Recommended Posts

И за что ты их так ненавидишь?

 

Ни в коем случае! Однако, больше чем уверен, что найдется много тех же африканцев, которые не задумываясь променяли бы свою жаркую Африку, голод и безработицу на -30, двухручную пилу "Дружба-2" и койко-место в вахтовом поселке.

 

Я бы посмотрел, как бы на Аляске ты пожил, лет так 30.

ОФФ

Лично я - легко! Правда сейчас уже семья, дети... Так что и туда, и на Колыму придется лишь в качестве туриста-путешественника. :)

Конец ОФФа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Несмотря на весь потенциал прогресса, глобально население тупеет.

 

Стало быть, о перенаселении можно не думать. Всё равно глобально тупое население будущего не оценит наши мысленные потуги. Думается, люди сами себя изведут, и никакие войны не нужны. Достаточно им внушить идею о силе товарно-денежных отношений, образования, и разрушить гендерные стереотипы. Пара поколений, и беременность станет преступлением против работодателя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я по ссылке ушла в дебри. :crazy:

 

Итак.

Вроде бы уже все в порядке и Мир-Система вышла из режима обострения...

 

Математики пишут, что прирост населения шел по гиперболическому типу до 70-х лет и ему таки грозил уход в бесконечность, по подсчетам в 2026 году, так как, согласно уравнению, скорость прироста была пропорциональна квадрату численности.

 

Однако - о счастье! – демографический прирост теперь рассматривается логистическим уравнением и, как я поняла, находится в режиме саморегуляции.

Динамика прироста популяции в отрезке времени оказывается в зависимости от параметра, который они называют емкость среды, и решение уравнения отражается в виде S-образной кривой.

Функция растет при условии достаточного объема ресуров и убывает при исчерпании оных.

 

Бояться или нет - я так и не поняла. :crazy::crazy:

Но зато целый час развлекалась, разглядывая уравнения))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я в шоке. :)

Да, смысл там что все идет к стабилизации численности населения. :)

Этого боятся не надо :)

Интересные какие развлечения в полночь субботы. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Штука в том, что эта самая стабилизация включает в себя уменьшения рождаемости в цивилизованных странах ( о чем MaxS писал), а цивилизованные страны этого до смерти боятся, ибо придут нецивилизованные варвары более приспособленные к жизни в условиях ограниченных ресурсов, и тем самым нас изничтожат.

Мне кажется, для Земли гораздо полезнее, чтоб Европа вымерла, а Африка не смотря на Эболу и СПИД размножалась и вывела супер-человека :)

В глобальном смысле я надеюсь, что человечество (в том виде, что существует сейчас) само себя изничтожит, и это есть благо для природы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
не вспоминают о перенаселении планеты

какая-то странная тема в стиле "Креатифф не очень"

особенно, ввиду того, что в первой ссылке написано:

"в настоящее время наблюдается прогрессирующее замедление темпов роста населения Земли"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну мы ж все разумные люди и не верим википедии, а смотрим дальше в мутное будущее ))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А если уж говорить о росте численности согласно таблице приведенной выше.

То там топ 10 весьма спокойный.

 

Китай, Индия, Бразилия - неагрессивны вроде бэ.

Штаты - страшно должно быть только им. То, что к ним приросло - к нам не поедет. :crazy:

Нигерия - одна из самых цивилизованный в Африке. В футбол хорошо играют))

 

Самые слабые там звенья - это мусульманская Индонезия и мусульманская нестабильная Россия. Причем вторая больше, так как первая отрезана от мира.

Рождаемость в Африке кроется долголетием в Европе.

 

Но все равно, в математике как-то все так завораживающе логично.

Я теперь не усну от умственного возбуждения. :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В глобальном смысле я надеюсь, что человечество (в том виде, что существует сейчас) само себя изничтожит, и это есть благо для природы.

Очень оптимистично :)

Но человек доминирующий вид созданный природой. Ты же не пожелаешь вымирания слонов, потому что они пол саванны затоптали и сожрали? :)

Недавно показывали фильм, "Жизнь после человека", покинутые города, разрушения, как природа берет свое. Так по моделям и прогнозам, современные города будут почти полностью разрушены в течении 300 лет. А через 5 тыщ лет даже следов от них не найдешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Очень оптимистично :)

Но человек доминирующий вид созданный природой. Ты же не пожелаешь вымирания слонов, потому что они пол саванны затоптали и сожрали? :)

Недавно показывали фильм, "Жизнь после человека", покинутые города, разрушения, как природа берет свое. Так по моделям и прогнозам, современные города будут почти полностью разрушены в течении 300 лет. А через 5 тыщ лет даже следов от них не найдешь.

Кстати, как по мне, так это реально оптимизм.

У слонов все таки есть свои враги в природе - тот же человек.

А человек уже на той стадии, что его главный враг - он сам. Динозавры стали преобладать - комета прилетела (я надеюсь, что связь не прямая, но имеется).

Жизнь вышла из воды, завоевала землю, покорила воздух, проникла в космос, начнем заселять иные планеты - модифицируемся как вид, станем какими-нить вселенскими бактериями. Суть любой формы жизни - завоевать новое пространство.

А про современные города - сколько веков надо, чтоб наши свалки переработать, а это мы еще на ядерном топливе дома не топим ))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Суть любой формы жизни - завоевать новое пространство.

Ой ли?

Помнишь -- "Спасибо за рыбу и пока!"

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
по моделям и прогнозам, современные города будут почти полностью разрушены в течении 300 лет. А через 5 тыщ лет даже следов от них не найдешь.

исключительно для оптимистов:

центр города в котором в 1907-08 годах жило 3,500..5,000 человек

051028_132713_0884.jpg

Rhyolite, Nevada

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ой ли?

Помнишь -- "Спасибо за рыбу и пока!"

Не помню, даже никогда не слышала.

Утром прочту :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Действительно печально, что адекватное население развитых стран лишь уменьшается. Несмотря на весь потенциал прогресса, глобально население тупеет.

Есть шутка - обьем разума на земле число постоянное, а количество населения увеличивается :rolleyes:

 

6564.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku