STV

неЯлта

Recommended Posts

У меня такое чувство, что Степан живёт и мучается, не торкает его просто жить в своё удовольствие...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не, его зарубает. Время от времени))))

 

Хочешь меня убедить что я не в помойке вырос? Увы, "кто-то родился счастливым, а кто-то в Советском Союзе" ©

Пойми ты, у меня просто свое мнение по поводу своего детства. И почему это вызывает такую волну гнева мне малопонятно... Ты можешь со мной согласится, можешь не согласится, но ненавидеть-то меня зачем?

Потому что мы все родились там же, где и ты.

Если ты - в помойке, то соответственно - мы тоже.

Мама, он меня сукой назвал! (с) :)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, вот смешной с виду, но вполне реальный по убойной силе советский игрушечный пистолет...

901187fb0e.jpg

 

 

У меня такой был - классная штука. Особенно если пружину там усилить. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кролик, именно наоборот. Просто период в жизни такой, довольно негативный. А так я безмерно наслаждаюсь жизнью не там и с ужасом вспоминаю о том как там было плохо ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ПОчему сразу же, не читай, мне интересны были воспоминания других, я об этом с интересом читаю.

У меня тоже не было нормальной обуви, да и еды временами не было, но детство было изумительное.

Веселое, яркое, счастливое с кучей друзей и проказ. Я вот даже не помню, в отличие от тебя, сколько сортов мороженного в ту пору было, но помню что оно было очень вкусное, а из пломбира за 48 и "Малютки" делались супер конфеты, которые на школьных отмечаниях ДР разлетались на УРА.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Потому что мы все родились там же, где и ты.

Если ты - в помойке, то соответственно - мы тоже.

Мама, он меня сукой назвал! (с) :)

И снова мне так не кажется - тут 2-е из 3-х с ностальгией вспоминают партийные кормушки :) А остальные путают объективную реальность с радостными воспоминаними детства. Я безусловно согласен что даже в голодной Африке детство - это детство. Просто у меня есть силы признаться, в частности самому себе, в том что часть моего детства оставила почти только плохие воспоминания. И мне, кстати, тяжело с этим сжиться, это принять.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня тоже не было нормальной обуви,

 

 

 

А нафига в детстве обувь :rolleyes: , чтоб её чистить после лазаний по болотистым кочкам у озера или сушить после шлепания по лужам. Гораздо веселее босиком.

Ноги на ночь в одном тазике с горячей водой пропарил и щеткой с мылом потер хорошенько, в другом тазике с чистой водой ополоснул, ножным полотенцем вытер насухо и в кроватку.

Раз в неделю в баню:) И не факт, что после бани надо обязательно сандали , можно босиком до вечера, а вечером снова процедура для ног из двух тазиков :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, Серега, расскажи КАК ты пружину усилил? Я слышал об этом в детстве, но считал что это байки, так как этот пистолет, если разобрать, обратно потом хрен соберешь - он клееный был и новый клей не выдерживал стрельбы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Потому что мы все родились там же, где и ты.

Если ты - в помойке, то соответственно - мы тоже.

Мама, он меня сукой назвал! (с) :)

 

Ну, видимо, да. Просто с другого края и ветер дул от нас, а не к нам. :crazy:

ЗЫ В Люблино был универсальный магазин с отделом игрушек - там почему-то все было и очередей не было. А еще я как-то нашел на пруду 3 рубля и купил на эти деньги классную машинку. :)

И мороженное в нашем Марьино в палатке было минимум пяти сортов и не промороженное насквозь. Дикари-с, рабочий район. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, Серега, расскажи КАК ты пружину усилил? Я слышал об этом в детстве, но считал что это байки, так как этот пистолет, если разобрать, обратно потом хрен соберешь - он клееный был и новый клей не выдерживал стрельбы.

 

Очень просто - разобрал, дал бате пружину - ему друзья на заводе сделали такую же, но сильнее. Собрал на клее с того же завода, обмотал изолентой, весь, потом прорезал в нужных местах. Изолента была черной, так что смотрелось даже круче. :)

Профит! :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, да, еще одно воспоминание: за сладостями мы с пацанами ездили в какой-то ларек в районе Южного Порта (у хрена на рогах это, если кто не в курсе). Там были загадочные сладости, которых не было нигде в нашем районе. Даже не помню точно что - леденцы какие-то, кажется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Но круче всего были самострелы - берется обрезок пластиковой трубы с ближайшей стройки, к нему приматывается толстый напальчник. Вкладываешь шарик от шарикоподшипника, оттягиваешь, стреляешь. Убойная вещь, голубя валила только в путь, стекло пролетал шарик насквозь, оставляя красивое отверстие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да вообще Чистяков рулит. Его, кстати, уже выпустили не так давно ;)

ты, Степан, пустозвон имени КГ/АМ

В 1992 году ... Чистяков провёл больше года в заключении в Крестах, после чего был направлен на принудительное лечение в психиатрическую клинику, где провел ещё один год.

"выпустили" его, кстати, 15 лет назад

пеши, сцукко, есчо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku