Recommended Posts

На е-банкинг :P у меня есть сертификат - в компьюхтере, не в паспорте. И пароль - в голове. А вот с урной - это как раз оно. И, ещё раз, когда я подавал приказ лично девушке - она ничего не сверяла! Безобразие, но, увы, довольно распространённое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, как-то переводил деньги в чешской споржителне, и тоже не попросили паспорт. Ощущения были не из приятных. Почта, кстати, не лучше. 5 минут назад принесли на работу заказное письмо с паролем на интернетбанкинг той же споржитенны, так вот, паспорт у меня тоже никто не спросил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для чехов нормальная практика. А вот на почте обычно паспорт хотят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Victor @ Sep 9 2003, 01:00) Не берусь судить о ситуации в Белорусском консульстве, но в Российком в случае утери паспорта по предоставлению его ксерокопии (а также заявления, копии протокола из полиции и т.д.) могут выдать новый (точнее, это будет дубликат, у которого будет тот же срок действия). Информация об этом висит на стенде в помещении консульства, так что ничего "особенного" в этой процедуре нет. В силу этого, рекомендую начать исправлять ситуацию именно с обращения в консульство.
Спасибо за совет, но я писал выше, что сегодня утром встречаюсь с консулом.

 

PS.  Кстати, не забудь ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать заявление в полицию, а, самое главное, взять в полиции копию протокола!

 

Всё это, разумеется, сделано и есть... У меня в 99-м украли обчанку (еще ту, зелёненькую), так что я в курсе процедурных вопросов.

 

Консул сказал, что паспорт можно сделать только в случае наличия ПМЖ. Всё. Тут больше никаких шансов. Так что придется ехать, если паспорт не отыщется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, искренне сочувствую Наташе..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ГДВ, даже беременность в запущенной форме не прокатила как исключительное обстоятельство?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Sep 9 2003, 06:54)
QUOTE (ajdar @ Sep 8 2003, 15:53)
Теоретически, было бы неплохо нагласить в банке, если с этим паспортом связан счет. Ну про ЦП не пишу - сам знаешь.
Соболезнования...
Тихо, на ушко: много раз во всех трёх чешских банках, в которых я когда-либо имел счета, příkaz k úhradě брали, не проверив, что я - это я!! Вот так просто пришёл, заполнил, мол, перевесть на тот и тот счёт такую-то сумму, с улыбкой подал девушке - и потекли финансовые потоки... :angry:
Подумаешь, příkaz, -- я наличку забирал без идентификации личности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lovermann @ Sep 9 2003, 11:23) Подумаешь, příkaz, -- я наличку забирал без идентификации личности.
Это не те 150 мил... ???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Sep 9 2003, 09:26) Это не те 150 мил... ???
5 баллов! :D:P:D:lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Sep 9 2003, 10:45) ГДВ, даже беременность в запущенной форме не прокатила как исключительное обстоятельство?
Не существует, увы, исключений в данном случае. По бел. законам пас можно получить только лично и только в белорусском ОВИРе. Если у тебя есть ПМЖ, то можно получить "паспорт серии ПП" - не знаю, что это за зверь. Срок получения - до полугода, т.е. всё равно не катит, так как заканчивается чешская виза!.. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Sep 9 2003, 10:39) Консул сказал, что паспорт можно сделать только в случае наличия ПМЖ. Всё. Тут больше никаких шансов.
А в казахском "дико-бюрократическом":-) консулате в аналогичной ситуации мне лично консул сказал, что, конечно, они занимаются паспортами только ПМЖистов, но, понимая мою ситуацию в связи с кражей паспорта, он может запустить процедуру, но , естественно, он не гарантировал результат на участках, которые он не контролирует.
Я хорошо помню чувство защищенности, с которым я вышел из консульства, неся в кармане справку, обещание помочь с восстановлением паспорта и совет не нервничать и подождать пару недель.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

IMHO проще съездить-получить, чем запускать долгоигающую и возможно бесконечную волынку с таким получением.
Как только начинают указывать сроки от полгода да еще и с неконтролируемыми участками, вероятнось благополучного исхода катастрофически падает.
Я говорю про РБ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ajdar, ты будешь смеяться, но мне сказали совершенно то же самое. Просто я не стал об этом так подробно расписывать. Мне "лично консул" именно в таком духе и объяснил - мол, он готов сделать это, но результат зависит не от него. И справку он мне (Наташе) даст, и с ребятёнком вопрос можно решить, и мы обсудили несколько вариантов моих действий, и меня тоже сегодня очень удивила человечность и отзывчивость консулатников. Но совет не нервничать и подождать дней десять (что и так совершенно очевидно) не дал мне, в отличие от тебя, чувство защищенности. Поскольку опасности нет. Есть просто крайне неприятное стечение обстоятельств.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Sep 9 2003, 11:53) ты будешь смеяться, но мне сказали совершенно то же самое ...и меня тоже сегодня очень удивила человечность и отзывчивость консулатников.
Я с удовольствием смеюсь, потому что я всегда считал и продолжаю это делать, что постсоветская бюрократия, во-первых, чрезвычайно единообразна, имея общие корни, во-вторых, не так уж и плоха, как казалось раньше из-за незнания реалий в других странах.
Консулам - консулово:-) Они делают свое дело. Нас это часто раздражает, но если бы мы начали делать свое, то их это могло бы раздражать не меньше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Sep 9 2003, 09:26) Это не те 150 мил... ???
ДА.. сложил в коробку и вынес :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku