Konfet

Требуется ремонт плиты

Recommended Posts

Имеется газовая встроенная плита BAUMATIC, накладная дека (верхняя часть) на ней фирмы MORO. Невозможно включить газ - ручки настолько загавнились ("закоксовались"), что не проворачиваются. Плита находится в Кладно. Требуется ремонт - чистка соотв. частей/ручек. За ремонт готовы заплатить 1000 крон.

В официальном сервисе BAUMATIC пытались тупо развести на замену деки, таких "специалистов" прошу не беспокоить.

Пишите в личку. Ниже подробное описание неисправности, которое я нарыл в инете.

 

Есть старая < газовая > < плита >, которая работает исправно.Но с недавнего времени стали плохо < поворачиваться > < ручки > включения и регулировки газа.Одной даже пришлось не пользоваться, потому как уже очень сложно ее повернуть.Теперь отказывается < поворачиваться > еще одна.Так вот и сам вопрос, что делать то?

Можно , наверное, самому как-то почистить, или вызывать ремонтников?

Если самому, то порядок действий(что и в чем промывать, и что и чем смазыватть),если не сложно подскажите.А если ремонтников, то куда обращаться, 04?

Спасибо.Жду ваших советов.

Палецкий

06-01-2009, 16:53

2nikezenit Перекройте газ,снимите конфорки, снимите верхнюю часть < плиты >, снимите < ручки на краниках, выворачивайте болтик на кранике и удаляйте конус ...он будет весь закоксован жиром. Дальше чистите все это безобразие любым доступным растворителем или моющим средством, потом слегка покрываете графиткой конус и притирая, назад все собираете

nikezenit

06-01-2009, 16:59

Спасибо за ответы!!

А графитку где можно купить?Или можно еще какую-нибудь смазку спросить в магазине (смазки для газового оборудования например)

 

это я начитался форум, про смазки разные вы тут обсуждали=))

BoaSoft

06-01-2009, 17:30

выворачивайте болтик на кранике и удаляйте конус ...он будет весь закоксован жиром.

 

Еще дополню, не потерять болтик и пружинку между штоком и конусом. А отверстие в конусе прочистить мягкой медной проволочкой, а не иголкой. И, сам корпус тоже протереть от остатков смазки.

nikezenit

06-01-2009, 17:36

Спасибо!Вот разберу, сразу все на места встанет,а пока я не догадываюсь что там где=)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Агентус, твой "добрый совет" засрётся точно также через некоторое время.

Интересно, этот чудо-изобретальник ручек рядом с конфорками сам пользуется своим детищем? Или у него нормальная плита с регулировкой на "лице"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну чтоже ... спасибо за ссылки. Эти гаврики называли цену 5000 за деку, а тут вон оно как... за 2200 нержавейка. Если до вых не найдется умельца, готового за штуку прочистить эту дрянь, то закрою тему и куплю новую. Как я понял, установить самому новую деку особого труда не составит?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:trava: Все вещи с возрастом ломаются.Никуда не денешься.

ИМХО.Но чем чинить старое за 1000, то лучше новое за 2500.Я думаю новое 5 лет проработает.

 

ПыСы.Я только рассуждаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Агентус, твой "добрый совет" засрётся точно также через некоторое время.

Интересно, этот чудо-изобретальник ручек рядом с конфорками сам пользуется своим детищем? Или у него нормальная плита с регулировкой на "лице"?

 

да - сама конструкция видимо убогая. Но три года отработала, и в довольно интенсивном режиме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Готовьте в мультиварке, тогда плита практически простаивать будет :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как я понял, установить самому новую деку особого труда не составит?

Если только не нужен отдельный спец как в случае с электрикой.

Спец ставит печать об установке в гарантийном талоне.

 

Готовьте в мультиварке, тогда плита практически простаивать будет :)

:crazy: Зависит от количества детёнышей и приходящих в гости внуков!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот такая работает там же в Ми уже лет 18 и ломаться не собирается :-)

Аня, сравнила хрен с пальцем. :crazy: Во первых мы говорим о газовой

плите с регулировкой на "лице"?
, а во вторых не надо сравнивать гефест с бошем, и кто знает, сколько проживет у меня это чудо брестского газпрома.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Жень, да я понимаю, что вы про газ, но электро тоже срётся, можешь не сомневаться. И поверхность у электро ровная - если чего сбежало - кирдык таким конфоркам.

Я в прошлом году, когда покупала плиту, взяла обычный Бош с утапливаемыми внутрь механическими "лицевыми" ручками и горя не знаю. Я их вообще не мою, они не бывают грязными никогда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Аналогично, только здесь, то что я купил у Сименс, все сенсорное, никаких ручек, как у дигестора, индукционки и духовки. :beer:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот бы газовую с сенсорами придумали. Покрутил пальцем по панели в одну сторону - больше, в другую - меньше ))

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku