STV

неЯлта

Recommended Posts

Ага, и выбор состоял в том, чтобы научиться выкючать мозг, когда показываемое по телевизору и рассказываемое по радио, на собраниях и митингах не совпадало с тем, что видишь в реалии, дабы не задумываться, не размышлять.

Позвольте спросить.

А что в тех "других" местах, возможно лучших, по-другому?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Советы твои тебе засунуть посоветовать куда знаю я... :)

Шел бы ты ....лучше учиться Windows 7 ставить, а то

опять тебе Ленин по ночам будет сниться :rolleyes:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Авоська весьма умная и практичная вещь была. Жаль, что сейчас их не юзают. Арбузы в них классно можно было до дома доносить. Пакеты порвались бы, а авоська точно выдерживала и по два.

Арбузы, ога :)

 

Demotivators_16.jpg

 

Шел бы ты ....лучше учиться Windows 7 ставить, а то

опять тебе Ленин по ночам будет сниться :rolleyes:

Тебе, сударь, какая печаль? Сиди себе на попе ровно и воздерживайся от советов :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

фуфло это ваша авоська, через нее целлюлит сразу видно :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во разошлись-то как! Стоит вас оставить на денек - так сразу же возня начинается :D

Вы продолжайте хаять советский строй. В этом вы мало чем отличаетесь от матросов и "революционеров" 1917 года, которые точно так же хаяли царскую власть да все, что с ней было связано и что сегодня выставляется как лучшее, что было у народа. И в чем разница? Чем вы лучше революционеров-ленинцев? Тем, что, скажете вы, сегодня народ более сознателен? - Да уж не надо лицемерить. Как была толпа - так толпа и осталась. Что ей скажут - то и будут провозглашать на каждом углу.

Только вот не забывайте, что для того, чтобы вы сегодня это могли сказать, ваши деды, прадеды, и далекие неизвестные вам предки через эти времена должны были пройти, выжить, вложить в своих наследников то, чем вы сегодня пользуетесь.

Да и базис, на котором построено сегодняшнее общество, создавался ТОГДА. И нехрен так его поносить.

Как говорится: не плюй в колодец - напиться придется.

 

Мне было хорошо и тогда, и сейчас есть хорошо. Всякое время - это то, что создают люди. Точнее, горстка людей. Все остальные - те, кто эту горстку "выбирает". И не говорите мне, что все сегодня иначе. Создали видимость свободы и орут на каждом углу: "Ура! Мы свободны! Мы можем ехать куда хотим! Мы можем жрать, что хотим!..." и так далее.

А на самом деле - что вы можете-то, а? - Как были рабами навязаного вам МНЕНИЯ, так ими и остались.

Да, было и так, и эдак. Кто не хотел работать - тот кричал как ему плохо (точно так же, как и сегодня). Кто работал - тот и ездил, и получал (как и сегодня).

Так что не надо. А то, блин, все готовы подрыкивать из подворотни. А как вот в глаза сказать придется, ответить за свои слова (ну, может, власть поменяется. или там еще что, условия, скажем, другие политические будут, необходимость такая вот возникнет, ситуация сложится, как, к примеру, с той же политкорректностью... Ну, вы понимаете о чем я) - так тут на попятную точно 999 из тысячи пойдут. Или нет? Не откажетесь от своих слов?

 

АВОСЬки да НЕБОСЬки...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Во разошлись-то как! Стоит вас оставить на денек - так сразу же возня начинается :D

Вы продолжайте хаять советский строй. В этом вы мало чем отличаетесь от матросов и "революционеров" 1917 года, которые точно так же хаяли царскую власть да все, что с ней было связано и что сегодня выставляется как лучшее, что было у народа. И в чем разница?

Вот тебе. Один из моих любимых рассказов этого автора.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Автор - автором. А свои мысли есть по этому поводу? Или чужими жить будем?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Во разошлись-то как!

АВОСЬки да НЕБОСЬки...

 

 

trond, вот сказанул, скаканул с шашкой наголо и авоськой до небес! :)))

 

«А люди всё роптали и роптали….

А Вы, прощу прощенья, кто такие?»

 

А люди всё роптали и роптали,

А люди справедливости хотят:

"Мы в очереди первыми стояли,

А те, кто сзади нас, уже едят!"

 

Им объяснили, чтобы не ругаться:

"Мы просим вас, уйдите, дорогие!

Те, кто едят, — ведь это иностранцы,

А вы, прошу прощенья, кто такие?"

 

В.Высоцкий.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
скаканул с шашкой наголо и авоськой до небес! :)))

А шо делать? А кому щас лехко?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хде риторика? У кохо риторика? Кохда риторика? Зачем риторика? :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Щя Стёпа придёт и всё объяснит, поддождём )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
АВОСЬки да НЕБОСЬки...

Хорошо сказал, и главное доходчиво. :beer:

 

Щя Стёпа придёт и всё объяснит, поддождём )))

:rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы продолжайте хаять советский строй. В этом вы мало чем отличаетесь от матросов и "революционеров" 1917 года, которые точно так же хаяли царскую власть да все, что с ней было связано и что сегодня выставляется как лучшее, что было у народа. И в чем разница?

Кардинальная. Мы строй свергнуть не призываем.

Чем вы лучше революционеров-ленинцев? Тем, что, скажете вы, сегодня народ более сознателен? - Да уж не надо лицемерить. Как была толпа - так толпа и осталась. Что ей скажут - то и будут провозглашать на каждом углу.

Только вот не забывайте, что для того, чтобы вы сегодня это могли сказать, ваши деды, прадеды, и далекие неизвестные вам предки через эти времена должны были пройти, выжить, вложить в своих наследников то, чем вы сегодня пользуетесь.

И что нам, застрелиться от осознания этого факта? Да, предки постарались, поклон им до земли. Ну и что еще я покойникам сделать могу?

Да и базис, на котором построено сегодняшнее общество, создавался ТОГДА. И нехрен так его поносить.

Как говорится: не плюй в колодец - напиться придется.

Этот пассаж мне непонятен.

Мне было хорошо и тогда, и сейчас есть хорошо.

Молодец, завидую. Мне тогда было плохо. Сейчас хорошо.

Всякое время - это то, что создают люди. Точнее, горстка людей. Все остальные - те, кто эту горстку "выбирает". И не говорите мне, что все сегодня иначе. Создали видимость свободы и орут на каждом углу: "Ура! Мы свободны! Мы можем ехать куда хотим! Мы можем жрать, что хотим!..." и так далее.

А на самом деле - что вы можете-то, а? - Как были рабами навязаного вам МНЕНИЯ, так ими и остались.

Да, было и так, и эдак. Кто не хотел работать - тот кричал как ему плохо (точно так же, как и сегодня). Кто работал - тот и ездил, и получал (как и сегодня).

Это ты в одну кучу намешал очень много. Свобода это прежде всего отсутствие "страха перед портретом". Ну а рабы мнения - это вообще все люди почти. Сказало им СМИ что самые крутое это SUV (допустим) и вот уже толпа топчет того, кто посмеет высказаться иначе. Это, конечно же, не свобода. Да что есть свобода? Она достижима только вдали от общества, только в отшельничестве в лесу.

Так что не надо. А то, блин, все готовы подрыкивать из подворотни. А как вот в глаза сказать придется, ответить за свои слова (ну, может, власть поменяется. или там еще что, условия, скажем, другие политические будут, необходимость такая вот возникнет, ситуация сложится, как, к примеру, с той же политкорректностью... Ну, вы понимаете о чем я) - так тут на попятную точно 999 из тысячи пойдут. Или нет? Не откажетесь от своих слов?

"Банально, Хоботов!" © (не люблю этот фильм, но иногда из него цитаты очень даже "в жилу"). Времена, когда шли на костер за взгляды давно прошли. Говорю же, что мы - общество потребителей по-любому, при любой исторической формации. Но! Все это произошло с нами не так давно, всего 20 лет назад. К этом ли стремились борцы с компартией? Видимо, к этому. И тут я согласен: я готов быть жирным американским ублюдком, читающим комиксы и дрочащим на Hustler, нежели запуганным, полуголодным инженеришкой, который и бабы голой-то толком не видел... только Ленина портреты повсюду... а на них дрочить - верх извращения, даже при коммунистах! :D

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Основная дискуссия развивается вокруг того, как дети, которые повзрослели уже не в Совке рассказывают взрослым дядям и тетям, как же там хреново детство проходило :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku