Guest ARG

Как продлить визу детям ?

Recommended Posts

Guest ARG

Сталкивался ли кто-нибудь с проблемой продления детям туристической 30-дневной визы?
У родителей VC-65, дети поданы на VC-32, но турвиза истекает, а решения по VC-32 еще нет.
Как продлить им визу, есть ли у кого положительный опыт или теоретический совет, подскажите !

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может, кто из мэтров поможет человеку? Времени совсем мало у него - до 17 сентября.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ajdar, этим занимаются в офф-лайне.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нам не продлили, пришлось выезжать из страны. Но причина отказа была, что их годовые визы уже готовы. Так что смело в полицию и объяснить ситуацию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Sep 9 2003, 12:25) этим занимаются в офф-лайне.
В смысле, уже занимаются? Тогда гут. Я это и хотел подтолкнуть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Karry @ Sep 9 2003, 09:25) Нам не продлили, пришлось выезжать из страны. Но причина отказа была, что их годовые визы уже готовы. Так что смело в полицию и объяснить ситуацию.
Ну и здря, господа! Дети имеют право подать и ПОЛУЧИТЬ годовую визу в Чехии. Пусть бы у нас ЦПолицай посмел даже штраф за просроченную визу ребенку выписать (а не то, что депортацию) - сразу бы имел на шее десяток правозащитников! "Гумманитарный аспект" - вещь сурьезная!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Проф, можно тебя попросить тут, при всех, публично, чётко и ясно изложить момент с разницей между окончанием платности детской турвизы и началом платности годовой? Что горозит, почему, отчего не нужно бояться депорта, и прочее. Для успокоения нервов. Заранее благодарен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Sep 9 2003, 13:01) Проф, можно тебя попросить тут, при всех, публично, чётко и ясно изложить момент с разницей между окончанием платности детской турвизы и началом платности годовой? Что горозит, почему, отчего не нужно бояться депорта, и прочее. Для успокоения нервов. Заранее благодарен.
(устало)
Подача заявления на годовую визу nemá odkladný účinek на окончание срока действия турвизы. Увы...

 

Согласен с Профессором, что ситуация очень проблемная и для ЦП, ввиду пресловутого "гуманитарного аспекта". С другой стороны, законодательно она никак не отрегулирована, так что разгул фантазии чиновников ограничен боязнью ответственности. Т.е., чисто по- человечески в положение, скорее всего, и войдут, но захотят ли что-то делать и сколько продлится отфутболивание - вот в чём вопрос.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Streljanyj @ Sep 9 2003, 13:51) Подача заявления на годовую визу nemá odkladný účinek на окончание срока действия турвизы. Увы...
А кто ж спорит. Разумеется. Но если есть возможность договориться, то... (а она есть - полагаю так, так что тьфу-тьфу-тьфу; стал я что-то суеверен просто до неприличия).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest ARG

To Streljanyj

 

Ну а последствия какие-нибудь неприятные могут быть
1. при получении годовых виз детьми с просроченными турвизами. Предположим если просрочили недели на 2-3.
2. при последующем продлении виз родителями

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да он и был. Ты просто не знал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ARG @ Sep 9 2003, 14:06)
Ну а последствия какие-нибудь неприятные могут быть
1. при получении годовых виз детьми с просроченными турвизами. Предположим если просрочили недели на 2-3.
2. при последующем продлении виз родителями
Думаю, что могут быть. Но какие конкретно - не скажу, потому что вопрос это законодательно не отрегулирован (я разве этого раньше не говорил?). Зависит от множества факторов.

 

Полагаю, что никто Вас депортировать не будет, но штраф дадут. Таким образом, и овцы останутся целы (в смысле гуманитарного аспекта) и волки будут сыты (в смысле наказания за нарушение закона). Только учтите, что это моё ИМХО очень имховое © - GDV.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Sep 9 2003, 13:54) А кто ж спорит. Разумеется. Но если есть возможность договориться, то... (а она есть - полагаю так, так что тьфу-тьфу-тьфу; стал я что-то суеверен просто до неприличия).
Я об этом ещё вчера писал - надо идти и договариваться. Причём срочно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Streljanyj @ Sep 9 2003, 14:28) Я об этом ещё вчера писал - надо идти и договариваться. Причём срочно.
"Маня, не изводите себя". Схожено уже и договорено.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku