Recommended Posts

"Автобусом" никого задеть не хотел, каждый работает на том и тем, что удобнее либо требуется определенными условиями.

 

 

P.S. а вот это видно, просто развлечение и беспочвенное вымагание денег у маководов :unsure:

http://download.drweb.com/mac/

http://us.norton.com/macintosh/antivirus/

http://support.kaspersky.ru/kavmac

...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ну если честно - то ДА !

 

Все равно что под лиункс ставить Антивирус ....

Mac OS X is essentially a FreeBSD userland ported to the Mach kernel.

 

 

Я думаю что такое FreeBSD рассказывать не стоит :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А при чём тут извилины ?

При том, что наперед зная, где где могут возникнуть проблемы закрыть потенциальную брешь(написано ранее в данном топике).

 

Не знаю, насколько компетентен источник утверждающий, что MAC это "универсальная пилюлька" от всех болезней (вирусов, червей и т.д)?!

Наверно на обычного обывателя утверждение совершенства MAC действует магически, но не все настолько наивны,чтобы так думать.

Нет ничего совершенного, зато разница в цене ого-го!

 

p.s: На компе стоит семерка с линем и после приведения обоих в надлежащий вид, проблем с безопасностью не наблюдаю.

Точно сказано, что: "В первую очередь дело в прокладке ..."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В первую очередь дело в прокладке между креслом и клавиатурой.

 

Иногда значительно проще исправить железяку, чем прокладку... Поэтому наверно для неопытных пользователей действительно лучше Мак.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно, какой процент людей, насидевших мазоль за windows решатся набивать новые шишки в mac-е? Особенно если работа с системой не сводится к открыть браузер и набрать урл...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На маке есть вирусы ???? :crazy:

Ещё какие! И сколько!

 

:^)

 

ЗЫ. Было проверено на личном опыте лет 10 назад. Вылечили без сложностей. С тех пор, думаю, их меньше не стало :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

извините, что мешаю беседе про макинтоши , просто хотел сказать....

что винду всё-таки сносить пришлось.

сейчас занимаюсь установкой на компьютер ПО для своей работы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А можешь прикинуть, сколько бы пришлось искать/пробовать ПО для работы на маке :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Выступаю в поддержку Apple ! Господи, ну не ужели опять извечная война, какое счастье Мак-ПиСи ! :) гы

А если по существу, то меня ещё последние версии Ubuntu нравятся, поставил на все офисные машины и даже на сервак. Супер ! Работает всё не сбоит, всё что для счастья надо - всё есть. И опять же Билу Гейтсу кукиш! Как приятно чёрт возьми!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
NIck_Forrow, сейчас тебе объяснят доходчиво, что наличие антивирусов под линукс автоматически означает наличие вирусов и то, что ты их не видишь, не означает, что компьютер ими не кишит... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На маке есть вирусы ???? :crazy:

Не знал, не знал ...

 

Есть, вернее основная их масса была в прошлом. И то, это были не вирусы, методично разрушающие систему как у топикстартера, а черви. Все, что я смог найти, относилось к Mac OS Classik. Но переход на Apple Mac OS X сделал невозможным заражение системы старыми вирусами, так как Mac OS X - совершенно новая система, полностью переписанная и программно несовместимая с Mac OS Classic. Ходят слухи, что и под OS X написаны, но мне конкретная инфа не попадалась.

Принципиальная разница с виндой в том, что на Маке при инсталляции любого приложения нужно вводить пароль администратора. Но мы же себе не враги? ;) А на винде этот процесс может пройти за кадром. :)

Так что, смысла в установке антивирусов на Mac никакого.

 

Для примера можно привести события, произошедшие на конференции по вопросам компьютерной безопасности CanSecWest весной этого года в Ванкувере. Помимо всего прочего, там проходило крайне занятное соревнование по взлому Mac OS X через беспроводную сеть. ОС была установлена на Macbook, в ней не были запущены никакие приложения, и по условиям конкурса первый проникнувший в систему участник получал в качестве приза сам ноутбук. Однако за первый день соревнования успешно выполнить поставленную задачу так никто и не смог. На второй день правила игры облегчили и назначили дополнительное вознаграждение в 10 тысяч долларов. Послабления касались как раз приложений - компьютер подключили к интернету и разрешили участникам использовать для атаки браузер Safari. Точнее, организаторы предложили проникнуть в компьютер через Safari путем отправки адреса по электронной почте (этот адрес потом нужно было открыть на ноутбуке самостоятельно). С подобным заданием справился Дино Дайзови – при переходе на страницу, созданную им, вызывалась ошибка обработки ввода, и хакер получал доступ к системе. Правда, опять только на уровне пользователя, а не администратора, что делало невозможным нанесение урона системе.

Компьютерра онлайн

 

...... последние версии Ubuntu нравятся....

 

Да-да! Я тоже на рабочий бук месяц назад поставил, ибо достала эта винда..... Вот теперь не нарадуюсь. :)

 

Пардон за OFF.

 

........ наличие антивирусов под линукс автоматически означает наличие вирусов .........

:rotfl:

P.S. Кстати, ставить антивирус на мак иногда все же советуют. Но только для того, чтобы уберечь от вирусов пользователей Windows, которым "маковод" может переслать, полученный от кого-то зараженный файл.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне непонятны некоторые посты. Был у меня раньше виндовс. Были проблемы. Сменил машину. Стоит мак ось. Проблемы исчезли.

Для меня эйпл не икона. Мне просто на нём удобнее работать. Вот и всё тут. :crazy:

 

По аналогии с машиной - это всё равно что советовать копейку, она де проще и можно починить пассатижами и отвёрткой. А мерседес нафиг, там электроники много и их часто угоняют ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для меня эйпл не икона. Мне просто на нём удобнее работать. Вот и всё тут. :crazy:

 

Не просто удобно, а работа превращается в праздник!

Так что,

+ мильён!

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Рад, что вам так хорошо :)

 

Но, работы разные нужны, работы важные разны...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:) Я понял, при случае надо тех-народу во всяких разных офисах(Мегафон, МТС, РБС, СБР .... ) объяснить какие они неправильные работники.

Ставят всяки фаерволы и прочие антивирусы на nix-платформы.И МАС-компьютеры во внутреннюю сеть просто так не пущают.

:) Видимо бюджет только пилят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku