я так одинок, что и на похороны мои придёт только посол РФ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Sep 9 2003, 13:19) А ты?
Я здесь в коммандировке, вот закончу все дела и домой поеду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А чего сам г-н Адвокат-то увиливает от дискуссии? А то сам начал, и где... в кусты? Не по адвокатски это

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не моё это дело - обсуждать завуалированную рекламу настоящих юристов. Поэтому ограничусь констатацией личного опыта, а он говорит следующее - я не знаю успешных чешских адвокатов, рекламирующих свои адвокатские услуги в подобной форме, равно как и имеющих подобный спектр интересов. У толковых и успешных хватает клиентуры и из других источников. А неуспешных - ну их ... в болото, себе дороже получится.

 

Кстати, коль уж пошла такая пьянка - если кому из форумчан понадобится действительно толковый адвокат, с удовольствием составлю протеже. Для тех, кто меня знает, полагаю, избыточно говорить, что в моём предложении нет коммерческого интереса. А к остальным я не обращаюсь. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest

Все нормально. Не вспугнули последнего адвоката. рекламируюсь действительно много. Но здесь другое. Смотрю, - собралась компания нормальная. Злободневные темы, то есть то что волнует сегодня, а не высосано из пальца. Думаю, что по со временем обвыкнусь и буду писать активно. Сейчас же спастбо, что не прогнали из честной компании. А зовут меня Леонид. Здесь нет секрета.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (advokatcz @ Sep 10 2003, 07:28) Сейчас же спастбо, что не прогнали из честной компании.
Мы вот так сразу, со второго поста, редко кого прогоняем - не обольщайтесь раньше времени. Шютка. B) Время покажет. Не шютка B)
Да и прогоняем только за явное и неоднократное нарушение правил поведения, гораздо чаще уходят сами. Тоже не шутка.

 

QUOTE (advokatcz @ Sep 10 2003, 07:28)
рекламируюсь действительно много.
Это как раз и настораживает, вкупе с явно "открывашечной" ориентированностью. Непонятно, зачем это адвокату?

 

QUOTE (advokatcz @ Sep 10 2003, 07:28)
А зовут меня Леонид. Здесь нет секрета.
Неет, так не пойдёт. Коль назвались адвокатом - будьте добры указать инициалы, адрес канцелярии, детали членства в АК и т.п. Хорошо бы и референции - их, конечно, не будет, а жаль. Иначе - это просто ник такой "понтовый", с претензией. Со всеми вытекающими.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest

На мой взгляд "слушатели" и "руководители форума" не в курсе в отношении адвокатства. Представление сформировано из встреч с так назыв. адвокатами, то есть лицами в Чехии "специализ." на открывании эсэрочек - переносить и перекладывать бумаги при этом ... Что важно безусловно ... Но это секретарская деятел. Вероятно есть и др. прецендент почти у каждого - киношный или телевизионный образ или же встреча с юристом защитником в судах (в основным по уголовным делам), адвокатом м.б. Посему адвокат ассоциируется в образе далеком, отчужденном от реалии, относится к тем другим и за барьером - прокурору, судьям, но никак не к нам "простым" людям. Отношение у смертных, - как к чужому. Что, к сожалению, вредно. Потому, что адвокат в своей ипостаси - должен ассоциироваться с приятелем, могущим в силу професс. качеств решить конкретную проблему и в общении с ним важна исключительная доверительность, а не напротив - отчужденность. Вообще то Вы не о окрываете мне глаза. Я настоящий вопрос в форум задал уже предполагая, как может пойти дискуссия. Хотелось бы ее немного повести все же чуток в др. русло. Содержательность вопроса переиначить и в первую очередь для того, чтобы самой постановкой инициировать мысль о полезности обращения к оному. Ведь случаев здесь сплошь и рядом и почти у каждого. В отличие от советов из "рога изобилия" (что очень нужно - повышает ориентируемость в предметной области, юркультуру), или же просто поговорили, порядили адвокат несет ответственность за совет, помощь, обязан довести до логического завершения правовое действие доверителя. Интересна для многих вероятно информ. о том, кто действительно получил полезное от обращений к адвокату, и к какому, и по каким вопросам? Может тогда я получу в здравом уме заказчика для оформления, к примеру иска в Верх. суд. То есть человека понимающего, что это ему надо, он благодаря этому решить задачу достоменно. На сегодня обращаются 2 категории. Первая - зашуганные, когда с ними повытворяли все и вся, что только хотели. Понаделали эсэрочек, побросали их и пр. - Помогите переоформить бумаги, продать и пр. Вторая - все уже высылают, сидим и кассацию слали сами, кто-то советовал чего, то и писали и пр. И в первом и втором случаях вынужденным и совершенно не нужным является (не продуктивным) потребность обсуждать, что Вы и то не так сделали, и эдак, а теперь надо то-то. Пострадавшим соль на раны, мне же потеря времени ковыряться в том, что напартачил сам человек. Др. дело сложные обстоятельства. То есть не причина неудачи "самолечение". Но это, как бы и исключение то. В чем и парадокс. .... И последняя реплика в отношении ФИО, телеф. Я могу написать, но мне не прибавиться веса от сего действа. Кому надо обратиться и получит персональный ответ и в том числе по регистрационным номерам адвокатских удостоверений, а по результату напишет в форум и продолжит дискуссию уже обладая опытом полезности от общения предметного при решении задачи злободневной. Тем паче, что звучали мысли о некорректности рекламирования.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Извините, а Ваш родн. какой язык ? Вы русский по учебникам каким учили ? Это или у Вас стиль такой коверкать, понятней чтобы у нас иметь возможн. меньше было?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважаемый, прежде всего: писать сплошным болдом - всё равно, что орать посреди Вацлавака благим сатом "Подайте несчастному адвокату на пропитание!". Le ton mauvais это, дурной тон.

 

QUOTE (advokatcz @ Sep 11 2003, 06:23)И последняя реплика в отношении ФИО, телеф. Я могу написать, но мне не прибавиться веса от сего действа. Кому надо обратиться и получит персональный ответ и в том числе по регистрационным номерам адвокатских удостоверений, а по результату напишет в форум и продолжит дискуссию уже обладая опытом полезности от общения предметного при решении задачи злободневной. Тем паче, что звучали мысли о некорректности рекламирования.

 

Вы, очевидно, не прониклись моей мыслью. Что ж, придётся разжевать. B)
Обзовись Вы просто, скажем, "Леонидом" и избери иной путь "втирания" в форум - никто бы Вам и слова не сказал. Разве что возразили бы по существу. Вот тогда Ваше замечание было бы вполне уместным - на форуме Вы бы существовали как обычный пользователь и постепенно делом зарабатывали бы авторитет.

 

Однако Вы предпочитаете размахивать своим адвокатским званием как флагом на демонстрации (что уже само по себе некорректно), одновременно сохраняя инкогнито. Отсюда у Ваших собеседников возникает логичное требование "открыть личико". Ваш отказ надлежащим образом представиться не только не прибавляет Вам веса, но и наоборот - значительно убавляет. Всё логично и закономерно - причина и следствие.

 

QUOTE (advokatcz @ Sep 11 2003, 06:23)
В отличие от советов из "рога изобилия" (что очень нужно - повышает ориентируемость в предметной области, юркультуру), или же просто поговорили, порядили адвокат несет ответственность за совет, помощь, обязан довести до логического завершения правовое действие доверителя.

 

Любопытно было бы узнать, какую конкретную и реальную ответственность несёт адвокат, скажем, за пущенное на самотёк и потому проигранное дело клиента? За неподанное в срок обоснование кассационной жалобы? За небрежно-поверхностное ведение дела, наконец? Это не праздное любопытство и не ёрничанье, а конкретный жизненный опыт. Ответ: ни-ка-кой!. Да и логическое завершение правового действия доверителя всё равно настанет, будет ли адвокат проявлять активность или сидеть, сложа руки, и ждать у моря погоды.

 

QUOTE (advokatcz @ Sep 9 2003, 06:38)
Бизнес (регистр. фирм, сопровождение деятельности,сделок), Недвижимость (покупка, аренда), Иммиграция (легализация, професс.и социал.адаптация).

 

Это всё виды деятельности, достойные тех самых ругаемых Вами так назыв. адвокатов, то есть лиц в Чехии "специализ." на открывании эсэрочек. ИМХО, адвокат не может говорить, что специализируется на иммиграции(!) в Чехию. И уж тем более, професс. и социал. адаптация - не адвокатское дело. Отсюда следует, что разница между таким адвокатом и "открывашкой" заключается только в адвокатской лицензии, реальное наличие которой пока - увы - не доказано.

 

QUOTE (advokatcz @ Sep 11 2003, 06:23)
На мой взгляд "слушатели" и "руководители форума" не в курсе в отношении адвокатства. Представление сформировано из встреч с так назыв. адвокатами, то есть лицами в Чехии "специализ." на открывании эсэрочек - переносить и перекладывать бумаги при этом ... Что важно  безусловно ...  Но это секретарская деятел. Вероятно есть и др. прецендент почти у каждого - киношный или телевизионный образ или же встреча с юристом защитником в судах (в основным по уголовным делам), адвокатом м.б.

 

Опрометчивое и голословное заключение. Откуда Вам это известно? Вы ведь не знакомы с завсегдатаями форума в реале. Вполне может быть, среди них имеются адвокаты. Пусть не CZ, но RU, BY или UA - разница в данном контексте минимальная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

advokatcz, если вы заметили, на этом форуме нет таких, кому требуется помощь по переоформлению документов после "грязной" работы открывашек, здесь собрались люди, большинство которых уже "на ногах" и подобные проблемы уже решили. И вы со своей открывашечной специализацией (расскажите нам, как вы можете помочь в рамках своей специализации социально адаптироваться) немного не туда обратились. Если кому-то и потребуется адвокат, то каждый знает, где его найти. Тем более, какой нормальный юрист будет лезить по эмигрантским форумам и предлагать свои услуги. Имхо, 90% подумает "что-то тут nesedí", ибо адвокаты обычно без работы не сидят и им некогда лазить по форумам (это моё первое впечатление).

 

Может, адвокат вы в реальности неплохой, да только о предмете "связи с общественностью" вы даже не знаете, а надо бы. На вашем месте я бы зарегистрировался в форуме и постепенно бы начинал принимать участие в дискуссиях, где мнение специалиста необходимо. Многие бы сами прислушались и ваш рейтинг бы САМ поднялся высоко. А завести тему о себе любимом -- это всё равно, что приклеить рекламное объявление на столбе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эко вы адвоката заклевали. Прям только пёрья летят...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Sep 11 2003, 12:51) Эко вы адвоката заклевали. Прям только пёрья летят...
Дык... профессия у него такая. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku