aquarius

Нужен врач, который выпишет рецепт

Recommended Posts

Radius, речь ведь не о том, как предотвратить, а о том, как лечат.

Тем более, что Вадим вообще не страдал ангинами. Может и из холодильника пить воду, соки, молоко и прочая. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дешевле смотреть на вещи глубже (причина), а не постоянно наступать на одни и те же грабли!

У сезонных болезней (простуды и ангины без осложнений), лечение у врача - неспособность,

или нежелание собой заниматься.

 

p.s: С тобой "сложно", не въезжаешь в инфу "между строк".

По-разному мы мыслим и нет желания разжевывать - пустое дело!

Поэтому, кто понял молодец, а кто нет - "проехали".

 

Больше добавить нечего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Боже, ну откуда ж умники такие берутся? :)

Ты им про Фому, а они тебе про Ерёму.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
p.s: С тобой сложно, все разжевывать надо. По разномы мы мыслим!

Нет желания, поэтому кто понял молодец, а кто нет - тогда проехали.

1. Мыслим мы действительно по-разному и мне смешно. Потому что ты дописываешь свои посты позже. Отвечаю я на одно сообщение, а спустя некоторое время - оно совсем другое.

(причём не только в этой теме)

2. Почему со мной трудно? Я где-то писала что систематически в межсезонье муж болеет? И просила чтобы обучили методам закаливания?

Не было такого :)

 

 

ЗЫ. А сколько раз ещё ты будешь корректировать и дополнять своё сообщение?

Было уже 3 :P

нет 4

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У неня не один-единтсвенный вариант изложения мысли.

Вижу вещи в "разных ракурсах", поэтому ищется оптимально краткое "решение",

как выразить мысль.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Radius, я во всё въезжаю.

Речь о врачах, а не о профилактики болезней.

Я прошлый год практически не болел. В конце ноября подхватил грипп, на который мне этот доктор выписал всё эти же таблетки. У него, что от гриппа, что от ангины, одно лекарство.

Видимо, не долечился, потому что грипп вернулся в январе, а счас вот вылезла ангина.

Но когда этот доктор опять выписал эти же таблетки, нам стало интересно, что это за бальзам такой ? От всех болезней.

Я его спрошу, как попаду сново на приём.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Однозначно согласен с мыслью!

Узнать у врача, почему дал именно это

лекарство, потом делать выводы.

 

p.s: Или врач "коновал", или ошибка в выборе средства лечения, или что-то другое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
поэтому ищется оптимально краткое "решение",

как выразить мысль.

 

Зато сообщение растёт как на дрожжах задним числом . Вот это и неправильно.

Ладно, проехали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Видимо, не долечился, потому что грипп вернулся в январе, а счас вот вылезла ангина.

Но когда этот доктор опять выписал эти же таблетки

Вадим, ты же взрослый дядя, должен понимать, что это из серии "кололись, но жрали кактус дальше". Зачем ходить к такому врачу опять по кругу?

Про такие элементарные болезни, если гложут какие-то сомнения, проще получить консультацию у нормального доктора по телефону, и достать рекомендованное лекарство из тумбочки.

Ну если нет здесь нормального врача, не проще ли предусмотреть развитие событий относительно себя любимого, а не ждать, когда грипп/ангина вернётся снова после такого "лечения"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да нет. Тут система здравоохранения такая. Я же говорю - это не единичный случай.

Ну, не знаю, мне за 15 лет здесь только одна такая попалась... Все остальные - не просто нормальные, а замечательные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прмветствую вас, коллеги.

Напишу что бы тему не плодить.

Ситуация:

вот и я узнал отчетливо что такое почечная колика. была вызвана скорая, был доставлен на виношрадскую в урологию, там укол внутримышечно и внутривенно. Полечало и домой. Врач назначил препараты, но антибиотики не назначил. Так как мама и сестра врачи (а РФ), то получил следующие рекомнендации " надо купить в аптеке 5-NOK ® (NITROXOLINE) это антибиотик, и пропить его 5 дней(по 100 мг 4 раза в день, если дозировка на упаковке 0,05 г - значит по 2 таб - 4 раза в день) и No-Spa(Drotaverine)".

 

Вопрос: как и где разжиться этими препаратами.

 

В понедельник предстоит поездка на Родину в Мск на машине, очень бы не хотелось скорчиться по дороге.

 

Очень надо, ибо боль до конца не ушла.

Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

amba, как я Вас понимаю... Испытал это 2 раза в жизни, никому не пожелаю такого.

 

При почечной колике в первую очередь надо делать УЗИ и рентген на предмет камней. В 90% случаев это камень, застрявший в мочеточнике и блокирующий почку. Антибиотики здесь не нужны. Исключение - когда колика появляется например при пиелонефрите. Но в этом случае была бы высокая температура. С камнями шутить не надо. Легко можно почку потерять. Ношпа поможет, если действительно идет камень. Это спазмолитик - он снимет спазм мочеточника и позволит камню пройти. Но не всегда это работает.

 

Так что в любом случае надо знать причину. Точно сделали только 2 укола и не делали никаких анализов ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

сначало сделали узи (живота), но как сказал врач этот аппарат камней не видит. а затем два укола.

 

зы. температура была в момент начала колик, резко поднялась (я вспотел за несколько минут сильно), и также резко пропала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

УЗИ живота видит камни в нижней трети мочеточника. Самый "железобетонный" анализ это компьютерная томография с введением контрастного вещества.

 

Т.е., насколько я понял, неотложка свое дело сделала. А сейчас надо к врачу урологу, который детально посмотрит что там...

 

У меня было примерно так:

 

Первая колика - неотложка, УЗИ, рентген, госпитализация. На ночь поставили капельницу с обезболивающим, утром выскочил камушек. Все подумали, что это круто, и на следующий день меня выписали. Вторая колика через полгода - ночь промучился, пытался снять боль "народными средствами". Утром немного полегчало, но все равно поехал в больницу. Тут же госпитализировали, куча капельниц, вроде все прошло, но камень никакой не вышел. На УЗИ ничего не видно. Сделали томографию с контрастом - 2 огромных камня в почке. Один из них 2.5 см в диаметре. Дробили их уже в Германии - это отдельная история.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Minzdrav rekomendujet

774737872 Urologicka klinika, extreno berut za dolatek estestvenno

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku