GDV

Платные смс - проверьте счета

Recommended Posts

Если я у Vodafone - включу "Blokování plateb třetím stranám" - я смогу оплачивать общественный транспорт посредством sms?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вроде как выходит что не сможешь... или я опять ошибся?

 

Кстати, это всех вариантов тарифных планов касается? Prepaid тоже?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Учитывая, что посредством prepaid можно оплачивать через смс транспорт и прочее - то видимо да... только вот засада мелкая есть - карта вроде через 11мес после последнего пополнения тереяет баланс, а через 12-13 (вроде как) анулируется - т.е. номер становится "свободный" для следующего потребителя. Соответсвенно, если в "базе" подводников был первый владелец, то новый тоже окажется в этой "базе".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
если в "базе" подводников был первый владелец, то новый тоже окажется в этой "базе".

В базах подводников есть только подводные лодки, но никак не владельцы сотовых номеров :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

STV, я просто ступил - не всплыло в мозг русское слово "аферисты".

В базе есть номер, то, что этот номер перешел к новому владельцу, теоретически может не влиять на удаление номера из базы.

 

p.s. как я понял, "подписать" на подобную услугу нормер телефона, теоретически возможно и без участия владельца, попробуй потом докажи, что никуда не подписывался.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не надо интерполировать всой опыт с биллингом кредиток на платные СМСки!

А Стёпе ещё раз прочитать всё.

 

Для тех, кто всё-таки не вылез из танка, работает оно так:

1. Ты посылаешь СМСку с опеределённым набором символов на некий номер.

2. Тебе приходит СМСка, за которую с тебя ОДНОРАЗОВО снимается до 1000 Крон (по-моему, по новым правилам)

Никаких историй, подписок и повторных посылок-сниманий. Совершенно не имеет никаких половых отношений, открывал ты СМСку, не открывал, или вообще телефон был выключен.

 

Как ещё будут домыслы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И это на мой взгляд сомнительно: номер, даже prepaid ты получаешь "целочкой", сободным от разных подписок. Хотя, пёс его знает. По идее, СБ Водафона должна отслеживать подписки свободных на данный момент "старых" номеров.

 

ЗЫ А можно, интересно, попробовать получить обратно мой старый prepaid номер, утраченный года 3 назад (родственники тупо пролюбили СИМ-карту)? Уж больно он мне циферками нравился, легко запоминался... да и отношение к старым номерам серии 608 теплое - видишь номер и сразу понятно: old school :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дима, сомнения и домыслы вызвала фраза, выбившая меня из седла:

 

Причем совершенно неважно, читаете вы текст, отвечаете на него и т.д. - достаточно факта получения.

 

И я своим скудным умишком понял, что тебе просто пришла СМС - ты уже платишь не читая/открывая и не отвечая. Видимо, понял ошибочно что за факт послания тебе СМС платишь ты, без активных манипуляций с ней с твоей стороны. Но из фразы Дениса именно это и следует.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мда, а начинается эта фигня после выполнения всяких чудных тестов на 140 вопросов, а чтобы получить ответ пошлите смс.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так все-таки "достаточно факта получения" (GDV), или надо сначала отправить на этот самый номер СМСку со своего телефона? И если таки второе, то зачем слать СМСки на незнакомый номер? Ведь уже давно эти лохотроны появились и свою актуальность по сравнению с началом потеряли, но тем не менее находятся люди, продолжающие сна сие попадаться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ах ты ж господи. Жевать - не пережевать.

 

Расскажу на примере моей мамы (так я узнал про всю эту аферу).

 

1) У нее в счете появились услуги третьей стороны, чего сроду не было. И не могло быть, она просто не умеет платить через смс за что-либо.

 

2) Услуги были оказаны номером телефона, который я указал в первом посте.

 

3) Ей было послано 8 (восемь) смс-сообщений. За каждое было снято по 79 крон, всё это видно из выписки-счета.

 

4) Эти смс-ки она помнит - какая-то реклама чего-то там. Она их открывала и удаляла. Ничего, разумеется, в ответ не посылая и не отвечая. Я ей верю. Про то, что за это снимаются какие-то деньги, никто не подозревал до получения фактуры - телефон не предоплачивается, а пост.

 

5) Каким образом она попала в разряд подписчиков - неизвестно. Скорее всего, где-то в интернете нужно было что-то ввести, скажем свой номер телефона, на который придет код.

 

Резюме: после того, как человек подпишется (максимально незаметно для самого себя) на платную рассылку, он будет платить за сам факт получения сообщений. И будет платить столько раз, сколько ему пошлют эти сообщения. Надеюсь, теперь-то всё ясно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все предельно ясно.

Просто ты почему-то решил, что деньги могут снять лишь один раз, а тому не было никаких предпосылок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И я своим скудным умишком понял, что тебе просто пришла СМС - ты уже платишь не читая/открывая и не отвечая.

Твой скудный умишко тебя не подвел, ты всё понял правильно.

Это же подтвердил и человек из Водафона - если технически подтвердится факт получения смски подписчиком, то деньги списываются. Можешь читать, можешь другу переслать, можешь распечатать - это твое дело.

Ну вот мой сын, скажем, подписан на платную смс-службу (там есть и новости, и прогноз погоды, и т.д., можно выбрать). Та же система - получил-заплатил. Только оно стоит 2 кроны :), а не 79.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Денис, по твоей логике, [хмырь] должен убедиться, что номер существует,

то есть например позвонить и "ошибиться".

А потом заслать СМС и получить себе 79 крон?

 

Или так - [хмырь] должен получить некуюю подписку от жертвы, а потом

биллинговать этот номер СМСками? Но что же ему мешает заработать миллион

и биллинговать номер не один раз, и не восемь, а, например, восемьдесят один?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku