Recommended Posts

Подача заявления на новый паспорт в связи с окончанием срока действия и отсутствия чистых страниц:

Помимо перечня документов, о которых упоминается на ихнем сайте, хотят оригинал справки с с идент.кодом.

Если вписан ребенок- хотят копию справки о гражданстве Украины, копию род.листа и копию перевода на укр.язык, копию страницы , где вписан ребенок.

После подачи документов сразу попросили донести заплаченную сложенку на каких-то 250 крон. Почта находится на Kafková (20-30минут туда-назад), там-же можно и сделать нехватающие копии в окошке Czech point.

Когда звучит сигнал смены номерка, нужно на табло смотреть хотябы 5 секунд пока не появится номер новый (прошлый раз так пропустила свой номер)

Людей как-бы не много, но все как-то медлеенноо.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То есть украинское консульство в Праге теперь и паспорта заграничные стало выдавать ? Я у шоцi!

Раньше, - сам сталкивался. - не выдавало вообще, отправляло на историческую Родину. Так же как и не вклеивали обязательные фото во внутренний паспорт по возрасту, хотя это я еще могу понять - они не паспортный стол и тп.

 

Но если начали щас давать загранпаспорта по причине окончания свободных страниц в предыдущем - то это явно прогресс

Расскажите - как Вы меняли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То есть украинское консульство в Праге теперь и паспорта заграничные стало выдавать ? Я у шоцi!

Раньше, - сам сталкивался. - не выдавало вообще, отправляло на историческую Родину

 

 

Выписанным вроде всегда выдавали. Куда ехать? Прописки нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Заявление только подано. Бланков говорят нет.

На родину поеду на дней 7-10. У меня нет таких знакомых, которые бы помогли так быстро сделать новый паспорт.

Тут обещали если что продлить старый.

Конечно, если есть выбор- консульство лучше не посещать, особенно если нервная система расшатана.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Выписанным вроде всегда выдавали. Куда ехать? Прописки нет.

Было время, совсем недавно, когда и им затягивали.

 

Заявление только подано. Бланков говорят нет.

Это классика.

У них эти бланки отсутствуют последние два-три года.

То есть документы на новый паспорт берут, но не говорят когда будет? :unsure:

 

На родину поеду на дней 7-10. У меня нет таких знакомых, которые бы помогли так быстро сделать новый паспорт.

Вы бы в интернете посмотрели что-ли, до поездки на родину.

В Киеве достаточно много контор, которые могут сделать загран, за неделю, в очень экстремальных случаях за 2-3 дня, но стоить будет соответственно.

Ну и по старой украинской традиции нервы тоже потрепят. :trava:

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Было время, совсем недавно, когда и им затягивали.

 

 

Это классика.

У них эти бланки отсутствуют последние два-три года.

То есть документы на новый паспорт берут, но не говорят когда будет? :unsure:

 

 

слыхал когда-то в страшных историях и легендах нашего городка, что невыписанные за появление бланка одно время платили по 20-25 тыс кц. (хотя, не удивлюсь, если каждый пересказавший увеличивал сумму на 20-30%)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня такое впечатление, что гражданам Украины меняют паспорта за границей, только если они либо оформили выезд на ПМЖ, либо пребывают за границей по случаю трудоустройства, учёбы или лечения (пишу по памяти, искать подтверждение сейчас облом). И при этом выдаваться будет «красный» паспорт, старого образца, со вклеенной, а не впечатанной фотографией и без пластиковой страницы, причём и этих желающих рубят по-чёрному, потому что запас «красных» бланков ограничен.

 

В порядке истории, пару лет назад после нескольколетних препирательств в Украине ввели в действие загранпаспорт (синяя обложка для общегражданского), который ещё не биометрический (хотя технически всё готово), и первая страница с фото и основными паспортными данными пластиковая (не расслояется на краю при сканировании), но эти паспорта изготовляет централизованно одна-единственная контора, консорциум государственных и частных фирм, у которого были специфические проблемы (при президенте Кучме он начал расцветать, тогда, правда, паспорта были ещё бумажные, но фото уже впечатывали, что вызывало проблемы за границей, где эти паспорта не признавали; при президенте Ющенко одним из самых первых его указов была «отставка» этого концерна, находившегося в «неправильных» руках, и возврат к старым паспортам со вклеенными фото; при президенте Януковиче он опять всплыл, а 90 тысяч оставшихся бланков старого образца со вклеиваемыми фото и красными обложками передали МИДу, очевидно, для оформления через консульства, потому как новый образец предусматривает фактически спецстанцию для снятия данных (ныне только фото и образец подписи, в будущем и прочей биометрии) и централизованное изготовление паспортов одним-единственным заводом в Украине (примерно так, как в Чехии с водительскими правами). Подозреваю, что такие пункты оформления новых паспортов если и устроят когда-то, то только в крупнейших консульствах, Чехия в список вряд ли попадёт. А старые бланки неумолимо заканчиваются…

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дак Чехия, кажется, вторая после России, куда народ едет с Украины. А для поездок в Россию, согласно соглашения о взаимных поездках..., достаточно "внутреннего" паспорта.

А пункт оформления представляет из себя портативный комплекс, состоящий из чемодана, "цифры", экрана, штатива, ноута и принтера, с настройкой за 10 минут и стоимостью около 300 тыс. рублей. Было бы желание.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дак Чехия, кажется, вторая ...
Если опустить (в хорошем смысле слова :)) Италию, Польшу, Испанию и, как ни странно, США, то да, вторая.

 

 

StYlus., сам второй абзац написал? Мой анализатор текста сломался вдребезги. :crazy: Кто-куда-что менял и возвращал...

 

...при президенте Ющенко одним из самых первых его указов была ... возврат к старым паспортам со вклеенными фото…
Какая-то ерунда. Паспорта с пластиковыми страницами как ввели, так и не прекращали выдавать. Я свой в 2007 меняла, как раз при Ющенко, и страничка пластиковая присутствует.

Оформление через консульства, вообще отдельная история.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Значит у нас разные источники информации. У Вас, видимо, инсайд ;-) В любом случае несколько портативных комплексов не проблема.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У Вас, видимо, инсайд ;-)
И не говорите. :) Я этот инсайд до сих пор вспоминаю с душевным содроганием.

Толпа в 200 чел., коридор 1,5м. шириной, духота адская, отошел на 5 мин. - очередь потерял, несколько отстоянных очередей в разные кабинеты с 8 утра до 6 вечера. К концу дня люди в очереди воспринимали друг друга, почти как родственников.

Говорили мне, дай денег фирме - получишь за 3 дня готовый пасс без головной боли. Нет же, подумала время есть, схожу сама сделаю, в чем проблема... Ну его к чертям такой инсайд.

 

Комплексы - да, непонятная проблема. Но, наверное это кому-то нужно. Не выбрасывать же бланки старого образца, за них государство денег освоило и распилило заплатило.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В РФ в свое время ФГУП "Гознак" проиграл тендер по изготовлению "биопаспортов" какому-то ооо;-) Хватило ума вмешаться...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Возмущает в работе консульства даже не жара и т.д. А неполная информация на сайте+невозможность у кого-либо что-то спросить. Телефон не отвечает, никакого дяденьки в зеленом в коридоре нет- мертвое царство. П.э. каждый попав к окошку, будто проживает свои 5 минут славы и задает сразу вопросы разные. Таких как я, которые вынуждены были повторно туда идти из-за нехватающих документов было много. А это время.

А то, что в 8:05 только открывают двери, в 8:30 загорается первый номерок- это вообще без коментариев.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, я чуток подзабыл, пластиковые страницы таки ввели ещё при Ющенко, в 2007-м. Но ещё в 2004-м вводили паспорта со впечатанной, а не вклеенной фотографией, тогда ещё бумажные и в красной обложке, но производства того же концерна, вот их тогда Ющенко и отменил, причём буквально одним из самых первых своих указов. Видно, потом о денежных потоках всё же договорились :^) А вот после 2007-го и остались около 97 тысяч бланков старых, их-то и передали МИДу для консульств, но, боюсь, за эти годы они уже начинают заканчиваться :^)

 

О планах выдавать через консульства новые украинские паспорта пока ничего не слышал.

 

Кстати, этот паспортно-документальный концерн очень хитрый, частно-государственный, в него, кажется, входит типография украинского аналога «Гознака», и продукцию он делает неплохую, имеет, среди прочего, кучу заграничных заказов (в частности, гордится победой на тендере за служебные паспорта сотрудников Интерпола).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тем, кто сейчас подает на новый загран.паспотр.

Бланки уже новые, подписываться ихней гелевой ручкой.

Фотографии: 1шт. 10х15см (лицо на 80% фотографии)+ 2шт. обычные 35х45см.

Если ребенок записывается, все как в первый раз (заявление + ост. документы, 450крон).

 

Новая информация на доске объявлений у них, на сайте никаких изменений.

 

Для фотографирования особо нефотогиеничным/невезучим могу рекомендовать Фото Шкода на Водичкова, терпеливо щелкнет и 10раз, работают и в выходные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku